Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Довольны ли вы приобретением Калины?
Да, доволен. 18 90.00%
Нет, не доволен. 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 14:49   #41
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: Калина с пробегом или Ваз 2110-2115 с пробегом

ИМХО Брать калину б/у это игра в русскую рулетку.Я бы всё же посоветовал брать петнаху посвежее, чем калину.Потому что на калину запчасти гораздо дороже, да и найти бывает трудно.А на петнашку в любом хозмаге всё есть и не дорого.Если брать калину, то новую, а с пробегом я бы не советовал.А вообще решай сам....... слушать советов по такому выбору бесполезно(ИМХО).Только учти что после покупки должно остаться некоторое количество денег на непредвиденные обстоятельства.Как тут уже упоминалось брать в притык нельзя полюбому.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 14:55   #42
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Калина с пробегом или Ваз 2110-2115 с пробегом

у нас за одни деньги, предложение по калинам лучше.Так как у 15 пробег побольше и т.д.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 13:09   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для ethna
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Питер
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173 Норма
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 ethna находится на правильном путиethna находится на правильном пути
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Мое мнение - мешают снабженцы, которые "правят бал". Это их воля решать с кем работать и чьи комплектующие ставить. И так на многих крупных предприятиях. Да простят меня те люди, кто, работая на таких постах, чист перед совестью и работает не вразрез с правилами совести и приличия, не имеет блеска в глазах от слова "сверхприбыль". Это везде есть последнее время, эти люди являются родственниками-кумовьями-знакомыми, туда "с улицы" на работу не устроишься, но об этом принято не говорить.
Описанное - один из параметров и факторов, из-за чего у машин с маркой ВАЗ репутация "подмоченная". А ссылки на типа "снижение себестоимости при массовом производстве" - это общепринятая отмазка.
Уж не раз видел я начальников АВТОВАЗа, которые с лицами тоскливыми, сетовали на поставщиков комплектующих по поводу качества... Мол, хоть лопни, а не добиться от них надёжных деталей за приемлемую цену... И менять их не на кого, так как наши все как один дрянь делают, а импортные поставщики дорого просят... Я сам держал крохотный кондитерсий цех и знаю как трудно достать некоторые ингридиенты соотв. качества... Сунешь в закладку дрянь - дрянь и выдет... Берут потому что дёшево, но плюются... А положишь хорошее сырьё - цены срвнятся с брендами..! И тогда вообще брать не будут... Что это, скажут, за гриб такой, что свои пирожные по цене "Севера" выставляет... И, клянусь, я у "Севера" брал и ради эксперемента в свою упаковку оборачиал... Так вот при дегустации оказалось, что пирожные в брендовой упаковке вкуснее!!! Вот так... Ничего удивительного...
Вы возьмёте Калину за 700 тыс руб..? Врядли... Просто не поверите... Но прогресс есть!!! Это Калина и Приора... На них уже некоторые комплектующие импортные и технологии современные... И цена немного выше стала... Но незаметно это особо... Так постепенно и сделают толковое авто отеч. пр-ва ценой 700 тыс..! И никого это не удивит, так как и качество будет на 700 тыс..! Это, на мой взгляд, единственный путь родного автопрома...
ethna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 14:08   #44
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Присматриваюсь к Калинке

