Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 20:08   #11
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Encounter.

А как ты определишь - идиотизм наступил или нет? Тебе приходит задание, что необходимая точка в заброшенном доме. Ты аккуратно подъезжаешь, дом действительно заброшенный, начинаешь лезт, а тут из соседнего дома в тебя долбают из ружья! Именно так и было, кстати у вас на Верхней, заброшенный двухэтажный дом в конце Волжской. Когда организаторы туда днем полезли, то реально никто не возмущался из соседних домов, а ночью начали палить!!!
Еще раз повторяю, я не отговариваю от участия в игре, а предостерегаю!!!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 21:38   #12
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Encounter.

Я понял)) Это Доzор был? А что за история с гопотой и режиком?
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:36   #13
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Анатолий, у меня есть предложение: ты сделай некий вопросник, по которому все будут отвечать. Потом сравнишь полученные ответы. А на какой-нибудь встрече все уточнишь. А еще у меня есть "За рулем" (вроде апрель 2008) где описаны изменения, которые касались Калины на конвеере в процессе модернизации с фотографиями и примерами. если надо, могу дать на ознакомление.
Сергей, ты сделай то, о чем я тебя прошу: "таинство рождения" клуба нам раскрой.
Техническую сторону вопроса я сделаю сам - там все понятно. ОК?
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 16:29   #14
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

Итак, "таинство рождения".
Эпизод1. Началось все банально просто. в мае 2007 года мне довелось делать телепередачу, посвященную автомобилям. За 2 месяца работы мне довелось столько поездить на разных машинках, что стало просто невмоготу - хочу свою машину. А так как я вырос практически в гараже (у отца был ВАЗ-2103) и с 3 лет все время тусовался среди гаражных мастеров, то опыт обращения с автомобилями у меня был. Потом мы эту "тройку" продали и я с 2005 года был безлошадным. Итак, загорелось! Выбор определялся ценой - до 300 тысяч. Выбирал между Логаном, Ланосом, Калиной, Акцентом, Нексией. Попутно активно лазил по интернету в поисках ценной информации. И наткнулся на общеизвестный нам всем сайт. Почитал, заинтересовался. Итак выбор машины: Логан не понравился тем, что кирпичного дизайна и я со своим ростом в нем не умещался, Ланос - так вообще с кривым рулем, Акцент - дороговатый, Нексия - архаик из 80-х. Калина же поначалу тоже казалась средненьким вариантом, по большей части напрягало что может ломаться. Но судя по отзывам на сайте - это был хороший автомобиль. Итак, я решился. Определенную роль еще сыграла акция автозавода - в июне 2007 года на Калины цены опустили на 12000 рублей. В общем, купил.
Эпизод2. В августе 2007 года я отправил запрос Вишмастеру с идеей открыть ветку клуба в Ульяновске. Игнорировали!
Эпизод3. Февраль 2008 года. Звонок в аську от одного чела - типа он тож с Ульяновска и тоже есть Калина. Ну списались, встретились. Это был Сергей (Смольный 73). Решили отправить коллективный запрос - типа нас теперь много. Еще нашли Матроскина и Exie. Они дали свое согласие. В результате 4 человека - заявка повторно отправлена. По общему согласию меня выбрали лидером. А через неделю нам открыли ульяновскую ветку. Случилось это в середине марта этого года. Официальным же днем рождения ульяновского клуба принято считать 15 марта.
Эпизод4. Я написал эту историю.....
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 19:42   #15
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

Ну когда же выйдет долгожданная передача?
__________________
Ar2rik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 00:23   #16
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

Цитата:
Сообщение от Ar2rik Посмотреть сообщение
Ну когда же выйдет долгожданная передача?
Сейчас, когда я проделал предварительную работу, как раз все может и затянуться на неопределенный срок. Теперь это зависит целиком от Москвы, конкретно - от Ю.Гейко. Летом у него очень напряженный график - он в России появляется эпизодически, не "сползая" с тест-драйвов и пр. мероприятий, требующих представительства российских автожурналистов. К тому же я открыл тему и она несколько недель провисела, не вызывая, по-видимому никакого интереса со стороны ульяновских калиноводов. А время шло. О ходе развития событий буду информировать.
__________________
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 19:26   #17
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

Цитата:
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
он в России появляется эпизодически, не "сползая" с тест-драйвов
Кстати, а где можно почитать его тест-драйвы и др. статьи?
__________________
Ar2rik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 19:36   #18
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

http://www.avtolikbez.ru/
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 22:40   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сделаем передачу на "Авторадио"!

http://www.avtolikbez.ru/
Да, здесь мы обитаем. Именно здесь можно прочитать все, что вышло на Авторадио в его авторской передаче "Автоликбез" за 7 лет, т.е. за все время существования передачи.
__________________
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:38   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
А кто-нибудь катался по ночному Ульяновску?

Черная бездна города распахнула свои крылья, приняв меня в свое остывшее лоно. Три часа ночи. Мой автомобиль – одинокий странник в каменных джунглях, летя по улицам – артериям, своим негромким фырканьем взрывал тишину заснувшего мегаполиса. Уличные фонари с изумлением провожали своими желтыми глазами безумца, решившего столь дерзко нарушить покой уличного бытия. Безмолвие пугало. Стекла автомобиля не казались надежной защитой. Ни одна живая тварь кроме меня не смела переступить черту узаконенной ночной жизни. Вернее – её полного отсутствия.
Я ехал по улицам, словно по коридорам огромного средневекового замка, лабиринты которого скрывали целый вихрь привидений. Но, нет, никого. Жаль. Я уже чувствовал себя персонажем страшной сказки и мечтал лицом к лицу столкнуться с фантомом. Не судьба. Своим непредсказуемым появлением на этой ночной сцене я распугал всю нечисть. Все перекрестки, встречая меня, изумлённо, и как мне казалось – испуганно, мигали желтыми глазищами светофоров, не осмеливаясь зажечь красный. Я летел вперед, и ощущение ненужности тормозов глубоко проникало в сердце, принося радость полёта. Да, да, - полёта! Колеса, казалось, не касались асфальта. Это нравилось, вдохновляло и пугало. Я понимал, что это – необходимый атрибут сценария этой завораживающей сказки. Легкое нажатие на педаль и – ты словно уносишься ввысь. Ковер-самолет. Мир подо мной. Ночной город – это Вселенная. Ты чувствуешь себя песчинкой в темных лабиринтах галактики. Встретить здесь жизнь – немыслимо. Это невозможно, нереально. Ты - ОДИН. Никого нет. Ни одной живой твари. Даже ветер, столь привычный здесь, растаял и улетучился, не посмев нарушить правила бытия. Штиль. Безмолвие. Это другая планета, необитаемая, а ты – заблудший дерзкий странник. Ты - инородное тело.
Город спит. Спят дома, спят дворы, магазины, тротуары, фонари, скверы, переулки… Спит ВСЁ. Но пройдет несколько часов и сказка исчезнет. Солнце выбросит свои лучи на эту ночную сцену и картинка оживет. Артерии – улицы мгновенно наполнятся свежей кровью – тысячами автомобилей и людей. Они заполнят всё свободное пространство, разбудив светофоры, заставив эти трехглазые чудовища забыть ночную сказку, заставят встряхнуться и спуститься с небес.

Три часа ночи. Ноябрь. На самой освещенной скамье в сквере на улице Гончарова сном праведника спит бомж. Я не один. Нас уже двое. Но я – персонаж страшной, удивительной сказки, а он затерявшаяся песчинка во вселенной. Это жизнь.
__________________
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.