Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 18:42   #171
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Привет путешественникам, сезон близится.
Вот думаю рвануть в Адыгею на майские в район Лагонаки, у кого-нибудь есть контакты нормальных гостиниц для отдыха с детьми (младшему 2,5)?

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Хочу поделится неприятной новостью (по крайней мере для меня). Намедни обновил Навител и о ужас, они его совсем испохабили. Полностью переиначили и сделали совсем неприемлемым для пользования. А я так любил заранее прокладывать маршрут со всеми по пути заправками и прочими заездами.
После того как они прокинули меня с переносом лицензии больше им не пользуюсь, Яндекс уже давно его перерос.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 19:45   #172
Освоившийся
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 15390 AlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Kas1781, А меня они не кидали. Я их купил лет 6 назад и после смены смартфона я им отправил все чеки, напомнил, что во время покупки они обещали 1 раз заменить смартфон и они разрешили переустановку. А сейчас они прикладывают сами усилия, чтобы ими перестали пользоваться. Яндекс хорошо, но на нем нельзя сохранить заранее проложенный маршрут, а каждый раз прокладывать его заново перед самой поездкой мне не нравится. У меня нет мобильного интернета, а без отображения пробок на их блёклых картах улицы почти не видно.
AlexM45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 19:51   #173
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,868
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
думаю рвануть в Адыгею на майские в район Лагонаки,
отличные планы, я там был в 2012 году, без ночёвки, на самом Лого-Наки дорогие гостиницы, есть смысл остановиться поблизости.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 21:20   #174
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 30357 Константин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
есть смысл остановиться поблизости.
поселок Каминомосткий, там много гостиниц, набрать в поиске Благодать или Терем у реки, там можно сказать куча. Но можно и в Майкопе остановиться.
__________________
Не все так просто, а просто все то, что правильно.
Константин А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:27   #175
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Kas1781, А меня они не кидали. Я их купил лет 6 назад и после смены смартфона я им отправил все чеки, напомнил, что во время покупки они обещали 1 раз заменить смартфон и они разрешили переустановку. А сейчас они прикладывают сами усилия, чтобы ими перестали пользоваться. Яндекс хорошо, но на нем нельзя сохранить заранее проложенный маршрут, а каждый раз прокладывать его заново перед самой поездкой мне не нравится. У меня нет мобильного интернета, а без отображения пробок на их блёклых картах улицы почти не видно.
Я тоже один раз перенес, а через неделю смарт сдох, по гарантии его заменили, а потом навителовцы сказали, что все, плати еще раз и им пофиг, что смарт не по моей вине меняли.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
поселок Каминомосткий, там много гостиниц, набрать в поиске Благодать или Терем у реки, там можно сказать куча. Но можно и в Майкопе остановиться.
Да, там смотрю, у меня осложнеятся тем, что кроме детей еще собакен есть ).
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:46   #176
Освоившийся
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 15390 AlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Kas1781, Теперь можно о них и не переживать. Жадность фраеров сгубила. Навител в новом обличие потерял былую привлекательность. Они сами себя сгубили.
AlexM45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2021, 12:05   #177
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Kas1781, Теперь можно о них и не переживать. Жадность фраеров сгубила. Навител в новом обличие потерял былую привлекательность. Они сами себя сгубили.
Эт точно, требование денег за продукт ниже качеством чем бесплатный никуда не годится.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 12:53   #178
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
В очках вообще не могу ездить, мне на мозг давит)
Просто феномен.
Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Яндекс хорошо, но на нем нельзя сохранить заранее проложенный маршрут, а каждый раз прокладывать его заново перед самой поездкой мне не нравится. У меня нет мобильного интернета, а без отображения пробок на их блёклых картах улицы почти не видно.
Возможно это от небольшой практики/редкого пользования (Я). Маршрут обычно строится на основе самой свежей инфо. О реконструкции (продолжительные работы) еще можно заранее узнать, а если "короткий" локальный ремонт или авария и есть альтернативный путь?
Есть возможность сохранения мест (точек), под любыми именами в закладках - до них и прокладывается маршрут (или проезд/заезд). Их можно группировать по теме/назначению. Останавливаться придется: сам можешь не отдыхать/терпеть/голодать и т.п., но авто кормить надо. АЗС, кафе и отели обычно предоставляют бесплатный Wi-Fi, где (Я) будет работать полноценно. Не надо исключать и сбой в работе приложения, тогда сохраненная нужная (ближайшая) точка поможет быстрее восстановить маршрут.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 14:57   #179
Освоившийся
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 15390 AlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Serg901, Я езжу в конце мая и в сентябре, когда пробок ещё мало. Объезжал их только 1 раз по подсказкам на lkforum и 1 раз по указке навигатора (который завёл маня в жуткие колдобины, после чего отключил в навигаторе учёт пробок). Но у меня накопилось уже с десяток готовых маршрутов с заездом в облюбованные мотели, заправки, с объездом Цукеровой балки и злополучного кольца в Ростове. А на простенькие маршруты Яндекс конечно удобнее.
AlexM45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 15:27   #180
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 6

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Но у меня накопилось уже с десяток готовых маршрутов с заездом в облюбованные мотели, заправки, с объездом Цукеровой балки и злополучного кольца в Ростове.
так тем более раз уже все готово то. забил в ЯН или ЯК с промежуточными точками и едешь
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.