Раньше ездил на пассате Б3, недавно удачно продал. Наремонтировался вдоволь...
Вложил около 80 тыщ рублей за 2 года.
Перед продажей пересмотрел кучу марок машин - и иномарки, и жигули.
Смотрел vw golf 4, vw polo, vw pointer, accent, elantra, dodge stratus, dodge neon и т.д. и т.п. Ценник ёмаё, года тоже не айс, и вкладывать замучаешься...
Остановился на Калине. Понравилась и мне, и жене (жена как увидела, так сказала "только калину!"). Сперва смотрел ВАЗ 2115, знакомые посоветовали присмотреться к десяткам (чтоб движок был именно восьмиклапанный), а не к двенашкам. Говорили, что на 12-х моделях из-за "игры" кузова начинал гнить проем ветрового стекла. Насколько правда не знаю.
Так вот, теперь по сути.
Посмотрел форум, но так и не смог кое-чего понять.
Назрел вопрос - что лучше выбрать: калина седан или калина хетчбек? Нет ли у него (хетчбека) такой же болезни?
По детским болячкам тоже пока ничего не пойму - говорят, что часто бывают проблемы с электроусилителем (лечится заменой), гудит вентилятор печки, шумный салон.
Можно ли делать компьютерную диагностику своими руками и делается ли она вообще? Или проще отогнать в сервис (вижу у вас тут и ГСТО-партнеры есть)?
Смотрел тест-драйвы. Мне кажется, что сплошная заказуха. Идет чистое сравнение с иномарками...
Какая адекватная цена за машинку? Какой лучше брать год? Просто не хочется иметь круглосуточный секс днем и ночью с почти новой машиной, не смотря на то, что это ЛАДА (это я к тому, что за свежий год низкая цена). Мое мнение, что с выпуском Калины, вазоделы шагнули вперед в плане дизайна и качества...
KillaB3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 14:58   #45
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Присматриваюсь к Калинке

Цитата:
Сообщение от KillaB3 Посмотреть сообщение
Раньше ездил на пассате Б3, недавно удачно продал. Наремонтировался вдоволь...
Вложил около 80 тыщ рублей за 2 года.
Перед продажей пересмотрел кучу марок машин - и иномарки, и жигули.
Смотрел vw golf 4, vw polo, vw pointer, accent, elantra, dodge stratus, dodge neon и т.д. и т.п. Ценник ёмаё, года тоже не айс, и вкладывать замучаешься...
Остановился на Калине. Понравилась и мне, и жене (жена как увидела, так сказала "только калину!"). Сперва смотрел ВАЗ 2115, знакомые посоветовали присмотреться к десяткам (чтоб движок был именно восьмиклапанный), а не к двенашкам. Говорили, что на 12-х моделях из-за "игры" кузова начинал гнить проем ветрового стекла. Насколько правда не знаю.
Так вот, теперь по сути.
Посмотрел форум, но так и не смог кое-чего понять.
Назрел вопрос - что лучше выбрать: калина седан или калина хетчбек? Нет ли у него (хетчбека) такой же болезни?
По детским болячкам тоже пока ничего не пойму - говорят, что часто бывают проблемы с электроусилителем (лечится заменой), гудит вентилятор печки, шумный салон.
Можно ли делать компьютерную диагностику своими руками и делается ли она вообще? Или проще отогнать в сервис (вижу у вас тут и ГСТО-партнеры есть)?
Смотрел тест-драйвы. Мне кажется, что сплошная заказуха. Идет чистое сравнение с иномарками...
Какая адекватная цена за машинку? Какой лучше брать год? Просто не хочется иметь круглосуточный секс днем и ночью с почти новой машиной, не смотря на то, что это ЛАДА (это я к тому, что за свежий год низкая цена). Мое мнение, что с выпуском Калины, вазоделы шагнули вперед в плане дизайна и качества...
Давай по сути:
1. Найди какого-нибудь владельца Калины сначала вытряси ему всю душу за авто, а затем раскрути его на покататься. А-то может решишь, что лучше выкупить обратно своего Пассата)))))))
2. Полоска ржавчины над лобовым стеклом по уплотнителю (уплотнитель протирает) - болезнь всего десятого семейства. Зная об этом проще предупредить чем потом лечить. Предохраниться элементарно.
3. Не понял, что за болезнь у Калины - седана которой нет у хетча?
4. Что ДЛЯ ТЕБЯ будет лучше седан или хетч решить можешь только ты сам исходя из своих задач.
5. Проблемы в Калине бывают со всеми основными узлами и агрегатами.
Двигатель, подвеска, рулевое, КПП (шум), тормозная система (проблема с ГТЦ пр-ва Аксиома1). Пробегись по техническим разделам форума и сам всё поймешь.
6. Вентилятор печки действительно шумноват. Салон, в целом, намного тише 10-го семейства, но вентилятор печки достаёт...
7. Диагностировать можно самостоятельно при помощи БК или ноутбука подключенного через специальный переходник + специально ПО. Если нет желания во всём этом разбираться, то поможет толковый диагност.
8. Адекватная цена зависит от региона твоего проживания
9. Чтобы не иметь секса с машиной (нафига это надо)))))))))))) нужно купить новый автомобиль, либо автомобиль с гарантией. Т.е. возраст не более 3-х лет и пробег не более 50 тыс. км (т.е. хорошо бы отхватить годовалый с пробегом тысчёнок 25)))) + правильно заполненый гарантийный талон и отметки о прохождении ТО в сервисной книжке.
10. Я согласен насчёт шага вперёд))) но он к сожалению не так широк как кажеться. Тем не менее он есть.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:42   #46
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Re: Присматриваюсь к Калинке

