Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 15:51   #651
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
Не ловят, пока приказа не получат. А колхозная деятельность без измерений вполне может привести к облавам. И правы будут!
Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
братите внимание на сравнительно новые иномарки, кот. днём оранжевым ДС светят.
в техрегламенте вроде бы и слова про ДС нет, я так понимаю ДС в полнакала все таки допускаются?
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 17:42   #652
Уфимская ячейка
 
Аватар для AbseNT1285
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Белорецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВаЗ11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 AbseNT1285 не успел проявить себя
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
покажи пожалуйста схему
Схему всей конструкции к сожалению сейчас уже наврятли найду, полетел HDD, сделано было из того что валялось без дела в столе ,а если ты про схему на подключения к иммо для включения ЗПТФ, то вот


Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
А колхозная деятельность без измерений вполне может привести к облавам.
А какие могут быть облавы?? Из-за силы света фар..Довольно расплывчатый критерий - разные авто - разные напр борт сети где-то норма 13,5-8 а где 14,5-8 плюс лампы разных ценовых категорий обладают разной светоотдачей... всех под одну гребенку не причешешь... Другое дело внесение изменений в конструкцию авто- тут я думаю процент установивших подобные устройства слишком мал чтоб ради этого устраивать облавы... да и это уже дело каждого решать что лучше менять лампы каждый год и убивать и без того нагруженный МУС или умело законспирировать все нововведения
__________________
Мускат. 1,6l 8v. Январь 7,2+ с I201HL66+v2 by Paulus. Denso W20EPR-U11

Последний раз редактировалось AbseNT1285; 20.01.2012 в 17:59..
AbseNT1285 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 01:12   #653
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
ошибка в ИММО появляется если включен БС без габаритов. Я и подумал,что ты там че-то сделал,чтобы БС горел без габаритов,а ошибки небыло.
я же тебе как то рисовал, аль не помнишь? развяжи двумя диодами
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:02   #654
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Моск обл
Пол: Мужской
Автомобиль: газ 3110
Сообщений: 57
Вес репутации: 13 mmom не успел проявить себя
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
в техрегламенте вроде бы и слова про ДС нет, я так понимаю ДС в полнакала все таки допускаются?
Если на заводе так сделано...отечественных авто, вроде, таких нет...

ДС "в полнакала"- что подразумевать?
1/2 силы света? Это будет 40 000кд! (вместо наших 400...800кд)
1/2 напряжения на лампе? Это - 8000кд. Даже на родине "изобретения"(в америке) запретили...
1/2 мощности? - тоже лишку будет(((

Юр.сторона: Есть пункт в ПДД, запрещающий изменять РЕЖИМ работы осветительных приборов. Значит - не моги!
Любопытно, что ослабленный БС законен только в Великобритании. Тем не менее, немало иномарок выпускается с этой функцией в кач-ве ДХО. И продаются в разных странах... хотя - нарушение!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от AbseNT1285 Посмотреть сообщение
А какие могут быть облавы?? Из-за силы света фар..Довольно расплывчатый критерий - разные авто - разные напр борт сети где-то норма 13,5-8 а где 14,5-8 плюс лампы разных ценовых категорий обладают разной светоотдачей... всех под одну гребенку не причешешь... Другое дело внесение изменений в конструкцию авто- тут я думаю процент установивших подобные устройства слишком мал чтоб ради этого устраивать облавы... да и это уже дело каждого решать что лучше менять лампы каждый год и убивать и без того нагруженный МУС или умело законспирировать все нововведения
Лампы с разной отдачей не дадут большого разброса силы света (не более +50%). Едва заметно. Некритично.

Я подключил лампы БС последовательно и позвал мужиков из соседних гаражей. Заключили: "встречные моргать будут". Вот - крайний критерий.

Не так уж мало народу подключают ПТФ без габаритов. За день можно много насчитать.

Облавы? Из-за явных самоделок. Осл.ДС очень уж приметен. Как раз, ослабленный БС - самый конспиративный способ.

