Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 07:32   #91
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от NadynNV Посмотреть сообщение
Это точно - купили когда не было защелок на блоке с предохранителями....их нигде не купить и на сервисе никогда нет!!! А на то что крышка на колено вываливается сказали - может на саморезы?? и буду я чтоб предохранитель заменить саморезы откручивать...Кстати тоже самое сказали про крепление полки багажника - одно потерялось...
Такую мелочевку вы не купите ни на одну иномарку, кроме мерса или бмв не помню.У кого-то одного из них этот сервис развит , У остальных такая-же фигня.Блок в сборе за 3кевро вам привезут с удовольствием , защелки к нему никогда.
На ваз по крайне мере можно заказать мелочевку у торговцев на авторынке.Долго , неохотно , дорого но привезут.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 07:53   #92
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Условия, которые выставляют для поддержания гарантии наши автоторговцы - нереальные, без их сервиса чуть ли замки дверей в машине даже нельзя самому отрегулировать, а то слетишь с гарантии.
Имею традицию с этой машиной уже втретье сразу о гарантии забывать. И другим советую.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:17   #93
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

NadynNV, У меня есть то, что вы ищете. Две металлические защелки. Выпали откуда то из под панели. Точно такие же стоят на крышке блока предохранителей и реле. Могут отдать за баночку Пепси, если будете в Перми)))
Виталий Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:47   #94
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина, Кировоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA RAPID
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 STAR не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAR с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Вопрос поставлен не очень корректно
Например мне устранили по гарантии некторые неисправности но сервисом ВАЗа я не доволен
т. к потратил на это очень много нервных клеток которые как известно не востанавливаются
STAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 09:24   #95
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

У автоваза попросту нет никакого фирменног сервиса.
Пример: Сгорел генератор в начале августа(машина была ещё на гарантии), звоню оф.дилеру Автоваза "партнёру" нашего клуба, говорю мол так и так, машина на гарантии, сломался генератор, калина-клуб бла-бла, надо ехать в отпуск, почините пожалуйста. Ответ: Я вас запишу на 28 сентября, приедите, посмотрим, починим.
Естественно записываться я не стал, поехал купил новый генератор, и на "аратюнингсервис" за 500р мне его поменяли за 20 минут.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 19:42   #96
Костромская ячейка
 
Аватар для NadynNV
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном путиNadynNV находится на правильном пути
Отправить сообщение для NadynNV с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Виталий Пермь Посмотреть сообщение
NadynNV, У меня есть то, что вы ищете. Две металлические защелки. Выпали откуда то из под панели. Точно такие же стоят на крышке блока предохранителей и реле. Могут отдать за баночку Пепси, если будете в Перми)))
Ну, как только буду сразу сообщу! Не раньше лета!
__________________
NadynNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:00   #97
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Валуйки
Возраст: 44
Автомобиль: 11174
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 demon77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для demon77 с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от "Евгений" Посмотреть сообщение
Я просто поражен! Жду задий электростеклоподьемник (замена по гарантии) 1,5 месяца !!!ПОЛТОРА!!! Это что за Жигуль такой золотой??????
Бывало у вас такое???
Я ВУТ в сборе с ГТЦ ждал более 6 месяцев для замены по предписанию АвтоВАЗа...
demon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:09   #98
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Валуйки
Возраст: 44
Автомобиль: 11174
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 demon77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для demon77 с помощью ICQ
Re: Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
не доволен гарантийным сервисом.
Даже за деньги ничего делать не умеют.

И везде у них звучит фраза:
Так и должно быть! Этож калина!

Кстати в гаражных сервисах намного быстрее усраняют причины и отношение очень хорошее к тебе и машинке.
Т.к. они понимают, что только качеством своей работы могут заставить приехать к ним в след. раз.
Это точно! На все ответ один: что ж ты хотел, это же русская машина, надо было иномарку брать! А дело все совсем не в некачественных автомобилях, а в отношении людей к своему делу. Что уж говорить, если слесарь при проведении ТО не удосуживается бросить на крылья коврики, чтобы не царапать и не пачкать масляными перчатками машину, хотя у всех эти коврики лежат рядом с ключами. Интересно, а если бы этот слесарь трудился на СТО Мерседес или БМВ, долго он там проработал бы при таком отношении к своим обязанностям? Как деньги брать за ТО, так считают все работы согласно трудоемкости, утвержденной заводом изготовителем, а как работать, так надо стоять и напоминать, что надо колеса отбалансировать, например, или ручник подтянуть, если это предусмотрено талоном ТО. Так слесарь еще и огрызается, что а зачем, типа, балансировать, что-то случилось? Да, случилось, я деньги в кассу заплатил!!
demon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:34   #99
Завсегдатай
 
Аватар для zmey2010
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г.Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 491
Вес репутации: 107 zmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от demon77 Посмотреть сообщение
Это точно! На все ответ один: что ж ты хотел, это же русская машина, надо было иномарку брать! А дело все совсем не в некачественных автомобилях, а в отношении людей к своему делу. Что уж говорить, если слесарь при проведении ТО не удосуживается бросить на крылья коврики, чтобы не царапать и не пачкать масляными перчатками машину, хотя у всех эти коврики лежат рядом с ключами. Интересно, а если бы этот слесарь трудился на СТО Мерседес или БМВ, долго он там проработал бы при таком отношении к своим обязанностям? Как деньги брать за ТО, так считают все работы согласно трудоемкости, утвержденной заводом изготовителем, а как работать, так надо стоять и напоминать, что надо колеса отбалансировать, например, или ручник подтянуть, если это предусмотрено талоном ТО. Так слесарь еще и огрызается, что а зачем, типа, балансировать, что-то случилось? Да, случилось, я деньги в кассу заплатил!!
У меня такое же отношение к вопросу.Потому наверное от гарантии придется отказываться, зачем себе нервы тратить на людей нежелающих выполнять свою работу просто НОРМАЛЬНО, даже без ХОРОШО.
__________________
zmey2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 21:17   #100
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Где то в сентябре был опрос по телефону на тему доволен ли я покупкой машины и сервисом СТО.Я вобщем то был доволен(на тот момент)ведь я не знал где у меня украли стойку задней двери и почему нет фиксатора на регулировке тросика газа,может быть и еще чего то???
Сейчас я очень не доволен фирменным сервисом т.к. после прохождения 1ТО руль установили криво и машину тянуло.Переделали не сразу а только через начальника СТО, (приезжал 2 раза).Вот теперь обнаружил что пыльник одной тяги старый(а только ли пыльник???)и вобще слесарь предлагал за 500р.промазать тяги ,я отказался,может он тягой решил "свое"взять?
У меня теперь нет доверия к этой СТО,да и в другой(у нас их 2)по разговорам не лучше.Планировал обслуживаться до 3го ТО а что теперь? Смириться с "сервисом" или прощай гарантия???
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.