Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 21:01   #8631
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 444 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
kalinas, за Германию? Так я не немец. Я хочу чтобы меня гордость за Россию распирала, а не так что мы открыв рот смотрим на корейские ДВС как на шедевр инженерной мысли. Позор - честное слово.

Вообще первый шаг в решении проблемы - признание проблемы, пока проблема не признаётся - она не решается, за примером вам далеко ходить не надо, у вас пример в прямом смысле слова за окном.
Буду краток, "Успешные манагеры" "Среднего звена"(с) которые занимаются словоблудием и бумагомарательством - повсюду. Инженеров - нет. Рабочих - нет. Великой Русской идеи, которая сплотит народ - нет.
Идея понятна?
serlach вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 21:06   #8632
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

serlach, это у вас в Брянске всё так тухло?

На самом деле инженеры есть. Рабочие тоже есть. Великая Русская Идея - вещь нужная, но никак не касается автопрома.

Просто пора начинать работать, а не ныть. Как я говорю первый шаг - признание проблемы, второй шаг - поиск решения. И решение на сегодня есть, за него даже деньги заплачены. Всё остальное нужно делать так же как Китай - покупать. Только делать это по-тихому, а не с помпой, как наши пытались GM купить, а чО не Mercedes сразу?

так никто не делает, надо покупать небольшие и средние компании с патентами, этого никто не заметит, а дело будет идти.

На самом деле появление в России инженера хоть какого уровня не такое и долгое дело - лет 7. Из них 5 лет обучения (возможно за рубежом) и ещё пару лет стажировок там же. Сегодня можно тех же инженеров перекупить, но у нас что-то не инженеров, а всё футболистов покупают...

Проблема России не в том, что мы не можем, а в том, что это кому-то почему-то не нужно.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 21:13   #8633
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Только делать это по-тихому, а не с помпой, как наши пытались GM купить
Это смотря какие цели преследуются. Если достижение конкретных результатов в производстве автомобилей, то вы правы. А если политический пиар, то в помпе вся суть! +псевдопатриотизм. Результат ошеломительный.
PLANSHETIST вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 21:15   #8634
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 444 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
serlach, это у вас в Брянске всё так тухло?

На самом деле инженеры есть. Рабочие тоже есть. Великая Русская Идея - вещь нужная, но никак не касается автопрома.
Да ладно, я был в Мск, на "Хруничева", там дилетанты хуже Брянских.
Речь шла про молодые кадры. Наладчиков станков с ЧПУ, технологов, электронщиков, специалистов по литейному производству - из молодежи просто Не существует в природе. Еще бы, при зарплатах в регионах в 25 тыс, никто даже не смотрит в сторону производства, кода вся страна торгует китайским ширпотребом. Это только у Солнцеликого импортозамещение. А по факту промышленность в глубокой ж...
serlach вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 21:27   #8635
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
что мы открыв рот смотрим на корейские ДВС как на шедевр инженерной мысли. Позор - честное слово.
Простите, не "мы", а "вы"... В этом и вся суть Вашего якобы желания гордиться. Проблемы, как Вы правильно заметили, давно обозначены и известны. Но они являются следствием чего-то, правильно? А вот здесь в оценках первопричины и начинается разброд и шатания. Кто орал, что как только придет конкуренция с запада, то все у нас сразу и родится? Отвечу: молодые и рьяные, так сказать, авангард перестройки. Что получилось? Лягло буквально ВСЕ, а выросли торгово-развлекательные центры, дилерские конторы, барахолки. Оказывается, можно иметь точку на рынке, пол дня проиграть в нарды (обычная картина для нашего местного авторынка), и при этом быть кормильцем семьи! Да и небожители все орут мантру: надо поддерживать малый бизнес! Ну, так с кем будем ВСЕ и ВСЯ возрождать! Ну, готовы положить жизнь на алтарь отечественного, отнюдь не денежного (потому как балансирует на грани рентабельности) машиностроения?

P.S. Кстати, на ресурсе КарДизайн прочел сегодня интересное интервью с бывшим главным дизайнером АЗЛК Игорем Зайцевым. Прозрел от того места, где он спорит с министром Поляковым, который и навязал СИМКУ-1307 заводу. А ведь он - почти икона в Тольятти!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)

Последний раз редактировалось kalinas; 02.04.2015 в 21:47..
kalinas вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 21:50   #8636
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 444 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Кстати, на ресурсе КарДизайн прочел сегодня интересное интервью с бывшим главным дизайнером АЗЛК Игорем Зайцевым. Прозрел от того места, где он спорит с министром Поляковым, который и навязал СИМКУ-1307 заводу. А ведь он - почти икона в Тольятти!
http://www.cardesign.ru/articles/int...15/03/16/6329/
Оно?
serlach вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 22:16   #8637
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

serlach, оно...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 01:45   #8638
Забанен
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Omeni не успел проявить себя
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Завод вроде планирует гбрид весты, а вот гибрид гранта так и не пошёл в серию. Может километраж батареи сократить до 20 - 25 км, а то цена слишком кусается и полностью электро ни - кому, не нужен. За - то, нужна экспрес зарядка всего акомулятора за 15 минут.
Omeni вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 13:41   #8639
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Простите, не "мы", а "вы"... В этом и вся суть Вашего якобы желания гордиться.
Таких как я - вся Россия.

