Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 09:26   #21
Московская ячейка
 
Аватар для Артист
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Троицк
Возраст: 39
Автомобиль: lada kalina 11194
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 Артист не успел проявить себя
Отправить сообщение для Артист с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
lexaivanov, Троицк что ли? ))
А Троицк это совсем рядышком с первопристольной,достопримечательностей конечно нет,но до работы можно абсолютно без пробок добраться по киевскому шоссе(если конечно же В.В. или Д.А. не едут во Внуково или обратно гы-гы)
Артист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 16:35   #22
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Друзья! Кто нибудь ходил в Хохляндию. Как там, какие нравы у местных...?
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 18:09   #23
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от lexaivanov Посмотреть сообщение
Друзья! Кто нибудь ходил в Хохляндию. Как там, какие нравы у местных...?
Нравы у месных нормальные, главное не поверить Казачку ....
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 08:09   #24
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от 57rus Посмотреть сообщение
Нравы у месных нормальные, главное не поверить Казачку ....
Да вот чиго и спрашиваю, у нас жулья полно а в хохляндии вообще жо, в нэте полно про казачков, как их хоть разлечить. Да и так хотелосьб у точнить как трасса есть у каго зарубки до Крыма, какие ньансы могут возникнуть с нацинальными асобенностями.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 09:28   #25
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

На украину ездию довольно часто. Про казачков сейчас больше страшилок, хотя попасть на развод можно и у обычного гаишника.
В Крым я ездил год назад, серьезных разводов не было. Обычно ездию в Житомирскую область через Белорусию. Могу посоветовать только купить зеленую карту в Орле в Спасcких воротах, возможно получиться дешевле. (Не знаю сколько сейчас просят за чисто Украинскую страховку) За Белорусию, украину на границе просят 1000. Здесь я покупаю за 500 с копейками. Плюс экономия времени в дороге на оформление. Дороги довольно хорошие. И еще не залезть на таможне в "красный коридор". Когда ехали в Крым на второй машине друг туда заехал. Я его на выезде прождал больше 3х часов. Пока его всю машину обшмонали. А главное он туда сам заехал. Поворот перепутал. А вообще
главное по возможности в дороге не нарущать правила. У меня от поездки по Крыму только хорошие впечатления. В этом году туда правда не получиться, но собираюсь поехать под Одессу.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 12:01   #26
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

Aleks_57 Два вопроса:
1.как не попасть в красный коридор
2.Какие нарушения очень дорогие, и какие "вознаграждения" за них берут месные гайцы.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 13:26   #27
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

На таможне есть указатели, где какой коридор. Друга просто смутила очередь машин. И он вместо того чтобы объехать, встал в хвост очереди с вытекающими последствиями. Просто следи за указателями. Красный коридор после проверки документов уходит правее.
Из разводов были только превышение скорости (именно развод лень было возращаться проверять знак) отделались 15 гривнами и движение по неправильной полосе. (ехал прямо по полосе для поворота направо)(Это было не подороге в Крым, где-то в Николаевской области). В принципе тоже развод, но отдал 20 гривень. Тогда гривна была 5,5 рублей. Какие сейчас цены сказать не могу. Из дорогих нарушений как всегда обгон и сплошная. Пасутся там точно так же как и у нас. Цены не знаю, пока не попадал.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 10:13   #28
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

lexaivanov, если границу будешь в Белгородской области пересекать, через центральный пост лудше не ездить, я обычно езжу через Шебекино. Там очередей не бывает, на центральной можно и целый день в очереди потерять
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 08:24   #29
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Летний отдых

57rus спасибо, мне многие говорили что в центре жо.. Друзья а на таможне какие бывают заморочки, ну какие типо документы нужны, кстати никто не ездил по генералке, еще что можно вести чего нельзя(читал что крупные ножи и даже газ балончики нельзя провозить), сколько бабусик можно провозить(и в американских рублях), где лучше деревянные менять на месные тугрики.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 15:50   #30
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Летний отдых

Цитата:
Сообщение от lexaivanov Посмотреть сообщение
57rus спасибо, мне многие говорили что в центре жо.. Друзья а на таможне какие бывают заморочки, ну какие типо документы нужны, кстати никто не ездил по генералке, еще что можно вести чего нельзя(читал что крупные ножи и даже газ балончики нельзя провозить), сколько бабусик можно провозить(и в американских рублях), где лучше деревянные менять на месные тугрики.
Деньги в близи границы лудше не менять, как правило курс хреновый. Заморочек никаких, главное в красный коридор не заскочи, по кол-ву денег точно не поню, главное , хоть устно, но задекларировать точную сумму до копейки и цента, а то бывали случаи с поборами. Из доков паспорт гр. РФ либо загран, на машину все те-же доки что и у нас с собой таскаешь, страховку можнокупить в Орле, а можно сразу после пересечения границы. Будут еще вопросы с аську спрашивай, отвечу.
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.