Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 16:44   #631
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от вив Посмотреть сообщение
не нашёл где у гранты выходит трубка слива конденсата кондишина. может кто знает?
под рейкой справа по ходу движения.
Zver вне форума   Вверх
Старый 07.07.2013, 17:30   #632
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
sever808, а у тебя калина какая была? хетчбек! я сам выбрал хетчбек из за его маневренности, в том числе, и на седаны не тянет теперь абсолютно. эти вроде бы не много сантиметров дают большой плюс маневрености. из парковочного кармана, где паркуюсь, в один приём выезжает калина-хетч, гетс, да матиз. все остальные используют приём "туда-сюда"))) (калина-универсал тоже)
да у меня был хетч,с подвеской от 8ки,которая ощутимо предала плавности,данному авто.Маневренность весьма не плохая,но маловат багажник.Ну в принципе что то теряешь,а что то находишь.Проходимость у него из-за короткой базы,ну не хуже кроссовера )) зимой нигде не садиля,снег никогда на парковке не чистил,лопату не возил в багажнике )) + мотор от трактора Беларусь ))) делал свое "дизельное" дело.Но вот что то захотелось мне седанчик,и была куплена Гранта.Походу зимой будет не легко,ибо при движении задним ходом,проезжать лунки и бугорки напряжно.Хетч заскакивал и выскакивал куда угодно.Чего мне на нем не хватало так это рейки 3.1,за то руль как то лучше крутился.Опять же,каждому свое.Мною написанное не означает что Гранта хуже.Вот еще не пойму по мотору,мотор калины имеет действительно тягу дизеля,мотор Гранты хоть и 8 клапанов,но повадки ближе к 16V.Вчера опять достала задняя.Ну не включается она с первого раза,остановился,выполняю разворот,смотрю не помещаюсь,заднюю хлоп,а ее нет,а я по середине проезжий части.И машина как раз идет.Что за хрень....Ох чую допекет меня это дело,разнесу к ....эту гарантийку.Эти секунды включения передачи могут стоит,если не жизни,то здоровья.На Калине раз колечко вверх и пожалуйста,все включается.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2013, 20:13   #633
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Вчера опять достала задняя.Ну не включается она с первого раза,остановился,выполняю разворот,смотрю не помещаюсь,заднюю хлоп,а ее нет,а я по середине проезжий части.
подтверждаю. не воткнёшь, когда надо
вив вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 00:01   #634
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от вив Посмотреть сообщение
подтверждаю. не воткнёшь, когда надо
во,значит не я один.Жутко бесит это дело.Надо отъехать,а ты блин как в старом грузовике клацаешь сцепу и ищешь где же там задняя.Водилы сидят походу и думают,что там за пионер ездить не умеет.Просить по гарантии кпп?смысла нет.Но разве так можно ездить.Сослаться на это дело,как на существенный недостаток и вернуть им нахрен машину.Взять Калину. Не знаю,жесть какая то.Калину брал б/у,горя с ней не знал.Подвеску тока от 8ки поставил и не парился.Ну и расходники канешн.Гудела кпп и вибрировал рычаг?Да пофиг,зато все включалось.Ох как зол я на этот АВТОВАЗ.У меня ощущения,что машины никаких тестов не проходят перед выходом в продажу.Собрали,а че собрали сами не знают.Иначе как объяснить эти проблемы.Либо им наплевать что там гудит вибрирует и не включается.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 05:50   #635
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

sever808,
А разве на Гранте и Калине КПП теперь не одинаковые (тросовые)?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 07:47   #636
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
sever808,
А разве на Гранте и Калине КПП теперь не одинаковые (тросовые)?
Одинаковые. Но для фанатов старых моторов и старой коробки у Гранты есть Стандарт. У К2 его в таком виде не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Ох как зол я на этот АВТОВАЗ
Я вот чтобы не быть настолько злым взял именно с АКПП. И чую не прогадал. Тема про проблемы с ней на грантофоруме можно сказать мертвая. Зато темы про кпп2181 живы на всех. У кого дребезг, у кого вой, у кого проблемы с включением, у кого то все сразу. Вообщем я в их нано продукт не поверил. Хотя многим он нравится если закрыть глаза на указанные недостатки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Сослаться на это дело,как на существенный недостаток и вернуть им нахрен машину
Вряд ли что то выйдет именно с этим недостатокм. Скажут не обкаталась и приложат какую-нибудь КД. Или скажут что ты неверно переключаешь.
Zver вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 23:39   #637
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

На Гранте с АКПП я целых 100км киевского шоссе проехал.Классно,тихо,ниче не воет,конечно когда обороты повыше,слышно двиг,а так здорово.Ща вот на своей к другу ездил,в гараж,посмареть хоть,че там снизу то.Хоть МКПП и шумит,но мотор бодрый(масло канешн это заводское......перживаю за двиг,ибо иногда кручу больше 3х тыс.,вернее не я кручу,а он сам грит,ну нажми на педаль ))))скорееб т.о.),и дорогу держит здорово,в повороты входит классно,особо и не крениться я бы сказал.Видимо я к ней привыкаю,нравиться начинает. )) Посмотрел снизу на нее,ну все вроде на месте,проантикорили на совесть.На драйв2 вдохновился противосолнечными козырьками от Калины,и плафоном )) Как там говорят,Гранта-собери Калину ))).Про то что мол скажут не так переключаешь.Да так и сказали )) мол никаких боковых нагрузок на рычаг...я промолчал.Мож тогда совсем рычаг не трогать?Я просто фигею.Позвонил им сегодня,на СТО,наругался.так для профилактики....Друг загонял в гараж,грю а ты ща заднюю нормально включил?Да,грит,а что такое?!Вот так )))

Добавлено через 6 минут
На Гранте Автоматической не понравилась ручка рычага.Большая какая то,и то что положение рычага нужно отслеживать по маленькой пиктограмме в окошке.На фокус 2 к примеру,режим работы АКПП отображается большими буквами,тоже в окошке приборки.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 07:48   #638
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
На Гранте Автоматической не понравилась ручка рычага.Большая какая то
Да нормальная она. Ее же постоянно дергать не надо.
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
и то что положение рычага нужно отслеживать по маленькой пиктограмме в окошке.
Ненадо ничего отслеживать по пиктограмамм. Все великолепно включается "вслепую" после недолгой практики. Я например вообще на нее не смотрю. Разве что когда эксперименты какие-нибудь ставлю.
Zver вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 08:57   #639
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
На Гранте Автоматической не понравилась ручка рычага.Большая какая то,и то что положение рычага нужно отслеживать по маленькой пиктограмме в окошке.На фокус 2 к примеру,режим работы АКПП отображается большими буквами,тоже в окошке приборки.
Там все прекрасно в слепую подтыкается -
- из положения P в положение D переводится элементарно - просто нажимаешь кнопку в положении P и отпускаешь её - рычаг сам ложиться в D.
- из положения D просто нажимаешь кнопку и отпускаешь - первый раз рычаг попадает на N, второй раз на R.
С положением P - думаю вообще сложно в слепую промахнуться!)
__________________
Koss174 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 11:27   #640
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

ну кому как...у меня рычаг все время пролетал нужное положение,может конечно это дело привычки.Паркинг,там ясно,там не промахнешься ))
sever808 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.