Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 14:55   #21
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Борисыч а что вам писать, я допустим поло седан в глаза ни разу у нас не видел, вот и писать нечего.
Да и как описывать, долгого опыта эксплуатации я думаю ещё не у кого нет так, что надёжность опять не сравнить.
Для сравнения недавно узнал цены на ТО 15 у поло седана, на фольце дороже так как за эти же деньги на логане меняют ещё и воздушный фильтр и свечи.
http://renault.ru/aftersale-service/...ice/index.jsp#
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 15:38   #22
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Борисыч а что вам писать, я допустим поло седан в глаза ни разу у нас не видел, вот и писать нечего.
Ну на форуме ведь не только вы. Есть люди, которые были в салоне и видели/щупали его, есть те кто даже тест драйв брал. В конце концов может сюда напишут люди, которые уже дождались поло, из первой сотни заказавших очевидно))))
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 16:47   #23
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Как многие знают у меня Логан 16 клапаниик.
Ездил я и на Поло Седан.
Вывод таков:
Если нужен 4-х местный автомобиль, эксплуатация которого будет по не совсем убитым дорогам, + готов доплатить 60-70 тыс. за нормальную комплектацию с АБС и Кондеем - то Поло Седан. (Хотя по ценам Фокус в аналогичной комплектации уже совсем не далеко).

Если нужен автомобиль 5-и местный, передвигателесь по в усмерть убитым дорогам, и автомобиль эксплуатируется предельно жестко - Логан.
На счет понимания "усмерть убитые дороги" - недавно ездил путешествовать по 'ue Карелии, ехали в составе 3-х авто: Митсубиси L200 новый, Тойота 4runer (2001 года выпуска), ну и мой Логан. На разбитой дороге им приходилось снижать скорость из-за внедорожной повески - трясло сильно, на Логане я мог еще и прибавить... конечно даже в простом бездорожье мне с ними не тягаться, а вот на разбитой дороге - подвеска Логана - чудо!
У Поло Седан - она все-же менее энергоемкая, и более тряская. на описанной выше дороге было-бы хуже. Но по управляемость на нормально дороге Поло Седан выигрывает.

Машины без АБС и Кондея для себя уже не рассматриваю. В подобной комплектации Поло Седан дороже, хотя есть ряд опций, недоступных для Логана, но не принципиальных.
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 17:32   #24
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Chicago
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: другой
Сообщений: 51
Вес репутации: 0 iamback немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

http://reviews.drom.ru/volkswagen/polo/41446/
Особенно понравилось это - "Я кстати уже говорил что в авто НЕТ подсветки бардачка?Нет я конечно все понимаю,пытаются экономить чтобы удержать цену,НО в версии за 399 рублей ябы это еще понял но за 580 000р сэкономить на лампочке?"))))
А так у поло 6 степенчатый автомат Aisin + более современный двигатель чем у логановские DP0 и K4M. В конечном счете все решат конкретные цены в салонах и предпочтения покупателей
iamback вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 18:00   #25
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

ну справедливости ради нужно заметить, что и у логана за 399 тоже не будит подсветки бардачка, она появится только в комплектации престиж, но зато есть добротная защита двигателя и можно лить АИ-91
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 18:08   #26
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Борисыч а что вам писать, я допустим поло седан в глаза ни разу у нас не видел, вот и писать нечего. Да и как описывать, долгого опыта эксплуатации я думаю ещё не у кого нет так, что надёжность опять не сравнить.
Пиши,что думаешь об этих авто, но главное не про R90 (думаю понятно о чем я), а тема должна бы интересна многим ведь это два не посредственных конкурента.
Поло седан я тестил дважды, авто хороший, лучше Логана, но это лишь мое мнение, а хотелось бы знать мнение других по этому поводу.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 19:06   #27
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ну Поло действительно мало у кого есть, а вот логановодов на нашем форуме до хрена и больше, ( так и норовят Калину грязью облить, это их главное хобби) они что боятся проиграть в сранении Поло - Логан, а сравнивать есть что, ведь разница в цене на максимальные комплектации между Поло и Логаном составляет 534400-471900=62500руб, а с Калины с Логаном, 471900-338000=133900руб, интересное кино получается. Но, пока молчат, как партизаны любители французского-румынского автопрома, пожалуй им нечего сказать, они могут выиграть в сравнении с классикой, ну а с более серьезными машинами не хотят связываться.
Где вы видели Калину в максималке за 338 000???Чушь не надо писать.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:03   #28
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Chicago
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: другой
Сообщений: 51
Вес репутации: 0 iamback немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Где вы видели Калину в максималке за 338 000???Чушь не надо писать.
В автосалоне. У нас ( не в Чикаго) столько стоит ВАЗ 1119. ВАЗ 11176 -33-016 стоит уже 344 000 руб.
iamback вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:20   #29
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от iamback Посмотреть сообщение
Где вы видели Калину в максималке за 338 000???Чушь не надо писать. В автосалоне. У нас ( не в Чикаго) столько стоит ВАЗ 1119. ВАЗ 11176 -33-016 стоит уже 344 000 руб.
а сколько по вашему они стоят??? Или вы про калину спорт в максималке?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 21:31   #30
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение VW Поло седан и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Где вы видели Калину в максималке за 338 000???Чушь не надо писать.
Ни какая не чушь, с приоромотором примерно так и стоила 338тыр, я же не беру "спорт".
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.