Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 11:07   #501
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина Бердичев
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 fly-vas не успел проявить себя
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

спасибо) завтра поеду к сервисмену)
fly-vas вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:07   #502
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Jekson, Вряд ли, он бы тогда и после пр...рания зажигал бы лампочку.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:09   #503
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина Бердичев
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 fly-vas не успел проявить себя
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Jekson я снимал датчик там вроде всё ок, на вид по крайней мере,но я думаю что от того что я дал 3000 оборотов датчик заработал,или всё таки такое возможно?
fly-vas вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:13   #504
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина Бердичев
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 fly-vas не успел проявить себя
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

да и фильтр меняли не давно было ТО 3 где то месяц назад,фильтр не помню какой,масло Ликви-МОли полусинтетика 10w40,морозов особых не было температура на улице -7 -10
fly-vas вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:21   #505
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от fly-vas Посмотреть сообщение
я снимал датчик там вроде всё ок, на вид по крайней мере,но я думаю что от того что я дал 3000 оборотов датчик заработал,или всё таки такое возможно?
Что такое датчик давления? Поршенёк подпружиненный, который при определённом давлении, пермещается и замыкает (размыкает) контакты. Если он подклинивает, то вполне возможно.
Желательно конечно реальное давление для начала проверить, может редукционный клапан глючит, пружина сломалась например.
ИМХО
Jekson на форуме   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:41   #506
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина Бердичев
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 fly-vas не успел проявить себя
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Что такое датчик давления? Поршенёк подпружиненный, который при определённом давлении, пермещается и замыкает (размыкает) контакты. Если он подклинивает, то вполне возможно.
Желательно конечно реальное давление для начала проверить, может редукционный клапан глючит, пружина сломалась например.
ИМХО
ну от того что я дал ей просраться клапан не мог окончательно глюкнуть?
fly-vas вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:44   #507
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина Бердичев
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 fly-vas не успел проявить себя
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

если не горит маслёнка ездить можна?
fly-vas вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 11:45   #508
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина Бердичев
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 fly-vas не успел проявить себя
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

или там могут быть скрытые проблемы?
fly-vas вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 14:32   #509
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Поршенёк подпружиненный, который при определённом давлении, пермещается и замыкает (размыкает) контакты. Если он подклинивает, то вполне возможно.
В действительности, там подпружиненная диафрагма с контактом, которая, бывает, рвется.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 14:40   #510
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На работающем двигателе горит либо мерцает лампа давления масла

vovk, я не разбирал Калиновский, действительно, на многих стоит диафрагма (мы её мембранной называем). Написал, что бы понятнее было
Jekson на форуме   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.