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Давай по сути:
1. Найди какого-нибудь владельца Калины сначала вытряси ему всю душу за авто, а затем раскрути его на покататься. А-то может решишь, что лучше выкупить обратно своего Пассата)))))))
2. Полоска ржавчины над лобовым стеклом по уплотнителю (уплотнитель протирает) - болезнь всего десятого семейства. Зная об этом проще предупредить чем потом лечить. Предохраниться элементарно.
3. Не понял, что за болезнь у Калины - седана которой нет у хетча?
4. Что ДЛЯ ТЕБЯ будет лучше седан или хетч решить можешь только ты сам исходя из своих задач.
5. Проблемы в Калине бывают со всеми основными узлами и агрегатами.
Двигатель, подвеска, рулевое, КПП (шум), тормозная система (проблема с ГТЦ пр-ва Аксиома1). Пробегись по техническим разделам форума и сам всё поймешь.
6. Вентилятор печки действительно шумноват. Салон, в целом, намного тише 10-го семейства, но вентилятор печки достаёт...
7. Диагностировать можно самостоятельно при помощи БК или ноутбука подключенного через специальный переходник + специально ПО. Если нет желания во всём этом разбираться, то поможет толковый диагност.
8. Адекватная цена зависит от региона твоего проживания
9. Чтобы не иметь секса с машиной (нафига это надо)))))))))))) нужно купить новый автомобиль, либо автомобиль с гарантией. Т.е. возраст не более 3-х лет и пробег не более 50 тыс. км (т.е. хорошо бы отхватить годовалый с пробегом тысчёнок 25)))) + правильно заполненый гарантийный талон и отметки о прохождении ТО в сервисной книжке.
10. Я согласен насчёт шага вперёд))) но он к сожалению не так широк как кажеться. Тем не менее он есть.
Итак, по порядку.
1. Искать владельца Калины слишком долго, да и тогда не зарегистрировался бы у вас)) Пассата выкупать даже желания никакого нету) Ушел и слава Богу)
2. Теперь понятно про десятки. Хлам)
3. Я имел в виду болезнь калины хэтча - не бывает ли полоски ржавчины над лобовым стеклом (ну как на двенашках).
4. По мне - лучше седан, и смотрится посолиднее, и не люблю совместный багажник
5. Проблемы со всеми узлами и агрегатами бывают на всех машинах. Как это не странно, но в любом клубном форуме полно технических разделов. Это далеко не показатель частой ломучести.
6. Вентилятор разве никак не лечится? Я думаю, что чё-нить можно придумать... Десятки даже не рассматриваю.
7. Ну это несомненно плюс))
8. Регион Москва.
9. Ну такой экземпляр замучаешься искать, причем не сказал самого главного. Пока бюджет до 170 тыщ... Неужели ниче нормального нет?
10. Вот и я о чем) Везде идет неуместное сравнение с иномарками...
KillaB3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:03   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присматриваюсь к Калинке

Скажем так - если руки не из ... - то с ремонтом проблем не будет. Даже если оттуда - тов любом сервисе занедорого починят все. Есссссно, чем новее калина - тем она лучше ) В 170 уложиться можно - и на форуме проскакивали стоящие предложения. Но мое мнение - сделать 170к первоначальным взносом и купить в кредит на год. Или тупо взять 100к не в автокредит, а в обычный "под нужды" - тогда не надо будет сильно тратиться на каску.

