Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 19:45   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажа авто. Вопросы.

Alexander_An, да не спорь ты с ним)), пусть вариться в своём соку))
А то сейчас попросит ссылку на закон, который разрешает в ПТС помещать строку "Подпись бывшего владельца")))
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 09:38   #42
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Alexander_An Посмотреть сообщение
А потом удивляемся как на посту после проверки оказывается машина в угоне числится еще до предыдущего хозяина.
А зачем мне морали читать по поводу сотрудников МВД? Остановят - читайте вдоволь...
В ПТС выше есть запись о снятии машины с учета, где есть подпись бывшего собственника. А при моей регистрации - корявенькая подпись, "зуб даю, начальник, он с бадуна в ПТС рассписывался, праздновал продажу".
Все в норме.

Цитата:
Сообщение от Alexander_An Посмотреть сообщение
Выдержка из "Положение о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств"
Мда...
Положение - является лишь внутренним приказом МВД России. Законом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Это нормы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, а не ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ.
На фоне гражданского кодекса идет лесом, поскольку к нему и отношения не имеет.
И вообще, продать машину можно и не снимая с учета. Не будем трогать вопроса "зачем", но можно. Закон.

Цитата:
Сообщение от Alexander_An Посмотреть сообщение
Заполнение строк осуществляется собственниками транспортных средств либо лицами, от имени собственников пользующимися и (или) распоряжающимися транспортными средствами на основании доверенностей (в том числе с правом регистрации транспортных средств), или должностными лицами подразделений Госавтоинспекции, кроме строк "Подпись собственника" и "Подпись прежнего собственника".
Отлично, остается изучить разницу между "можно" и "обязан".

Цитата:
Сообщение от Alexander_An Посмотреть сообщение
Так что послать в письменном виде они могли и должны были.
У них законного основания в отказе нет. Если у гая в башке еще не все тараканы померли, от отказ писать не будет. Не может он обязать бывшего владельца расписываться в чужих бумажках. Плевать последний хотел на внутренние приказы МВД. Он вообще - пешеход.
А если умерли - для начала официальный отказ далее обсуждается с начальником МРЭО.
Да, естественно мы говорим о случае, когда получить подпись бывшего владельца затруднительно или не представляется возможным. Иначе проще удовлетворить гаев
Хотя лично я в подобной ситуации бумагу бы затребовал. Ничего не теряю. Практически уверен, что на этом этапе вопрос бы и разрешился..

Цитата:
Сообщение от Elenge
да не спорь ты с ним)),
Правильно, я об этом сразу сказал.
"Не знаешь - промолчи..." народная мудрость.

Цитата:
Сообщение от Elenge
А то сейчас попросит ссылку на закон, который разрешает в ПТС помещать строку "Подпись бывшего владельца")))
Ох уж эти горе-юристы: ПТС к законам отношения не имеет.
Кем может заполняться ПТС, читать вверху выделенным и больше не фантазировать. Кто обязан - естественно этого я от Вас не дождусь, ибо нет такого.
На остальные мои вопросы ответить не удосужитесь? Или только на огрызания способны?

Удивительные вещи...
Говорю русским языком уже не один раз "мне в ПТС расписывался сам гай". Меня пытаются убедить, что такого не было и быть не могло.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 18:27   #43
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3307 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажа авто. Вопросы.

Приветствую всех! Новую машинку уже взял сейчас продаю старую "семерочку".
Вот и возник вопрос....
Кто продавал свое старое авто с номерами?
Какие требуются документы и действия?
Мне тут вообще сказали - достаточно мне и покупателю составить договор купли продажи, получить расчет и дальше он поедет на переоформление машины.

Мне что даже в ГИБДД - появляться не придется???
Кто в курсе вопроса - отзавитесь....
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 07:52   #44
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Новую машинку уже взял сейчас продаю старую "семерочку".
Вот и возник вопрос....
Кто продавал свое старое авто с номерами?
Какие требуются документы и действия?
Мне тут вообще сказали - достаточно мне и покупателю составить договор купли продажи, получить расчет и дальше он поедет на переоформление машины.

Мне что даже в ГИБДД - появляться не придется???
Кто в курсе вопроса - отзавитесь....
Я покупал авто с номерами.
Так все и было. Договор купли-продажи, рассчет и я один поехал в МРЭО переоформляться. Обошлось в 500 рублей - замена свидетельства о регистрации авто.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.