Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 07:44   #41
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Все-таки не дает покоя вопрос,как ни странно ответа не нашел(или не умею искать)по некоторым соображениям склоняюсь к тому чтобы заменить рейку,полазил по магазинам,продавцы говорят разные вещи(думаю так,что у кого что есть то и нахваливают)имею заводскую рейку ,перебирал,что-то результат не впечатлил,что мне купить? Про СС20 не корректно советовать,из за цены,если я усы оставлю свои,на днях поменял,на них наконечники,что с усами станет? Какую покупать? Цены у нас,на 10ю,12,и калиновскую(не короткую)от 3500 до 4200,что посоветуете?
Опять же при замене рейки,если откручивать усы,а не тяги,и назад поставить также,то развал(вроде)нет необходимости делать...(600р)
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 09:50   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Опять же при замене рейки,если откручивать усы,а не тяги,и назад поставить также,то развал(вроде)нет необходимости делать...(600р)
Я не понял что значит откручивать усы, а не тяги. Но у себя при замене рейки оставил старые усы, после сборки руль встал криво, центр не поймал правильно, так что пришлось ехать на развал...
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:04   #43
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Magnus84, Пардон,усы-тяги одно и тоже,я хотел сказать не трогать наконечники,на тягах,привернув СВОИ тяги, к новой рейке,вот так...,ну руль-то криво-не беда,можно и руль перебросить,сколько раз делал так.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:13   #44
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
после сборки руль встал криво, центр не поймал правильно, так что пришлось ехать на развал...
Рейка собрана была по другому возможно - сочленение червяка и рашпиля, рулем можно переставить, усы не при чем.
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Цены у нас,на 10ю,12,и калиновскую(не короткую)от 3500 до 4200,что посоветуете?
А в чем у них разница? Я увидел, что в усах, возможно ход рашпиля по трубе чуть отличается, короче рейки одинаковые, может я не прав - поправьте.
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
имею заводскую рейку ,перебирал,что-то результат не впечатлил,что мне купить?
я купил на разборке 10 за 800руб, главное чтобы туда никто не лазил кривыми руками и смазка была. Помазал, заменил пластиковую втулку и в путь, больше ничего не трогал. По ощущениям лучше моей заводской после переборки, с нашими зап. частями как повезет, ничего тут не посоветуешь. У меня застучала на 6000 км, а эта х.з. сколько прошла и все нормально.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:21   #45
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Semen43, Брать у дяди,на базаре,конечно не буду(опасаюсь)а вот то что 10я,12я и калина одинаковые,понятно.Единственное,где-то вычитал,что 10я прямые зубья имеет,остальные косозубые,чем это чревато не знаю,но эти самые усы,по посадочным местам,подходят на любую,выходит? А различаются они,видимо,если КОНКРЕТНО наезжать,в магазине,то скорее всего ДЛИННОЙ этих самых тяг,по идее не могут же они иметь одинаковую длинну,например 12ка и калина...может поэтому?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:26   #46
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
где-то вычитал,что 10я прямые зубья имеет
это старого образца, грубо говоря 08 рейка, сейчас такие на 10 не ставят, она нам не подойдет.
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
но эти самые усы,по посадочным местам,подходят на любую,выходит?
подойдут, кроме 08
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
А различаются они,видимо,если КОНКРЕТНО наезжать,в магазине,то скорее всего ДЛИННОЙ этих самых тяг,по идее не могут же они иметь одинаковую длинну,например 12ка и калина...может поэтому?
в первую очередь разные рулевые наконечники, а длину можно и померять рулеткой на собранных рейках, я не думаю, что большая разница.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:32   #47
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Semen43, Я понял,просто не хочу трогать СВОИ тяги с заменяными,новыми наконечниками со стоек,а перекинув их непосредственно на установленной,новой рейке.Поэтому и спрашиваю про то что 12я и калиновский корпуса,получаются одинаковые?И зачем я тогда буду покупать рейку в сборе,с наконечниками,пусть даже с 12ми(новыми калиновскими)если у меня свои отличные,ну а тяги сами по себе,что с ними станется?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 10:41   #48
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,957
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: РЕЙКА от 2110-12

Semen43, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14921
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:19   #49
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЙКА от 2110-12

voy@ger, Есть на Руси умельцы, в очередной раз в этом убеждаешься. То что надо менять рулевой вал, я уже писал, потому что торчок 08 рейки меньше, но так и не прочитал, как они вышли из положения разного размера корпуса рейки? По хомутам тело 08 рейки короче Калины и прилично. Если левый хомут редуктора закрутить на место, то тогда тело рейки сдвинется влево и радиус поворота колес будет разный. И тяга левая будет длинна, от этом они кстати и писали в теме, так что переделки хватает. Хотя нужно отдать должное 08 рейка у сына до сих пор работает без нареканий, туда даже не разу не лазили. Пробег больше 120000 машина 2000г.в.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:33   #50
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Значит так,еще раз к нашим баранам,рейки 12 и калина одинаковы,так? Может быть разная длинна тяг,так?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.