Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:54   #31
Гость
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 alexeyavto не успел проявить себя
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Поставили тарельчатую пружину, все равно стучит. Что делать? (стучит точно рейка!!!)
alexeyavto вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 16:24   #32
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 16 FAQir не успел проявить себя
Ответ: Регулировка рулевой рейки

У кого есть ключ для регулировки рулевой рейки "Калины" ?
Измерьте, пожалуйста, сколько у него мм. между гранями.
Хотел купить, а в магазине - на 14 мм., написано - для "десяток".
В Сети находил чертёж ключа, так там написано "восьмигранник на 17".
__________________
11193 НОРМАльная Слива

Последний раз редактировалось FAQir; 31.07.2008 в 13:08..
FAQir вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 16:37   #33
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулировка рулевой рейки

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

24.12.07
"Здравствуйте, как должны поступить специалисты на ГСТО при обнаружении "стуков" в рулевой рейке на автомобиле ВАЗ 11193? Возможна ли регулировка этого узла?"


27.12.07
"Добрый день! При наличии стука, а если быть более точным зазоров превышающих допуски, рулевой механизм должен быть заменен"
Управление по техническому обслуживанию автомобилей. Ольга Владиславовна
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 22:33   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 k-330 не успел проявить себя
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Здравствуйте всем.Господа дайте пожалуйста ссылку интернет магазина где реально можно купить тарельчатую пружину ss-20 на рулевую рейку.Похоже из-за маленькой суммы заказа не хотят заморачиваться.Ну а мне ведро пружин не к чему.Оформил заказ в двух интернет магазинах-ни ответа ни привета.За свою рейку скажу следующее:пробег 10000 км и как положено застучала,причем если-бы я ездил все время по асфальту,то и не знал бы что она стучит.Посмотрел в каком состоянии тарельчатая пружина-оказалась плоская как стекло.Новую найти не смог ни в одном магазине не говоря уже о SS-20.Провел эксперемент.Отковал старую пружину-стала конусной,закручиваю на место вроде бы пружинит,откручиваю-она снова плоская.Вывод пружина сделана из пластилина либо закалена неправильно.Провел другой эксперемент.Вместо пружины подобрал шайбы опытным путем (так кстати сделано на Таврии).В результате стук прктически исчез но руль стал туже.Вот теперь хочу поставить настоящую пружину SS-20. Помогите пожалуйста с реальным интернет магазином.
k-330 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 22:59   #35
Сибирская группировка
 
Аватар для Андрей Т
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Ялуторовск Тюменской области
Возраст: 62
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Андрей Т не успел проявить себя
Ответ: Регулировка рулевой рейки

я тоже у себя не могу найти шайбу сс-20, помогите советом, где можно приобрести.
__________________
andrei
Андрей Т вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 00:20   #36
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от FAQir Посмотреть сообщение
У кого есть ключ для регулировки рулевой рейки "Калины" ?
Измерьте, пожалуйста, сколько у него мм. между гранями.
Хотел купить, а в магазине - на 14 мм., написано - для "десяток".
В Сети находил чертёж ключа, так там написано "восьмигранник на 17".
Я себе регулирую ключом от 2110,правда мне его обтачивал дружбан на наждаке
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 20:27   #37
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Регулировка рулевой рейки

А я в БИ-Би купил ключ для рейки 2110 нового образца (34 руб), все подошло, поставил тарельчатую пружину и подтянул рейку! Эффект супер!!! Тишина в машине!!!
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 21:06   #38
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: Регулировка рулевой рейки

вот ссылка на сайт SS20? смотрите представительства в своих городах http://autosystem.ru/ модераторы не сочтите за рекламу
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 11.08.2008, 00:51   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 k-330 не успел проявить себя
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
вот ссылка на сайт SS20? смотрите представительства в своих городах http://autosystem.ru/ модераторы не сочтите за рекламу
Здравствуйте всем.На этом сайте я был,писал им запрос.Но по почте они не торгуют.Ближайший диллер от меня 200км.Вот поэтому я и хотел через интернет магазин купить пружину.Если можно расскажу как люди хотят в этих магазинах озолотиться.Нашел я один такой магазин в интернете.Пружина у них стоит 30 р.Заказал сразу 3шт итого получается 90р+почтовые и накладные расходы.Расчитывал максимум на 150р.Присылают они мне счет для предоплаты.И что-же я вижу.Пружина уже стоит 90р+500р за пересылку.Неужели во всех магазинах такая ситуация.
k-330 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2008, 12:38   #40
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Регулировка рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от k-330 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.На этом сайте я был,писал им запрос.Но по почте они не торгуют.Ближайший диллер от меня 200км.Вот поэтому я и хотел через интернет магазин купить пружину.Если можно расскажу как люди хотят в этих магазинах озолотиться.Нашел я один такой магазин в интернете.Пружина у них стоит 30 р.Заказал сразу 3шт итого получается 90р+почтовые и накладные расходы.Расчитывал максимум на 150р.Присылают они мне счет для предоплаты.И что-же я вижу.Пружина уже стоит 90р+500р за пересылку.Неужели во всех магазинах такая ситуация.

Найди в своём городе магазин запчастей,(нормальный) притащи им распечатку и номер детали, оставь заказ.
Я так и поступил(правда отнас до Тольятти 250км, и у менеджера магазина у самого Калина и он член нашего общества) а так нигде найти не мог. Когда мне её устанавливали на станции (оф.диллер) они про неё не знали почти ничего, пришлось при них лезть в интернет, выходить на сайт производителя, распечатывать ит.д. Были очень удивлены, когда сказал сколько эта деталь стоит(25р) вот смеха было...Потом ест-но дал адрес магазина где я её купил....короче скупили они оптом штук 30 сразу.
Александр Б вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.