Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 22:12   #71
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Возмещения по Каско

leo-2123, ВСК.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
нигде в правилах страхования нету ни строчке об обязанности привозить страховщикам "справки с места дтп".
Как раз-таки есть: Правила страхования, стр.11, п.8.1.3.а)
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 10:16   #72
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Как раз-таки есть
а в договоре иное не прописано?
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 10:52   #73
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

На лобовом стекле скол от прилетевшего камня.

Могу ли я отремонтировать стекло по договору КАСКО если у меня нет ни каких справок из компетентных органов? В договоре нет ни чего о ремонте без справок.

Могу ли я в удобное для себя время, поставить машину на стоянку возле дома, подойти к ней и увидеть скол на лобовом стекле, вызвать полицию и попробовать получить справки из компетентных органов для ремонта стекла по договору КАСКО?

Если где-то описаны данные процедуры, дайте пожалуйста ссылки
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 11:31   #74
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На лобовом стекле скол от прилетевшего камня.

Могу ли я отремонтировать стекло по договору КАСКО если у меня нет ни каких справок из компетентных органов? В договоре нет ни чего о ремонте без справок.

Могу ли я в удобное для себя время, поставить машину на стоянку возле дома, подойти к ней и увидеть скол на лобовом стекле, вызвать полицию и попробовать получить справки из компетентных органов для ремонта стекла по договору КАСКО?

Если где-то описаны данные процедуры, дайте пожалуйста ссылки
Раньше народ менял стекла со сколами. Ну и в договорах были упоминания про безсправочный ремонт (насколько помню с их слов).
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 13:02   #75
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Раньше народ менял стекла со сколами.
У моей стекла пока все целы. Как показывает практика - ПОКА ЦЕЛЫ.

Я подбираю себе КАСКО. Естественно хочется подешевле
Есть более менее понятное предложение от РЕСО. Но все ремонты только со справками из компетентных органов.
И вот у меня мысли:

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Могу ли я в удобное для себя время, поставить машину на стоянку возле дома, подойти к ней и увидеть скол на лобовом стекле, вызвать полицию и попробовать получить справки из компетентных органов для ремонта стекла по договору КАСКО?

Костя, помогай или дай ссылок где почитать, поговорить с людьми, а не с страховщиками.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 14:31   #76
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Хз, Юр.
У меня в альфе раньше каска была на калинос, помоему там тоже было про что-то без справок в в год.

Добавлено через 55 секунд
Надо тупо выторговывать с них. У них щас столько всяких пунктов, что без торгачества никак.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 14:36   #77
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
подойти к ней и увидеть скол на лобовом стекле, вызвать полицию
Полиция тебе штраф не влепит ли, за ложный вызов? А если скажешь скол по телефону, не пошлют ли?
Полиция вызывается на разбитое нафиг стекло, а на скол както не слышал ниразу.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 15:12   #78
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Хз, Юр.
У меня в альфе раньше каска была на калинос, помоему там тоже было про что-то без справок в в год.

Добавлено через 55 секунд
Надо тупо выторговывать с них. У них щас столько всяких пунктов, что без торгачества никак.
Кость, это все понятно!
Но жулики страховщики требуют справки протоколы

У нас сейчас, если хочешь - мозговой штурм

Надо обжулить страховщиков

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Полиция тебе штраф не влепит ли, за ложный вызов? А если скажешь скол по телефону, не пошлют ли?
Ок!
Я подойду к твоей машине, долбану по лобовому молотком и произведу на нем например такое

И убегу.


Твои действия?

1. Не буду вызывать полицию потому, что она мне влепит штраф за ложный вызов.
2. Потому, что они могут меня послать по тлф.
3. Возьму берданку догоню и застрелю.
4. Загрущу и просто поменяю лобовое за свой счет.
5. Попробую вызвать полицию и оформить протокол (или что там?) на противоправные действия третих лиц причинивших ущерб моей любимице.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 15:33   #79
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
долбану по лобовому молотком и произведу на нем например такое
Это не скол))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Попробую вызвать полицию и оформить протокол (или что там?) на противоправные действия третих лиц причинивших ущерб моей любимице.
Правильно, больных на голову надо закрывать в клетке.
Но если выдумаешь, и они найдут видео с камер что на стоянку ты так и приехал, то проблемы будут у тебя, штраф как минимум.

Добавлено через 11 минут
Вот нормально обьясняют. Все подробности замены стекла, при каких повреждениях, какие надо собирать документы - это всё должно быть написано в договоре каско https://zen.yandex.ru/media/id/5c584...6e1000b26e9b38
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 16:33   #80
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Вот нормально обьясняют. Все подробности замены стекла, при каких повреждениях, какие надо собирать документы - это всё должно быть написано в договоре каско
Вода там одна, мотивирующая и обьясняющая почему я должен платить больше....

Правда жизни тут:

Делается проще, ищется дорога с шебенкой или прочей подобной фигней, останавливаетесь на ней, выставляете знак аварийной остановки и вызываете экипаж на оформление ДТП, по приезду говорите отлетел от впереди идущей/встречной машины в стекло камень, предъявляете камень и оформляете справку о ДТП, потратите время на ожидание экипажа только что.


Только думаю камень предьявлять не стоит.


Или то же не годиться?

Последний раз редактировалось вюв; 13.08.2019 в 16:43..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.