Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 16:16   #51
Новичок
 
Аватар для login999
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 login999 не успел проявить себя
Отправить сообщение для login999 с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Срочно (!) рассмотреть и решить вопрос надо вазовским конструкторам по приводу генератора без натяжителя, коим комплектуются новые калины и гранты. Я более чем уверен,что из 10 машин, если динамометром измерить натяжение, у всех будет разное значение. А отсюда как следствие и поломка подшипника генератора от перетяжки у каждого третьего. У самого такая проблема, и и сети куча народу кто столкнулся с этим. Предлагаю либо вернуть весь механизм натяжения и старый ремень или изменить кронштейн и сделать паз для регулировки натяжки
login999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 20:01   #52
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: ебург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 559
Вес репутации: 14 laser находится на правильном путиlaser находится на правильном пути
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

пока не наступила жара и солнце пластик ровно прилегал по краю лобового, счас кривой как сабля турецкая http://www.youtube.com/watch?v=TJ41F18FA5Y
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 09:27   #53
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

login999, давно уже пора подпружинить ролик ремня и забыть про натяжение ремня генератора
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 19:35   #54
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 107
Изображений: 12
Вес репутации: 13 FeSSpe4en не успел проявить себя
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Хотелось бы что бы впредь если выпускается какая нибудь модификация,как например ремень генератора без натяжителя,то сразу бы позаботились о запчастях..К примеру у меня калина ноября 2011 года. Сдохли подшипники из-за ремня генератора. Приехал на замену по гарантии,так генератор отказываются менять без ремня генератора.А таких ремней у них нет,как и нет в магазинах. Доводы что без генератора ездить ни как нельзя сервисменов не сильно волнует. Хорошо хоть гарантийщик оказался понимающим и под свой риск поставил со старым ремнем,но с условием что я приеду к ним как только найду ремень. Вот проехал на новой гене пару сотен километров и генератор опять завыл.Считаю это плевком в сторону покупателей ваза. Хоть и вина инженеров здесь не большая,но прошу задуматься о варианте с роликом,так как наши машины покупают из-за хорошей ремонтопригонтности и большим количеством запчастей. А я вот со своей калиной почувствовал себя владельцем редкой иномарки.Обегал и обзвонил все магазины и нигде не нашел запчасть.БРЕД!
FeSSpe4en вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 21:03   #55
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от FeSSpe4en Посмотреть сообщение
Хоть и вина инженеров здесь не большая,но прошу задуматься о варианте с роликом,так как наши машины покупают из-за хорошей ремонтопригонтности и большим количеством запчастей. А я вот со своей калиной почувствовал себя владельцем редкой иномарки.Обегал и обзвонил все магазины и нигде не нашел запчасть.БРЕД!
Как это не вина инженеров??? Полнейший просчет конструкторов! Так купил бы иномарку и не бегал бы за запчастями.
Я хотел было после Калины брать Гранту, но посмотрел на нее, под капотом, адская смесь Калины-Логана-Симбола, прокатился на тест-драйве с детонирующим движком на холостом ходу... и послал наш автопром с их хорошей ремонтопригодностью вместе с их хРеновским альянсом куда подальше. Напрягся и купил ино, езжу и не парюсь, даже ключи с отвертками из багажника выложил, чего и тебе желаю скорее осуществить.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 21:19   #56
Самарская ячейка
 
Аватар для Fred_182
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA Fabia
Сообщений: 188
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Fred_182 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fred_182 с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от FeSSpe4en Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы впредь если выпускается какая нибудь модификация,как например ремень генератора без натяжителя,то сразу бы позаботились о запчастях..К примеру у меня калина ноября 2011 года. Сдохли подшипники из-за ремня генератора. Приехал на замену по гарантии,так генератор отказываются менять без ремня генератора.А таких ремней у них нет,как и нет в магазинах. Доводы что без генератора ездить ни как нельзя сервисменов не сильно волнует. Хорошо хоть гарантийщик оказался понимающим и под свой риск поставил со старым ремнем,но с условием что я приеду к ним как только найду ремень. Вот проехал на новой гене пару сотен километров и генератор опять завыл.Считаю это плевком в сторону покупателей ваза. Хоть и вина инженеров здесь не большая,но прошу задуматься о варианте с роликом,так как наши машины покупают из-за хорошей ремонтопригонтности и большим количеством запчастей. А я вот со своей калиной почувствовал себя владельцем редкой иномарки.Обегал и обзвонил все магазины и нигде не нашел запчасть.БРЕД!
Полная чушь! Что ни в одном нормальном магазине запчастей не смогли подобрать ремень!
__________________
Fred_182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 06:31   #57
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: ебург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 559
Вес репутации: 14 laser находится на правильном путиlaser находится на правильном пути
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
даже ключи с отвертками из багажника выложил
у меня наоборот, продал ино, сел в Гранту - чемодан с инструментов в багажник положил))))))))))
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 07:59   #58
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 107
Изображений: 12
Вес репутации: 13 FeSSpe4en не успел проявить себя
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Fred_182 Посмотреть сообщение
Полная чушь! Что ни в одном нормальном магазине запчастей не смогли подобрать ремень!
Его нет ни в одном магазине! это ремень без натяжителя.Его длина 823,а не 883!

Задели ваши слова на счет чуши.Попробуйте побегать по магазинам и найти этот долбанный ремень.потеряете столько нервов и сил.

Добавлено через 3 минуты
Dali, я бы с радостью купил какое нибудь ино.Но денег у меня столько нет.да и калина пока нравится .итак Еле наскреб на калину новую.Я же всё таки студент ещё, русский автопром пока для меня единственный вариант.Да и после универа хотелось бы устроиться на ваз
FeSSpe4en вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 08:12   #59
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: ебург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 559
Вес репутации: 14 laser находится на правильном путиlaser находится на правильном пути
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от FeSSpe4en Посмотреть сообщение
Попробуйте побегать по магазинам и найти этот долбанный ремень.
По гранте и вообще приорам/калинам 2010 года и новее - вообще пока проблемы с некоторыми запчастями. ремень не исключение
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:19   #60
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от FeSSpe4en Посмотреть сообщение
Его нет ни в одном магазине! это ремень без натяжителя.Его длина 823,а не 883!
Очень странное что-то происходит. Пытаясь упростить - гадят, улучшить - гадят. Оставили бы как есть и всё было бы в ажуре!
Слушай, а у тебя в подписи "Новочебоксарск-НН" не Нижний Новгород так сокращён?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.