Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 20:54   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Трет брызговик

дороги у нас сами знаете с песочком, грязью и камнями
и заметил что на отштамповке порога брызговик "натирает" краску, короче приклеил кусок изоленты (обычной виниловой), ну и для кучи чуть удлинил брызговик на 50мм и реально меньше "дерьма" на пороге и низу дверей.
кому интересно могу скинуть фото "удлиненного".

Еще варианты
Как протирает
Прижатие брызговика
Удлиннение брызговика
Подклеивание скотча
Наклеивание защитной пленки
Выдвинуть брызговик наружу
Подрезание части брызговика, упирающейся в крыло
Замена брызговика на альтернативный
Миниатюры
img_0113_749.jpg  
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.

Последний раз редактировалось bokareff; 21.06.2014 в 02:40.. Причина: подготавливал первый пост.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 14:00   #141
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от Agronom54 Посмотреть сообщение
действительно лучше
намного лучше...
Но, ИМХО, родные брызговики работают очень хорошо. И даже клееный скотч оправдывает качественную работу и эстетику родных брызговиков. Гранты это не касается (и опять ИМХО). Там они уменьшаны и хуже работают.

Может стоит попробовать прикрыть дыры и поставить родные брызговики? опять ИМХО
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 14:18   #142
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Agronom54 не успел проявить себя
Re: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
В моем понимании брызговик должен быть в меру жестким, при достаточно большой длине - на ходу "обычные резиновые" подгибает назад (потоком воздуха, воды, земли, камней) и своих обязанностей уже не выполняют.
На большой скорости, наверное, отгибает. Но там уже всё равно такая метель из грязи за брызговиком, что уже ничто не спасёт. А на умеренной скорости всё хорошо.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
А при движении задним ходом уперевшись в бордюр брызговик прижимает к колесу и начинает отрывать. Если при этом хорошо постараться, легко оторвать брызговик вместе с подкрылком. Заводской брызговик все равно лучше во всем. На иномарках встречаются вовсе пластиковые накладки-брызговики.
А это один из первых моих автомобильных опытов. Ещё на "жигулях" в далёком 1985 году очень надёжно закрепил задние брызговики. Настолько надёжно, что оторвались они от кузова вместе с кронштейнами. С тех пор, делая брызговики, всегда замеряю их длину, чтобы они не могли достать до колеса. У меня сейчас не достают. Поперёк упомянутых в моём первом сообщении колей я прыгал задним ходом.
Заводской брызговик - фигня полная, с моей точки зрения. Уж извините меня, но я больше по внедорожникам прикалываюсь. А там главное не внешний вид. На "Калине" я тоже не особо дорогу выбираю.

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать прикрыть дыры и поставить родные брызговики? опять ИМХО
Боже упаси от этого хлама! Не вижу в этом слепом следовании иномарочному внешнему виду ничего эстетичного. Заменю потом на хороший ровный лист резины. В ближайшее время не хочу этим заниматься, т.к. есть желание заглянуть в крылья после грязных весны и осени.

P.S. Первая "копейка" у меня начала гнить на 20-м году жизни. На ней стояли спереди дюралевые подкрылки. За ними лишние уплотнители были убраны, лишние железки безжалостно отрезаны, все резиновые пробки убраны. Передние крылья и на 24-м году остались идеальными. И карманы их тоже. А гнили пороги, поддомкратники и задние крылья. Вот так как-то.
Добавлю фото телеги, на которой моё семейство около года откатало. Может, понятнее станет, почему я гламур не люблю :-)
Миниатюры
Фото-0368.jpg   Фото-0370.jpg  

Последний раз редактировалось Agronom54; 27.03.2014 в 14:38..
Agronom54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 14:36   #143
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

Agronom54, внешний вид конечно нуждается в доработке, а так я бы тоже удлинил стандартные.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 14:44   #144
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
а так я бы тоже удлинил стандартные.
дальше удлинять нельзя.
Иначе будет как на резинках у...
Цитата:
Сообщение от Agronom54 Посмотреть сообщение
С тех пор, делая брызговики, всегда замеряю их длину, чтобы они не могли достать до колеса. У меня сейчас не достают.
ИМХО замена шила (хорошего шила), на хоз. мыло.

Но это ваш выбор. Мне родные отрабатывают на 100%. Задним коллегам по дороге не сильно брызгаю. Наростов на порогах почти нет. Работают отлично.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось dikkid; 27.03.2014 в 17:13..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 15:03   #145
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

dikkid, да нет, я конечно не поклонник красно-желтого линолеума с надписью спарко Был опыт на классике, машина досталась без одного переднего брызговика. Уж очень сильно страдает порог, передний часть пола, поддомкратник. Поставил в меру длиннее штатных. Стало лучше.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 15:20   #146
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

bokareff, возможно. Может по разным дорогам ездим. Сосед на 10-ке приезжает, у него нарост спереди прямо от брызговика начинается и до земли тянется. У меня очень редко (за зиму 1-2 раза появляется нарост) и начинается он дальше домкратной площадки и вниз буквально на 5-10см опускается. Но появляется очень редко.
За эту зиму сбивал точно только 2 раза. Сосед очень регулярно сбивает. При чем живем и работаем очень близко друг от друга. Дороги (пути) одинаковые.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 10:41   #147
Продвинутый новичок
 
Аватар для LiveMoto
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Вес репутации: 11 LiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком света
Re: Трет брызговик

Калина 2012г. Пленка наклеена с завода, но во многих местах уже отлеилась и туда набивается грязь, вода стоит. Чем её можно подклеить? Не заметил там липкой основы, похоже приклеена на клей прозрачный или еще каким методом.

Суперклей не советовать, потом с краской оторвется)
LiveMoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 20:45   #148
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

LiveMoto, не надо подклеивать, лучше переклеить заново, заодно проконтролировать там все под брызговиками.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 21:36   #149
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от LiveMoto Посмотреть сообщение
Калина 2012г. Пленка наклеена с завода, но во многих местах уже отлеилась и туда набивается грязь, вода стоит. Чем её можно подклеить? Не заметил там липкой основы, похоже приклеена на клей прозрачный или еще каким методом.

Суперклей не советовать, потом с краской оторвется)

На моей калине наклеена пленка черная, остатки от обмотки газовых магистральных трубопроводов. Досталась при случае. Более 5 лет, а как новая.
Могу посоветовать еще виниловую пленку купить, то же достаточно липкая вещь, но как будет стоять не подскажу.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 09:47   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для LiveMoto
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Вес репутации: 11 LiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком светаLiveMoto является великолепным маяком света
Re: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
LiveMoto, не надо подклеивать, лучше переклеить заново, заодно проконтролировать там все под брызговиками.
Купил бронепленку, но она какая-то тонкая. Не знаю стоит ли отрывать родную.
LiveMoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.