Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 16:25   #21
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
попробуй буфер руками стянуть вниз по штоку до упора в стойку-посмотри будет ли свободный ход.
на вход штока масляная Каяба очень мягкая, нет никакого сопротивления совсем, другое дело есть ли этот свободный ход или машина лежит на отбойниках
тут все хорошо, наоборот ход подвески меньше, дольше проживут
на 14 с завода даже приороподвес ставят, так что тут криминала нет никакого в принципе, другое дело, что Вам не понравилось то, что получилось.... А то что ресурс и не предназначена, это все на любителя, лишь бы Вас устраивало, но по ходу Вас не устраивает, и тут Вы вправе потребовать объяснений с сервиса, почему с Вами не согласовали.

Про приороподвес знаю, но там весь перед на приороподвесе, а тут именно сборная солянка, уменьшающая к тому же клиренс. Колеса о подкрылки трут особенно при повороте. До ремонта подвески такого не было. К тому же шрус насколько знаю должен работать именно при определенных углах, а не в практически горизонтальном положении как у меня......
demis вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 19:24   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 asn не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Скорее всего прояснились проблемы с моей новой подвеской. Оказывается на универсале стоят пружины с 2-я жёлтыми точками т.е. более жёсткие чем на хечбеке и седане.Жалко узнал об этом слишком поздно.Вывод на универсал каяба масло 2110 не идут.Если верить тестам на которые я ссылался, то мне лучше всего подойдёт сс20 комфорт.
asn вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 19:36   #23
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Скорее всего прояснились проблемы с моей новой подвеской. Оказывается на универсале стоят пружины с 2-я жёлтыми точками
Пружины с 2-мя жёлтыми точками стоят у меня на хетче - ставил сам.
С родными опорами долбили, как кувалдой по наковальне.
Стойки у меня Асоми газ-мас.
Как только поменял опоры на Анвис - стуки кувалдой ушли.
Так же, без кувалды - было на Асоми опорах.
Впрочем, я уже тебе рассказывал, но ты на своей волне :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 19:37   #24
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Скорее всего прояснились проблемы с моей новой подвеской. Оказывается на универсале стоят пружины с 2-я жёлтыми точками т.е. более жёсткие чем на хечбеке и седане.Жалко узнал об этом слишком поздно.Вывод на универсал каяба масло 2110 не идут.Если верить тестам на которые я ссылался, то мне лучше всего подойдёт сс20 комфорт.
Я так понял это про пер. пружины.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 20:43   #25
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

asn, не понял взаимосвязи пружин и каябы масло
поясни развернуто?
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 23:01   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Mordor
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-20-040
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 Madbrat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Madbrat с помощью ICQ
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Привет!
Подскажите пожалуйста проверенный инет магаз где продают Оригинальные стойки kyb.
Спасибо.
Madbrat вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 09:09   #27
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Вывод на универсал каяба масло 2110 не идут.Если верить тестам на которые я ссылался, то мне лучше всего подойдёт сс20 комфорт.
это Ваш личный вывод. Если речь идет про штатные опоры и протачивание штока на Каябах, то в этом случае может СС и предпочтительнее, т.к. ход штока на СС намного больше Каябы. Меня удивляет другое, что Вы прицепились к штатной опоре, стоимость хороших опор не сопоставима с комплектом СС 20. Вам уже многие говорят, что начните с опор, и эти же Каябы заработают по другому, но вы на своей волне. Вы первый в этой ветке пожаловались на стук отбоя с Каябой.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 09:47   #28
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от Madbrat Посмотреть сообщение
Привет!
Подскажите пожалуйста проверенный инет магаз где продают Оригинальные стойки kyb.
Спасибо.
Ищи оф. представителя Каябы в своем регионе ,на сайте Каябы.
Могу ещё предположить, что Exist сможет тебе помочь.
__________________
Всему свое время ....

Последний раз редактировалось Koss; 09.04.2013 в 10:17..
Koss вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 09:52   #29
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 57P не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Всем привет. извините, но я тему не читал!
можно в личку артиул на передние стойки для калины 1119. езда в основеном трасса
все зарание спасибо.
57P вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 10:13   #30
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

57P,тебе лучше почитать тему!!!! нет таких( 1119) стоек у Каябы!
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.