Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 10:15   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
А при выжитом сцеплении шум пропадает?
У меня такой звук пропадает (тарахтение). При чем заметил особенность, при большой нагрузке на двигло, шум существенно сильнее, а без кондея еле слышно. Думаю что выжимной (или?), и это при том, что его пред. хозяин менял на 10тыкм., а сейчас 31тыскм. Вот и думаю сколько он может протянуть, если это он конечно. "Лада.продалжай мляха буха движение"))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 11:04   #122
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
У меня такой звук пропадает (тарахтение). При чем заметил особенность, при большой нагрузке на двигло, шум существенно сильнее, а без кондея еле слышно. Думаю что выжимной (или?), и это при том, что его пред. хозяин менял на 10тыкм., а сейчас 31тыскм. Вот и думаю сколько он может протянуть, если это он конечно. "Лада.продалжай мляха буха движение"))
Похоже на подшипник первичного вала на коробке(не заморачивайся,это не особо страшно,катайся и музыку погромче)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 12:28   #123
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
А при выжитом сцеплении шум пропадает?
Пропадает

Добавлено через 1 минуту
ivas, мне выжимной поменяли по гарантии 7 тыс. назад
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 13:27   #124
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

У меня такая же проблема, езжу так уже 6000 км: началось все с замены сцепы на валео, через 500 км после этого началось тарахтение на нейтралке, когда нажимаю на педаль - все идеально тихо. Тарахтение пропадает примерно когда педаль нажата уже на 50%. Тарахтит только на горячую, на холодную шума нет, при этом если еду по трассе, то шума меньше, как только начинается езда по городу-так и шума больше. При включении различных электро приборов шум также усиливается. Сейчас за 6000 пробега шум значительно усилился, ездил на гарантию - сказали подшипник первичного вала, поменяли его, шум остался, но при этом вылез не сразу, а км через 10-15 (специально сначала грел машину около сервиса), я спрашивал у гарантийщиков почему остался шум - они сказали мы не знаем - у Вас все идеально, а подшипник тоже идеальным был, просто мы же уже разобрали все, вот и поменяли, раз уж автоваз добро дал, по их заверениям выжимной тоже нормальный и никаких выработак на корзине нет, да и вообще он якобы не может шуметь в таком положении! М вот вопрос: ЧТО ЭТО ТОГДА? Я лично все же грешу на выжимной от валео, во-первых тарахтение появилось после замены сцепы, во-вторых обратил внимание на его конструктивное отличие от заводского подшипника, в высоту он в два раза меньше, может ли это быть причиной тарахтения???
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 21:13   #125
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
При включении различных электро приборов шум также усиливается
Так может гена?
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 21:32   #126
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

А почему шум тогда пропадает при выжиме сцепления?
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 09:02   #127
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

блин, вы меня пугаете. Тоже думал поменять сцепление, а теперь думаю лучше на родном покатаюсь. Меньше проблем )))))))
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 10:42   #128
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Выжимной подшипник жужжит

у меня шум начал переходить в стук на холостых. Причем, пропадает при выжиме сцепления стоя на месте. Если катиться неспеша, то при выжатом сцеплении и включенной передаче - шум есть, а стоит передачу выткнуть шум плавно угасает. Вроде как - подшипник на первичном валу получается...
В сервис еще не ездил...
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 11:14   #129
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Похоже на подшипник первичного вала на коробке(не заморачивайся,это не особо страшно,катайся и музыку погромче)
Судя по описанию Karter, balakin Вы правы про подшипник перв. вала. Забью на это дело.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 12:41   #130
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

Да, по описанию-то похоже именно подшипник, только вот мне-то это не помогло!
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.