По поводу седан-хэтч: решать тебе. Я взял универсал и дико доволен Салон - местами есть жучки. Вентилятор - да, немного шумноват (вроде можно поставить что-то от немцев, бесшумное - но стоит оно около 200уе). Лично у меня самые большие шумы - это от шипов и коробки Первое лечится наступлением лета, второе - установкой автомата. В принципе, я наше переднеприводное ваааааааапще не представляю без гудящей коробки
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:45   #48
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Присматриваюсь к Калинке

Цитата:
Сообщение от KillaB3 Посмотреть сообщение
Назрел вопрос - что лучше выбрать: калина седан или калина хетчбек?
Канешн, УНИВЕРСАЛ.
Комплектация: по потребностям и деньгам.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:51   #49
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Re: Присматриваюсь к Калинке

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Скажем так - если руки не из ... - то с ремонтом проблем не будет. Даже если оттуда - тов любом сервисе занедорого починят все. Есссссно, чем новее калина - тем она лучше ) В 170 уложиться можно - и на форуме проскакивали стоящие предложения. Но мое мнение - сделать 170к первоначальным взносом и купить в кредит на год. Или тупо взять 100к не в автокредит, а в обычный "под нужды" - тогда не надо будет сильно тратиться на каску.

По поводу седан-хэтч: решать тебе. Я взял универсал и дико доволен Салон - местами есть жучки. Вентилятор - да, немного шумноват (вроде можно поставить что-то от немцев, бесшумное - но стоит оно около 200уе). Лично у меня самые большие шумы - это от шипов и коробки Первое лечится наступлением лета, второе - установкой автомата. В принципе, я наше переднеприводное ваааааааапще не представляю без гудящей коробки
как раз-таки руки не из ЖО, да и на ремонт готов в сервисе денег отдать.
Понятное дело, что чем новее, тем лучше, но все же - новые лады не рассматриваю в принципе.
Делать 170к как первоначальный не буду потому, как уже говорил - новые не рассматриваю, и связываться с автокредитом - это уж очень не айс. Обязательно проходить ТО у дилера, КАСКО, ну и проценты.
С обычным кредитом тоже связываться не хочу, т.к. ставки тоже ниразу не радуют.
Вот простая математика:
Есть 170. Вкладываю как первый взнос на год. Процентная ставка, с учетом 2/3 ставки рефинансирования, пусть 10%. Например, новая машина стоит 300к, следовательно нужно еще 130к. Через год переплата по кредиту получается мизерная (7к), но плюс к автокредиту нужна обязательно КАСКО, ну и ОСАГО (даже без кредита) - думаю, что где-то в пределах 30к рублей можно уложиться. Потом ТО обязательно проходить, дабы не слететь с гарантии (хотя в каких-то банках разрешается с гарантии слезать). Отсюда получаем - первоначальные затраты порядка 200к + кредит в 130к. Не выгодно. Еще потому, что автокредит напрямую зависит от ставки рефинансирования. Если она изменится, то и проценты могут пойти вверх))
Просто деньги - это где-то от 19% годовых. Следовательно 130 тыщ через год превращаются в 144 тыщи. Пусть переплата не такая уж и большая, но все равно не хочется связываться.

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Канешн, УНИВЕРСАЛ.
Комплектация: по потребностям и деньгам.
сараи ваще не рассматриваю, т.к. нужна машинка на каждый день, по городу + летом трасса и на двоих.
KillaB3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 17:31   #50
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присматриваюсь к Калинке

Цитата:
Сообщение от KillaB3 Посмотреть сообщение
.....
Есть 170. .......

сараи ваще не рассматриваю, т.к. нужна машинка на каждый день, по городу + летом трасса и на двоих.

Тогда ищи б/у вариант Калины, тем более что разочаровавшихся в Калине тоже хватает и можно найти вполне хорошее авто. Да и седан самый дешёвый из ряда Калины. А если ещё и не налегать на комплектацию и соразмерно дденьгам брать Стандарт, то шансы найти авто в нормальном состоянии увеличиваются, ИМХО.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.