Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2021, 23:08   #91
Гигант мысли

Вес репутации: 115927 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 15

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В смысле себе, новый?
Да.
Цитата:
Поздравляю, красиво жить не запретишь.
Я вообще то 39 лет на Севере.
Цитата:
А накой он тебе. В Питер заберёшь?
Да, на нем и поеду летом.
Это машина мечты была, еще когда на Калине ездили. Мечты должны сбываться))) Я к нему раз 5 вплотную подступался, но все время что-то мешало, то дочери квартиру, то сыну, то себе гнездо в Питере))) Сейчас если ничего экстраординарного с экономикой не случится, должно, наконец, получиться.
Цитата:
потому что нецелесообразно. Избавляются такие как ты, пересаживаясь на весты
Если бы это было правдой, то два рынка шли бы параллельно. Избавился от БУ, купил новую. А рынок БУ в несколько раз больше.
Покупать новую нецелесообразно причем во всех сегментах. Бюджетки (они же жоповозки) что новая, что 3-х 5-и летняя какая разница на чем из пункта а, в пункт б.
Премиум, там за первые три года потери стоимости дикие совершенно. Но премиум новый покупает у кого денег дохрена, а вот кто всякие бюджетки непонятно.
Ладно я, мне просто интересно что там на вазе изменилось, после 11-го года. Я на себе эксперемент ставлю, но остальные))))
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2021, 23:38   #92
Гуру

Вес репутации: 75773 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Да, на нем и поеду летом.
А весту куда? Жалко весту, потеряет при продаже.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 01:51   #93
Московская ячейка

Автомобиль: Subaru XV
Вес репутации: 58623 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ

Цитата:
Это машина мечты была, еще когда на Калине ездили.
Я о Субарике мечтал еще практически не имея машины. Точнее катаясь на отцовской ВАЗ-2102 1977 г.в. )))
Хотел Форика. Но понимал, что "имею желание, но не имею возможности".
Потом уже женившись с женой поглядывали на Импрезу (пока ее еще продавали в РФ). Но как при покупке Калины я отцу ответил: "ты лучше мне на перестройку дома добавь. А я пока до 3-5 лет на Калине покатюсь".
Уже имея Калину как-то увидали XV. Честно говоря заинтересовала тогда новая модель....
Может это исподволь и повлияло на меня, когда ни Тигуан, ни CRV, ни X-Trail, ни RAV "низашли". Хотя чем XV подкупила, а тем что по физ.параметрам кроссовер, а вот по посадке в машине, по повадкам на дороге - вообще не кроссовер, а какой-то хэтч. Залезть на сугроб где только Крузаки царствуют при парковке не вопрос. Последние несколько дней покрутиться по нечищенной парковке среди буксующих и тянущих друг друга на тросу - эмоции до "поросячего визга". При этом в отличии от того же форика на дороге машина ну ни как не ощущается кроссовером. Расплата - багажник не для дальних поездок.
Вполне допускаю что выбор определила "посознательная тяга".
Желаю чтоб давние желания сбывались.
По комплектациям и вариациям не спрашиваю. Те кто давно "облизываются" и так все варианты уже просчитали и "прочитали форумы"... )))
Как купите - расскажите.
Хотя... Что рассказывать. Новый авто, да еще давно желанный.

Последний раз редактировалось Gorinich; 23.02.2021 в 02:01..
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 09:24   #94
Гигант мысли

Вес репутации: 115927 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
А весту куда? Жалко весту, потеряет при продаже.
Пока здесь будет, я надеюсь еще год проработать, потом переезд, то да се. Жена в основном в Питере будет, гнездо доделывать)))
Потом видно будет, может продам.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
По комплектациям и вариациям не спрашиваю.
Черный, 2л, ПП (у 2-х литрового переднего не бывает). комплектация респект плюс с пакетом тревел. Там есть все, что нужно.
Я бы лучше вообще что-то подешевле взял. Карок или мазду СХ-30. И к комплектациям у меня отношение особое. Мне главное мотор-коробка, остального по минимуму. Чем меньше электроники, тем лучше.
Желательны обогревы руля и лобаша, камера (обязательно) и парктроники. Кондиционер, АБС, ЕСП сейчас и так во всех машинах есть.
Мне абсолютно не принципиален климатконтроль, круизом я не пользуюсь, кожа -скорее минус (хотя алькантара приветствуется).
Была бы возможность, я бы Тигуана взял с мотором 220 л.с. в самой минималке. Но нельзя, там самая максималка и от 3-х млн.
Старый 23.02.2021, 14:52   #95
Московская ячейка

