Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 12:42   #481
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Gromozzeka, однозначно к ним поеду, вот соберу полный перечень вопросов и поеду) надо определиться сколько в баллон влезет, а то они высказали мысль, что могли клапан не в ту сторону подогнуть... на скольки градусах выставлено переключение, не знаю, даже елм куда-то запихнул, не найду. На прогретой всё нормально.
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 13:22   #482
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
на скольки градусах выставлено переключение, не знаю
Без цифр и графиков газопроги, сложно что-то подсказать.
После установки гбо, сразу делают автокалибровку и рассверливание наконечников форсунок. Затем километров 30 будет собиратся бензиновая линия(синяя), без неё вроде не будет включатся газ.
Когда это сделали, то неторопливая езда будет примерно нормальная.

Затем через 50км, сама соберётся газовая линия(зелёная). Она обязательно несовпадёт с бензиновой линией, потому что это первая настройка. В макси2 где эти линии, справа есть кнопка "ручная настройка" - я нажимал, она автоматически поправила коэфициент чтобы линии бензина и газа совпали вместе, и сбросилась зелёная линия. Затем снова через 50км на газу, надо проверить собравшуюся газовую(зелёную) линию, идеально - когда зелёная совпадает с синей (не более 1мм зазор).

Короче у тебя(как и у всех, после установки гбо) положена подстройка газовой(зелёной) линии в проге.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
градусов до 60-70, провалы, переключается очень ощутимо, может даже заглохнуть.
Я вообще не замечаю момент переключения, когда еду с утра.
Переключение пусть поставят в проге не менее 40 градусов.
И совмещение линий в проге делать, как выше писал.
Вот моя настройка, вверху видно как на 1мм расходятся 2 линии, газа и бензина, внизу они совмещены что невидно разницы. https://a.d-cd.net/ee367eds-960.jpg

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Если на хх подгазовывать, провалы
Скорее всего бедная смесь на газе, зелёная линия будет ниже чем синяя, на такой картинке как я дал ссылку.

Добавлено через 6 минут
Мне на драйв2 человек пишет, что ему на кобальта гбо макси2 поставили мастеры, но работает криво даже на холостых оборотах.
Вот как-то так оно с мастерами, часто жалуются в группах по гбо.
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 18.04.2018 в 13:41..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 13:39   #483
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, газовую и бензиновую линию собирал я, вместе с установщиком после установки. По времени минут 20 вышло, сначала бензиновую, потом уже газовую. Если не ошибаюсь, они у меня примерно параллельны, газовая на несколько мм ниже. На каких оборотах делать переход на бензин?
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 14:37   #484
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, они у меня примерно параллельны, газовая на несколько мм ниже.
Потому и затупы, газовая линия показывает бедную смесь. Косяк, переделать, пример https://a.d-cd.net/ee367eds-960.jpg
(там и в ручную можно точки двигать, не только автоматической кнопкой).
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
газовую и бензиновую линию собирал я, вместе с установщиком после установки. По времени минут 20 вышло
Процесс не опишешь? А то у меня газовая за 30 минут не всегда собиралась.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 15:22   #485
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, как я понял они сибираются аналогично, газовая и бензиновая. Смотрел на ноуте у настройщика: с правой стороны коэффициенты меньше 1, как я понял открытие дросселя(могу ошибаться). В зависимости от положения педали газа по диаграмме скачет горизонталь. Вот надо чтобы эта горизонталь по несколько секунд держалась на одном месте, и так на всех значениях по очереди. Столбик справа меняет цвет по откатанным секторам. Проще накатывать на 5 передаче, нажимаешь педаль газа и держишь эту горизонталь на одном месте, заполняется, потом на другом. Не знаю, понятно ли описал. Откатывал за городом.
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 15:34   #486
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Проще накатывать на 5 передаче, нажимаешь педаль газа и держишь эту горизонталь на одном месте, заполняется, потом на другом. Не знаю, понятно ли описал. Откатывал за городом.
Ясно. Вялая откатка)
При обычной езде, получится немного другая линия.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
На каких оборотах делать переход на бензин?
Я картой" доля бензина" пользуюсь.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 15:40   #487
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, конечно..мне собирали по принципу как выше написали...но только я как вот обычно ехал..не стесняясь...крутил вертел...и потом также газ...сейчас вот переход на газ, я описал как, немного чувствуется...
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 15:43   #488
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ясно. Вялая откатка)
При обычной езде, получится немного другая линия.
А какая лучше/ правильней? Друг устанавливал в другом месте, после установки у него было задание: проехать не менее 50 км на бензине и столько же на газе. Потом на настройку.
А в воскресенье когда мне ставили гбо, ему на соседней яме меняли атикеровскую взу на томасетто. Заодно посмотрели диаграммы, сказали идеально выставлены. Я пока в этом не шарю(
636ой вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 15:57   #489
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
мне собирали по принципу как выше написали...но только я как вот обычно ехал..не стесняясь...
Оно само собирает линии бензина и газа, человек потом с газопроги только коректирует линию газа. И нажать сброс газовой линии надо, после корекции.
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
сейчас вот переход на газ, я описал как, немного чувствуется...
А я тебе писал ранее, что линия газа у тебя не вровень с бензиновой, потому и переход очучается.
И ошибка та что была у тебя, по напряжению, она вообще никак к линиям этим не влияет.
Нафиг тебе обеднили газовую смесь, в тот раз не стал я писать, сейчас ты и сам понял что чёто не то.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 16:00   #490
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, обеднили мне смесь из-за того, что чек вылез при движении..а не то, что было с напряжением...
нужно будет заскочить к ним..
Gromozzeka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.