Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 12:42   #11
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

ГУР ставят если кондея нет. Там как то занято место. Да и вообще авангардизм это... Шило на мыло менять. Уж тогда ЭУР корейский МАНДО да короткую рейку и будет дорого но хорошо. А я не готов столько добить. Покатаюсь еще маненько на своем зверьке потом менять буду. Просто на спорт-версию наверное. Смысла нет сильно вкладыватся.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 16:09   #12
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
и получилась а-ля нулевая комплектация Калины без ЭУР.
Рулится гораздо приятнее. Четко идет по прямой. Просто держишь рули и машина тупо едет прямо. Не надо "ловить" дорогу. Идет как по рельсам. Руль не пустой. Им чувствуешь дорогу.
вот именно поэтому я взял Калинку в комплектации Стандарт и наслаждаюсь чувством машинки! кручу руль одной левой... правая в городе - всегда отдыхает... длинноватая рейка конечно - хотелось-бы как на Самарах...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 19:39   #13
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
вот именно поэтому я взял Калинку в комплектации Стандарт и наслаждаюсь чувством машинки! кручу руль одной левой... правая в городе - всегда отдыхает... длинноватая рейка конечно - хотелось-бы как на Самарах...
Попробовал я проехать на Калине без ЭУРа, ну что сказать, возможно это лучше, чем с Махачкалинским (сам не ездил, не знаю), но Калужский ЭУР - это вещь
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:26   #14
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

не знаю какой у меня, но ЭУР - это реально круто, вспоминая как ворочал паркуясь руль на 9-ке с маленьким тюненх срулем
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 10:32   #15
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

С тюнинговым рулем конечно будет тяжелее вертеть на стоянке. Особенно если он сильно мелкий. А штатный руль вполне сносно. Можно даже сказать что на ходу легковат. Вот к весне переобуюсь на летнюю 15-ху и если будет нормально вертеться руль то короткую рейку впиндырю.
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 13:54   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для taxist_15
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 taxist_15 находится на правильном путиtaxist_15 находится на правильном путиtaxist_15 находится на правильном пути
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
подробности можно?

кто ставил рейку сс-20? плюсы минусы, и стоит ли вообще её ставить?
Поставил рейку сс20 около 7 т.км. назад,работает хорошо.Машина без ЭМУРа,поэтому на 3,1 оборота ставить не стал,поставил 2112 на 3,5 оборота.Руль крутится не тяжелее чем с родной,управление чуть острее.На мой взгляд если родная родная рейка работает нормально менять не стоит-дорого.
taxist_15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 20:01   #17
Гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 алексей 73 не успел проявить себя
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

поставил рейку сс20 на 3.1 у меня эмур ощущения отличные а самое главное не чего не стучит
алексей 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 15:52   #18
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Ильдус
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Автомобиль: 11194
Сообщений: 297
Вес репутации: 16 Ильдус находится на правильном путиИльдус находится на правильном путиИльдус находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ильдус с помощью ICQ Отправить сообщение для Ильдус с помощью Skype™
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

а самому перебрать рем комлект и поменять рейку на короткую в родном корпусе возможно? может кто уже делал?
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 16:07   #19
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Заречный
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 Уралец не успел проявить себя
Re: Короткая рейка СС-20 на Калину без ЭУР

Цитата:
Сообщение от алексей 73 Посмотреть сообщение
поставил рейку сс20 на 3.1 у меня эмур ощущения отличные а самое главное не чего не стучит
А рейка калиновская, не? Без переделок встала?
Уралец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 14:08   #20
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Рейка ss-20, кто ставил? как ощущения?

Собственно интересует есть ли смысл ставить рейку ss-20? Кто ставил, как впечатления? Щас стоит рейка от 12-ки, либо гремит и люфтит, либо подкусывает.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.