Давайте смотреть правде в глаза:
- 2009 год: http://www.online812.ru/2009/10/21/002/
LADA на первом месте с отрывом в 4 раза.
- 2014 год: http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_Russia.html
опппа! Да пока что самые продаваемые (по маркам) Лада, но где четырёхкратное преимущество? А нет его. А почему? Да потому что гладиолус (с), а хочется купить авто, а не гладиолус.

Надоело объяснять одно и то же. Уровень жизни в России за последние годы значительно вырос на фоне дорожающей нефти, но к сожалению инвестиции не были направлены во что-то отличное от нефтегазовых месторождений, и вины рядовых граждан тут нет.

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Кто орал, что как только придет конкуренция с запада, то все у нас сразу и родится? Отвечу: молодые и рьяные, так сказать, авангард перестройки. Что получилось? Легло буквально ВСЕ, а выросли торгово-развлекательные центры, дилерские конторы, барахолки.
Я не поддерживаю команду г-на Чубайса. Проблема в том, что сегодняшняя элита тоже в плане машиностроения не сделала ничего путного. Моей вины тут нет, я бракоделов поддерживать не хочу. Как только мне дадут отечественный товар на уровне третьесортного немца я (и легион таких как я) его купят, но пока что я вижу только какое-то невнятное топтание, вместо адекватного ответа на требования рынка.

Вы хотите купить брюки, а вам впаривают шорты, но вам не нужны шорты, вам нужны брюки - вот отношение ВАЗа к россиянам-автолюбителям. Увы. Не было даже попытки что-то изменить, если бы попытка была и она провалилась - то ваш праведный гнев был бы как-то объясним, но увы и ах, вы доказываете что устрицы плохи потому, что вы сами их не ели. А я вот поел и могу сказать, что устрицы это хорошо и никто не мешает нам их выращивать самим. Мы, как потребители, за это готовы заплатить, а нам всё шорты предлагают вместо брюк.

На грани выживания машиностроение балансирует лишь из-за одного - в реальной, не виртуальной, а реальной жизни - товар не конкурентен, как только запрос уходит чуть дальше, чем "хочу авто за минимум денег и плевать что там внутри" - всё, предложений нет вообще. Ни от ВАЗа, ни от ГАЗа, ни от УАЗа. вообще ни от кого. Я зарабатывая денег не имею возможности оставить их в России, я максимум могу купить иномарку локальной сборки, других инструментов у меня нет физически. так что кто виноват в том что производитель на грани рентабельности? Правильно - производитель, потому что не даёт нормальный средний для рынка товар.

Я вот люблю Opel, но он слился и я перейду или к VAG или к "корейцам", потому что первые имеют имидж, а вторые при двухкратном росте курса смогли удержать цены, повысив их ну может на 20% - респект? респект!

а ВАЗ как жевал сопли, так и жуёт. Проект "Веста" угробят двигателем и коробкой, а что будет с Х - посмотрим, может быть наконец-то всё хорошо, а не очередная сказка какие молодцы производители, что сэкономили МОИ деньги. Хотя по факту автомобили подорожали с 2009-го года почти в два раза без кардинального изменения потребительских качеств. Я за 314 т.р. покупал топовую Калину, теперь за эти деньги даже базу не купить.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 13:56   #8640
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Правильно - производитель, потому что не даёт нормальный средний для рынка товар.
А Вы, как Дуримар, не при чем...))) Коллега, это уже диагноз. Вам просто не дано за мелочами видеть глобальное. Вот интересно, если бы Вам дать способности Хоттабыча, на какой народ Вы бы заменили этот, "никчемненький", который не удовлетворяет Вас, судя по всему, ну ни по каким параметрам?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Таких как я - вся Россия.
Если это правда, то матушке "северный пушистый зверек"...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я зарабатывая денег не имею возможности оставить их в России, я максимум могу купить иномарку локальной сборки,
Возможности у Вас - масса! Но в силу своего эгоистичного мировоззрения (типичный биопродукт последних лет 30-40), в чем-то истеричного и капризного характера (типичные мальчики эпохи пэпси), пытаетесь собственные комплексы спихнуть на "этот криворукенький народишко". А быть с ним до конца, в бедах и победах, мысль не приходила?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.