Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.12.2023, 21:58   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 3212 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 11182

Andrej1984, Честно, мне даже отвечать не хочется )) Тупо лень. Намешал в кучу всего и ничего не понял про то что я говорил. Ни логики ни смысла.

Эх ладно, отвечу один раз. Если не поймешь, не мои проблемы.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день гидрокрекинг именуют синтетикой.
Цитирую что я написал выше по этому поводу...
Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Но ХЗ почему, но наше (и не только наше) законодательство позволяет называть такие масла "синтетическими". (Напиток с вкусом апельсинового сока, не является по факту апельсиновым соком на 100% )
Это маркетинг чувак! В германии например тот же Кастрол 5w-40 который у нас называют синтетикой, у них называется МИНЕРАЛКОЙ. На всех оф.ресурсах. У них не позволяют "дурить" потребителя.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Нормальные сальники вообще не текут. Ни на каком масле.
Речь про что?
Цитирую уже сказанное:
Цитата:
Сообщение от PRO100Sergey Посмотреть сообщение
Если у вас до этого постоянно лилось гидрокрекинговое масло, а потом вы решили залить настоящее ПАО/Эстеры то естественно у вас будет "течка" со всех щелей.
закономерность не улавливаем?

Вообще всё было сказано на твою фразу
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я еще на старых 8кл ДВС прямую закономерность вывил - заливаешь полусинтетику, мотор сухой и чистый. Залил нулевку - начинает все потеть ниже клапанной крышки, иногда сильно, иногда слабо, но потеет
Т.е. заочно привязал вязкость к типу масла "синтетика" , "полусинтетика". Ну да Бог с ним... Но причем тут вязкость и течи масла?
Стоит просто хотя бы погуглить на что влияет вязкость.

П.с. В двигателе масла двух разных вязкостей (например 0-40, 5-40 или даже 10-40) при рабочих температурах двигателя 92-105 гр. ведут себя по вязкости ОДИНАКОВО ) Не становятся не жиже, не гуще )) Все что вы слышали до этого - БАЙКИ )

За сим откланяюсь, не горю желания повторять то, что уже и так говорил.
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.