Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 18:02   #1091
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
что то я не понял...11я с пробегом 86тыс на 16кл,еде мягче и тише моей новой гранты,это так и должно быть?или у других оно всегда все лучше? )))) Рейка с ГУРом на ней весчь,не гремит предательски как моя новая с эур.Эххх

Добавлено через 2 минуты
нет ну правда,моя на лежачих грымс грымс,а эта собрано так шлеп шлеп....
У меня тоже была 11-я, двигатель 1,5 8 кл. Работал намного тише калиновского 1,6 8 кл. и 1,6 16кл. Я в салоне 11-ой вообще не слышал звука двигателя, часто даже думал, что машина захлохла и крутил стартер.

Это причуды современного двигателя я так понимаю. А если серьезно, то скорее всего в коробке, не подходит она для этих двигателей и мы слышим гул.
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 19:49   #1092
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Меня немного поставили в тупик данные высказывания!
Не обращай внимания))))
Zver вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 20:24   #1093
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Не обращай внимания))))
Привет!) Да особо не обращаю - просто немного смешно читать подобное!)))
__________________
Koss174 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 20:36   #1094
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Привет!) Да особо не обращаю - просто немного смешно читать подобное!)))
Подавляющее большинство местных обитателей считают ЛГФ "зоной строго режима"))))
Zver вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 20:46   #1095
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

куда не зайди.... мерение пиписками... и навешевание друг на друша ярлыков...
каждый выбрал то что счёл нужным/удобным на данный период жизни,неужели это так трудно просто уважительно относиться к этому выбору
---------------------------------------*--*
сегодня присобачил пружины на открытие багажника)))
всобачил регистратор в зеркало
и заскучал...
вот наверное надо вкрячить камеру и монитор(в козырёк)
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 22:09   #1096
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

а по Калине я не тоскую.Прост реально когда ездил на б/у Калине все косяки можно было списать на возраст.А тут то новая машина хуже старой,либо одно и то же. ((
sever808 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 22:16   #1097
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
а по Калине я не тоскую.Прост реально когда ездил на б/у Калине все косяки можно было списать на возраст.А тут то новая машина хуже старой,либо одно и то же. ((
Ну а как же подвеска и более резвый движок о которых ты сам писал, печка тише. Это минимум что однозначно лучше чем в к1. Что то без изменений осталось. Но вот ухудшений явных как то нет. Есть нюансы связанные с позиционированнием модели.
Zver вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 22:21   #1098
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ну а как же подвеска и более резвый движок о которых ты сам писал, печка тише.
Это все так,только кпп ниочем,эур гремит (( я думал что купив машину с нуля она будет исправна полностью (((
sever808 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 22:52   #1099
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Это все так,только
На моем Стандарте и КПП переключается как следует, и ЭУР нет . А о Калине у меня остались не только воспоминания, но и записи видеорегистратора- поэтому можно вспомнить как она ездила, посмотрев своего рода документальный фильм . Сейчас и о Гранте уже небольшой такой же архив собрался. Занятно сравнить бывает вид из салона на переднюю панель и дорогу, и как бы проехать по тому же маршруту.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 23:19   #1100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 66
Вес репутации: 12 Олег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Что мешало по гарантии обратиться, если была неисправность? Если машина исправна, то всё работает, в т.ч. и печка. Зимой прекрасно греет, никаких проблем. Сколько владельцев Гранты знаю-никто на печку не жаловался.
У Вас на ней случаем газового оборудования не было?
Было газовое. И сейчас стоит возле автосалона. Езжу на к2 мимо иногда.
И на нее тоже буду ставить.
Тока газовое ни при чем. Я ж писал - другие гранты тоже в инее были. И не 1а и не 2е.
А ездить всю печку на стекла, а на ногах унты - увольте. Не хочу. Хочу в любой мороз в тапочках. Как то удобнее на дальнеке, ноги не потеют.
И на то что задние сиденья, точнее задняя половина салона, излишне греются в Гранте, я тоже внимание форума обращал. Заметили всколзь. Это при недостатке то тепла в ногах у пассажира? А по дверям ползет холод? Тоже газ виноват?
Олег_В вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.