Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 13:23   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Калина ws М-2141

vital15, я менял двигатель на нивовский
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 10:47   #22
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Ответ: Калина ws М-2141

Vladimir Putinka, 1.7 для Нивы - это инжекторный (не 2130)?! Как ощущения? До этого надо полагать УФа стояла?
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 00:49   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Калина ws М-2141

NickSS, стоял 1.6 от шахи, а щас 1.7 карб нормально помойму ничего не поменялось
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 21:19   #24
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Ответ: Калина ws М-2141

Ну вот и ятеперь могу сравнивать эти две машины
Покатавшись пару дней на Калине-универсале я решил, что Космичу буду искать другого хозяина. Калина - машина другого поколения, в к-ром 2141 уже не возродился. Космич более простой и "прозрачный", у меня в нём нет ни одной микросхемы (кроме магнитолы), его простую и удачную конструкцию всегда можно починить, мне нравится его управляемость. Но могу сказать, что его недостатки - это преимущества Калины - и наоборот. В Калине меньше трясёт на наших удивительных дорожках!
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 20:35   #25
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Ответ: Калина ws М-2141

С вашего позволения продолжу.
Калину я взял в обличье универсала. Поэтому, когда поставил их рядом, то собсно в габаритах потрясающей разницы не обнаружил. Капот у Калины в 2 раза меньше, но длина "кабины" москвичёвской уступает незначительно. Калина поуже, это очень даже чувствуется, база тоже покороче, но опять же, сантиметров на 15-20. Мне кажется, что ездовые повадки Космича болеё чёткие благодаря более жёсткой подвеске и вообще её конструкции. Одного взгляда под брюхо Калины было достаточно, чтоб понять, кто её родители - "девятка" с "десяткой". Калина мягче, причём во всём - в подвеске, педалях. Прикольно, но моя дражайшая половина, покатавшись на Калине и пересев в Космич, сказала, что Космич ей понятнее. Я же только в Калине и хочу кататься! Вот тебе и дамская машина
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 21:06   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина ws М-2141

Я тоже бал счастливым обладателем 2141 с двигателем Рено.
Только положительные воспоминания. Кстати ,по моему мнению,по удобству посадки за рулём -лучший отечественный автомобиль.Печка,так вообще не имеет аналогов,даже в среде иномарок. Беда Москвичей-нещадно гниющий кузов и этот минус в корне перечёркивает все плюсы. Что касается внеплановых ремонтов,то их не было. Ни разу на дороге не подводил так,что невозможно было доехать до места ремонта. А с реношным мотором это ваще ураган. Я лично на риге до 190 москвича раскочегаривал и ещё запас оставался.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 23:18   #27
Гость
 
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gopuwsa не успел проявить себя
Ответ: Калина ws М-2141

Имел я честь кататься на Космичах с бензиновыми движками и с дизелем. Так вот что я скажу - пошла бы машина с дизелем в массы (а не в мелко-серию) - цены б ей не было. А ещё с хорошим кузовом.... Мечта! Комфорт, размеры - самый раз!
------------------------------------------------------
ремонт компьютеров всегда
gopuwsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:01   #28
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: Калина ws М-2141

Да Гриня, 2141 - это ПЕЧКА!!! Зябну в Калинке с непривычки... И вот ведь ещё засада - купился на посулы о прогрессивности 16-ти клапанной стрекоталки объёмом 1.4 литра... Результат - тот же 10-ти литровый расход, но уже 95-го луца, а тяга в гору, да с полной боевой нагрузкой - ...
Зато по горизонтали прёт - ужасть!!! А ещё кондиционер с ЭУРом - летнее счаздье!
В-общем Космич - автомобиль простой и душевный, рождённый для наших зим, а Калина всё-таки больше подходит к летним поездкам...
З.Ы. Блин, задний замок замёрз, а на дворе -30... Как в сейфе
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:49   #29
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ws М-2141

Мож с печкой что? У меня при -24 правда в калине африка была, а замок пробрызгай ВД-шкой =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:50   #30
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина ws М-2141

Цитата:
Сообщение от NickSS Посмотреть сообщение
Блин, задний замок замёрз, а на дворе -30... Как в сейфе
Надо было его своевременно обработать. Я свой пробрызгал WDшкой пока на улице было тепло - это ни в коем случае не смазка, только для устранения того что там закисло. Надо будет смазать ещё чем-нибудь, но пока на улице стабильный мороз замок открывается без малейшего сопротивления.
stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.