Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 07:42   #511
Челябинская ячейка
 
Аватар для Grunger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 Grunger не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grunger с помощью ICQ Отправить сообщение для Grunger с помощью Skype™
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от Abcde Посмотреть сообщение
Подскажите пжл, с регулярной периодичностью сбрасывается время на брелке Старлайн А91, просто обнуляется. Что можно с этим сделать? Сигналке недавно год исполнился, калина 2 2013 года
Или может батарейка отходит. При ее вытаскивании время сбрасывается.
__________________
Скоро год!
Grunger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 19:24   #512
Гость
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Abcde не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
батарейку не пробовали менять?
не пробовала, в инструкции пишут, что должен значек батарейки появиться если пора менять
Abcde вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 20:10   #513
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от Abcde Посмотреть сообщение
не пробовала, в инструкции пишут, что должен значек батарейки появиться если пора менять
У меня в одном пульте был косяк с контактом батарейки - слабо пружинил, в итоге периодически тух или сбрасывал время брелок. Добрый человек подложил кусочек бумажки для проверки под него, и как бабка отшептала.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 21:25   #514
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Кольцово
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Somebody Else не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Добрый день!
У меня Калина люкс универсал 2011 г.в., штатный иммо активирован. Купил Старлайн А91, отдал знакомому установить. Тот предложил вынуть чип из рабочего ключа и закрепить его в машине. Я согласился, на предыдущей такой же 2008 г.в. томагавк так установили, проблем не было. А тут проблемы возникли - чип из ключа просто так не достается, надо вроде как выпаивать, при этом он становится нерабочим. После установки чипа обратно на место все ок. В общем, чел предложил съездить к дилеру и отключить штатный иммобилайзер, чтобы потом без проблем поставить сигнализацию.
Дилер же ставит через обходчик. Но значительно дороже, для меня итоговая сумма получится существенной.
Посоветуйте, как лучше поступить? Что я получу в варианте с отключенным штатным иммо и в варианте через обходчик? Может, мне купить еще один ключ, и пусть он в машине остается?
Somebody Else вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 23:24   #515
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от Somebody Else Посмотреть сообщение
надо вроде как выпаивать,
вам лучше обратиться либо к оф установщикам либо к нормальному электрику
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 06:08   #516
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от Somebody Else Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня Калина люкс универсал 2011 г.в., штатный иммо активирован. Купил Старлайн А91, отдал знакомому установить. Тот предложил вынуть чип из рабочего ключа и закрепить его в машине. Я согласился, на предыдущей такой же 2008 г.в. томагавк так установили, проблем не было. А тут проблемы возникли - чип из ключа просто так не достается, надо вроде как выпаивать, при этом он становится нерабочим. После установки чипа обратно на место все ок. В общем, чел предложил съездить к дилеру и отключить штатный иммобилайзер, чтобы потом без проблем поставить сигнализацию.
Дилер же ставит через обходчик. Но значительно дороже, для меня итоговая сумма получится существенной.
Посоветуйте, как лучше поступить? Что я получу в варианте с отключенным штатным иммо и в варианте через обходчик? Может, мне купить еще один ключ, и пусть он в машине остается?
мне иммобилайзер отключали, помоему 1500р стоило. Функции штатного брелка сохраняются при этом,правда скорее всео это тебе будет мешать.Поэтому я не заморачивался, отключение имобилайзера+вытаскивание батарейки из штатного брелка
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 06:58   #517
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Кольцово
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Somebody Else не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
вам лучше обратиться либо к оф установщикам либо к нормальному электрику
У меня нет причин сомневаться в его нормальности, скорее стоит сомневаться в правильности понимания мной ситуации. Я понял одно - при вытаскивании чипа из ключа чип перестает быть видимым.
При беглом изучении инета обходчик стоит 400 р. + чип 500 р. Отключение иммо 1500 р., только записаться надо сначала. Установить у знакомого итого максимум 4 т.р.
Установка у оф. дилера порядка 6 т.р., и запись недели за три.
Какие есть возможности у старлайна, я прочитал. Мне осталось непонятным, какие есть плюсы и минусы в работе его с включенным/отключенным штатным иммобилайзером.
Может, я зря 52 разом прочитал, надо постепенно, чтоб уложилась информация? ))))
Somebody Else вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 21:20   #518
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от Somebody Else Посмотреть сообщение
Мне осталось непонятным, какие есть плюсы и минусы в работе его с включенным/отключенным штатным иммобилайзером.
Дополнительная защита от угона.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 22:49   #519
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 d-evil не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Господа, прошу вашей помощи.
Отдал калину 2 за 488т.р. которая на установку старлайн А93 с кан лином. И возникла у меня пара непоняток. Сигналку ставил в Slave режим, с меткой.
Завтра пойду разбираться, помогите уточнить некоторые вопросы.
1. Заметил, что теперь пробивается свет в зазор между рулевой колонкой и приборной панелью - я так понимаю там раньше была типа кожаной прокладки, как на КПП? Или там еще какой то поролон был? Что не поставили на место, подскажите пожалуйста. Раньше свет точно не пробивался.
2. При поставленной на охрану машине не работает открытие багажника со штатного брелка. Открывается только при снятой охране с кнопки. Читая руководство на сигналку я так понял, что должен багажник открываться со снятием только его с охраны.
3. Иногда снимаешь с охраны со штатной сигналки,а на брелке старлайна ничего не отображается. Зависимость не понял. В чем может быть дело?
4. Ну и так, небольшой вопросец. Как то можно, чтобы при автозапуске не загорался свет фар, если переключатель фар стоит в авто режиме?
d-evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 23:36   #520
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

d-evil,
1. на приборке снизу прикреплена шторка из дерматина
2. видимо багажник переключили на старлайн
4. выключить автосвет


зы.
3. при установленной дополнительной сигнализации пользуйтесь только ей! зачем закрывать одной а открывать второй?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
starline, монтаж, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.