Автомобиль: Subaru XV
Вес репутации: 58623 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ

Цитата:
Желательны обогревы руля и лобаша,
Вот обогрев лобового мне не нравится. Не нравится видеть эти нити нагрева.
У меня обогрева лобового стекла нет. Есть только подогрев зоны щеток.
В приниципе не имел проблем. Если намерзло на лобовое, то включаешь обогрев стекла (включается подогрев зоны щеток и обдув на стекло).
Только желательно включать до того как мотор прогрелся, чтоб сразу горячим на стекло не дуло, а постепенно все более и более теплым воздухом.
Так стекло не треснет от слишком большого перепала температур. Это как летом народ сразу включает кондиционер, и разогретое стекло получает порцию холода. Ну и потом ломает голову отчего стекло треснуло.
А по поводу электроники... ХЗ. Мне нравится иногда пользоваться в пробках адаптивным круизом. Машинка сама разгоняется/тормозит. Только поглядывать все равно нужно, чтоб особо прыткие не вынырнули резко перед носом. Иначе не приятно, когда машина колом стопорится. Да и задним не комфортно, когда впереди идущая машина экстренно оттормаживается.
Так же очень приятная функция, когда с парковки задом выезжаешь и радары тебя предупреждают, что кто-то движется сбоку. Ты его не видишь еще, а радар пищит (это не парктроник, а радары смотрящие сзади по бокам).
Старый 23.02.2021, 15:36   #96
Гигант мысли

Цитата:
У меня обогрева лобового стекла нет.
У меня тоже нет, и никогда не было. Но мне надо))) У нас месяц с осени и месяца полтора весной каждое утро скребком тереть не вариант. Сейчас вот размораживатель стекол купил, по осени пару раз воспользовался, понравилось. Но это когда температура выше -10.
Попытался тот же фокус проделать в минус 20, не помогло, только адаптер на дворнике сломал.
В Тигуане обогрев лобаша не нитками, а пленкой. Ее не видно.
Старый 23.02.2021, 16:08   #97
Свой человек

Вес репутации: 20544 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Не нравится видеть эти нити нагрева.
если стекло фирменное, то эти нити увидеть, надо очень приглядеться... зато очень быстро оттаивает стекло
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 17:13   #98
Гуру

Вес репутации: 75773 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
У меня обогрева лобового стекла нет. Есть только подогрев зоны щеток.
В приниципе не имел проблем. Если намерзло на лобовое, то включаешь обогрев стекла (включается подогрев зоны щеток и обдув на стекло).
На сиде пока таким вот образом отогреется лобовое, на калине с обогревом можно съездить во Владивосток и обратно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня тоже нет, и никогда не было
Опять ч что то пропустил. На весте нет что ли?
Как так то, куда смотрел при покупке
Старый 23.02.2021, 18:12   #99
Гигант мысли

Цитата:
Опять ч что то пропустил. На весте нет что ли?
У меня простой комфорт, там нет.
Цитата:
Как так то, куда смотрел при покупке
Я рассказывал про покупку, посмотри в октябрьских сообщениях.
Выбора не было вообще, мне нужна была машина из наличия. Единственным требованием был автомат.
Это была единственная машина на территорию размером с Европу (сргутский и нижневартовский район) Мне ее из Сургута привезли уже с допами на 40т.
Ни комплектацию, ни цвет, ни тип кузова не выбирал.
Если бы брал на три дня раньше, это был бы кросс СВ синего цвета)))
Старый 23.02.2021, 18:21   #100
Гуру

Цитата:
Выбора не было вообще, мне нужна была машина из наличия.
Понятно, досадно конешно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра