Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 16:38   #71
Тульская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Dersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скоро
Re: Пересел со стандарта на люкс

skymaster
Здорово написано! Тоже ни разу не пожалел, что взял люкс и с навигатором.

По навигатору: до сих пор не перепрошивался, езжу со старой заводской версией. Да, бывает зависает - и дашборд вылазит, и экран бывает сдвигается, или просто показания замирают. Раз в две недели, не чаще, если не реже. F10 в таких случаях прекрасно помогает.

Маршрут мне показалось задавать неудобно и тяжеловато - бывает долго приходится ждать реакции на нажатия джойстика. Может и зависнуть при прокладке маршрута. Неудобно еще то, что приходится долго сидеть в машине (и сажать аккумулятор), чтобы ввести маршрут. Нет бы вынуть его оттуда, прийти домой и в спокойной обстановке все это сделать!

Вот для этих целей я и купил себе еще и 6-дюймовый навигатор Ritmix. И дома спокойно его настраиваю как хочу. Но есть и у него свои недостатки: он слепнет на солнце, карту плохо видно. Только голосовые подсказки слышно.

Встроенный же калиновский навигатор находится в нише, защищенной от солнца, всегда перед глазами, и карту практически всегда видно. Да и переключать увеличение/уменьшение карты подрулевым устройством оказалось проще и удобнее - я попробовал несколько раз на скорости 100-110 км/ч увеличить масштаб карты на сенсорном 6-ти дюймовом Ритмиксе - еле попал в значок пальцем (а там несколько разных значков совсем рядом находятся), рука в машине на скорости дрожит, несколько раз промахивался и нажимал совсем не то. Да и от дороги отвлекаешься при таких манипуляциях.

Так что в более-менее дальней дороге я пользуюсь двумя навигаторами - один - встроеный - находится перед глазами и показывает дорогу, второй - внешний Ritmix - рассказывает про маршрут, о предстоящих маневрах, орет о превышении скорости, и иногда и на нем тоже можно что-то рассмотреть.
Dersu. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 16:49   #72
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Dersu. Посмотреть сообщение
skymaster

Маршрут мне показалось задавать неудобно и тяжеловато - бывает долго приходится ждать реакции на нажатия джойстика. Может и зависнуть при прокладке маршрута. Неудобно еще то, что приходится долго сидеть в машине (и сажать аккумулятор), чтобы ввести маршрут. Нет бы вынуть его оттуда, прийти домой и в спокойной обстановке все это сделать!
Ставим навител на домашний комп с теми же картами. Прокладываем маршрут сбрасываем на бортовой навигатор. У меня без пофигатора так что предполагаю только что можно так сделать. Однако люди пофигатор меняют значит доступ к ФС имеется.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 16:52   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Кирилл_71Rus Посмотреть сообщение
Прям как из рекламного буклета
А что я должен написать? Не берите люкс, он дорогой? Или начать агитировать за пруля 10-ти летнего, которой в десять раз лучше новой Калины? Только сварен из двух кусков, а так ничего.

Цитата:
Сообщение от Кирилл_71Rus Посмотреть сообщение
Действительно, до пролоджи ей еще далеко - меня поначалу тоже устраивала
Видел я много пролоджи изнутри, т.к. занимаюсь их ремонтом периодически. Ну как сказать, это в большинстве своем звучать нормально не может.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 17:00   #74
Тульская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Dersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скоро
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Ставим навител на домашний комп с теми же картами. Прокладываем маршрут сбрасываем на бортовой навигатор. У меня без пофигатора так что предполагаю только что можно так сделать. Однако люди пофигатор меняют значит доступ к ФС имеется.
Это, кстати, хорошая идея! Можно на домашнем компе, можно на внешнем навигаторе. А маршрут сбрасывать на бортовой навигатор. Надо будет как-нибудь попробовать.
Dersu. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 17:00   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Bonns Посмотреть сообщение
Тоже ощутил, что дорогу хуже держит чем даже моя 99, хотя резина и там и там кама.
Калина в принципе держит дорогу хуже, чем Самара. Но изменения в рулевом и ходовой части на машинах последних выпусков в сочетании с приличной резиной эту проблему решают. Расстраиваться по поводу управляемости не стоит - масса иномарок рулится хуже Самары и нынешняя Калина вполне себе на уровне. Знаете как называют 2108 - Порше для бедных.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 20:19   #76
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zemljak
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: г. Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 2,466
Вес репутации: 3404 zemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zemljak с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