Последний раз редактировалось mmom; 21.01.2012 в 13:12..
mmom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:02   #655
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Моск обл
Пол: Мужской
Автомобиль: газ 3110
Сообщений: 57
Вес репутации: 13 mmom не успел проявить себя
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
mmom, да как проверить то? Приборы нужны для этого.
И по расчетам Вашим я не врубаюсь. .
Кто как приспособится...
1. Измерения силы света.
Я попросил у директора личный мультиметр Mastech. Обычная желтая галоша свиду. Но, кроме В,А,Ом измеряет частоту и коэфф.заполнения импульсов, освещенность(лк), влажность, температуру.
Для измерения силы света выезжаем на пустырь тёмным осенним вечером. Отмеряем достаточно большое расстояние (~15м). Загораживаем одну фару( тряпка может задымиться!) Измеряем освещенность (лк) на расстоянии (м), умножаем на квадрат расстояния, получаем силу света (кд).
Пример.
Намеряли 310лк.
310(лк)*15(м)*15(м)= 70 000 (кд)

2. Связь коэфф.запонения ШИМ с эффективным зн-ем напряжения.
Большинство доступных мультиметров и стрелочных тестеров , если попытаться измерить напряжение ШИМ, покажут либо среднее (сильно заниженное в данном случае), либо вообще непонятно что (из-за коротких фронтов импульсов).
Можно измерять приборами с надписью true RMS.

А можно измерить коэфф.заполнения (%), и получить по спец.формуле эффективное зн-е напряжения.
Для прямоугольных импульсов всё просто Uэфф=Uампл* "корень кв. из"(коэфф.заполнения)
Пример.
Бортовая сеть 14В. ШИМ 67%. Какое будет эфф. зн-е напряжения на лампе?
Напряжение борт.сети и будет Uампл (амплитудным), ШИМ подставляем без %.
Uэфф=14*(корень кв. из(0.67))=11.46 (В)


Или можно посчитать с помощью моделирующей электрические схемы программы. (кстати, рекомендую http://fastmean.ru/rus/index.php Пригодна как для проверки знаний по электротехнике, так и для серьёзных разработок. Даже бесплатная версия (до 50 эл-тов) позволяет разрабатывать серьёзные устройства. Программа отечественая.)

Можно измерить эфф.зн-е методом визуального сравнения с эталонной лампой, питаемой от регулируемого источника.

3. Изменение силы света лампы накаливания в завис. от изменения напряжения питания.
Ix/Iном=(Ux/Uном)^3.4 (в степени 3 целых 4 десятых)
Пример.
Фара ДС дает Iном=70 000кд при Uном=12.6В. Какая сила света (Ix) будет при Ux=6.3В?
Ix=70 000*[(6.3/12.6)^3.4]= 6 631 (кд)

Последний раз редактировалось mmom; 21.01.2012 в 16:23..
mmom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 20:07   #656
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Автоматическое включение света фар

Люксометр промышленный у меня есть, но мерять не буду, т.к. у меня не дальний, а ближний на ШИМ, и не в движении светит только 30%.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 20:21   #657
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Моск обл
Пол: Мужской
Автомобиль: газ 3110
Сообщений: 57
Вес репутации: 13 mmom не успел проявить себя
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Люксометр промышленный у меня есть, но мерять не буду, т.к. у меня не дальний, а ближний на ШИМ, и не в движении светит только 30%.
Ну и отлично! 30% ШИМ это 12% силы света. В некоторых странах это "парковочный огонь".
В Великобритании это "городской свет" - для освещенных дорог в ночное время.(тк движение на габаритах запретили, а полный БС признали утомляющим, ухудшающим видимость на освещенных уч-ках)
mmom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 16:53   #658
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Самодельный DRL

Alexmax42, я конечно понимаю что это было очень давно, но все таки на странице 2 этой темы вы опубликовали схему ШИМ на таймере 555. вот ссылка на ваш пост. У меня вопрос никак не могу понять зачем на схеме конденсатор С4?

Пробовал смоделировать вашу схему в Протеусе, без этого конденсатора схема работает так же как и с ним.

Может быть gnomon или еще кто то из гуру может мне помочь?
__________________
Ars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 18:55   #659
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самодельный DRL

Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
зачем на схеме конденсатор С4?
фильтр по питанию
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:14   #660
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Моск обл
Пол: Мужской
Автомобиль: газ 3110
Сообщений: 57
Вес репутации: 13 mmom не успел проявить себя
Re: Самодельный DRL

[QUOTE=Ars;2712403]Alexmax42, вы опубликовали схему ШИМ на таймере 555. вот ссылка на ваш пост. У меня вопрос никак не могу понять зачем на схеме конденсатор С4?


QUOTE]

Да. Конденсатор С4 здесь - как бы резевный источник питания на время провалов напряжения в бортовой сети.
Полезно добавить резистор 100 Ом от возможных кратковременных выбросов напряжения ("иголок").
Точность и стабильность (и компактность) реле времени на VT1 можно улучшить.

Последний раз редактировалось mmom; 08.02.2012 в 19:33..
mmom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.