Эх. ко мне вот мысль в голову забралась поменять свой универсал норму на люкс с навигатором. теперешняя почти новая. годик всего и пробегу 12 тыщ. устравивает. только люксовых ништяков не хватает.
хотелось бы другой мобиль попробовать но альтернативных вариантов калине с бюджетом до 400 тыщ не вижу. ближайшая приглянувшаяся машинка как замена калины для меня это мицубиси АСХ в минималке хотяб. но он 700 тыщ стоит.
Вот в раздумиях поездить на этой или менять на люкс
посоветуйте чо-нить)
zemljak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 20:51   #77
Интересующийся
 
Аватар для Leiv
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Лада-"Калина"
Сообщений: 108
Вес репутации: 24 Leiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Спасибо за развёрнутый отзыв.

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Коробка - я не могу поверить своему счастью, но на моем люксе скорости переключаются четче, первую можно воткнуть без проблем, а не так как на предыдущем стандарте - первая на скорости не более 5 км/ч включалась.
У меня тоже была такая же "убийственная" коробка. И первую можно было воткнуть только тогда, когда колёса катились еле-еле. Как только автомобиль вставал, например у светофора, а скорость ставил на нейтраль, так потом была проблема воткнуть первую скорость. Не всегда, конечно, но бывало, приходилось по нескольку раз выжимать сцепление или переключаться со второй на первую.
Не хотелось бы поиметь то же самое в люксе.


Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Сам так ездил и думал, что кондей - это роскошь. Теперь точно знаю - никогда у меня не будет больше машины без климата и рециркуляции, если конечно жизнь не заставит.
Весь ужас автомобиля без кондиционера я уже почувствовал на собственной шкуре. Вот и хочу купить автомобиль с кондиционером. Правда считаю, что хороший автомобиль с кондеем должен обладать двигателем соответствующей мощности, потому и рассматриваю только "Калину" с приоровским двигателем.
Leiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 20:55   #78
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

zemljak, Попробуй продать за адекватные деньги - напиши объявление, укажи ценник процентов на 15 ниже ценника новой. Если повезет продать - можно смотреть на люкс, иначе сильно по деньгам попадешь. Машину до трех лет продавать очень невыгодно. И еще - столько нового узнаешь. Каждый покупатель находит новое место, куда машина бита была.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 21:01   #79
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zemljak
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: г. Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 2,466
Вес репутации: 3404 zemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутацииzemljak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zemljak с помощью ICQ
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
zemljak, Попробуй продать за адекватные деньги - напиши объявление, укажи ценник процентов на 15 ниже ценника новой. Если повезет продать - можно смотреть на люкс, иначе сильно по деньгам попадешь. Машину до трех лет продавать очень невыгодно. И еще - столько нового узнаешь. Каждый покупатель находит новое место, куда машина бита была.
это и останавливает. подозрительные все такие как свежую машину продаешь.
zemljak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 21:37   #80
Тульская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Dersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скоро
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая же "убийственная" коробка. И первую можно было воткнуть только тогда, когда колёса катились еле-еле. Как только автомобиль вставал, например у светофора, а скорость ставил на нейтраль, так потом была проблема воткнуть первую скорость. Не всегда, конечно, но бывало, приходилось по нескольку раз выжимать сцепление или переключаться со второй на первую. Не хотелось бы поиметь то же самое в люксе.
У меня с покупки первая скорость тоже плохо втыкалась - где-то в районе 5 км/ч, не более. Особенно неудобно было в повороте въезжать во двор. Но приловчился: притормаживал перед поворотом, переходил на нейтраль, вкатывался во двор с поворотом, еще притормаживал и, почти останавившись (или совсем остановившись, мешая пройти пешеходам), втыкал 1-ю скорость.

Но вот после ТО-1 мне в коробку залили новое масло, полусинтетику. И что удивительно, теперь 1-я скорость втыкается уже на 20-22 км/ч! Не скажу, что как по маслу, но входит. Примерно так же как раньше на 5 км/ч. Сейчас в этот поворот вписываюсь без остановок и довольно плавно.

Последний раз редактировалось Dersu.; 05.06.2012 в 21:55..
Dersu. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.