Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 20:45   #21
Новичок
 
Аватар для rastovshik
 
Регистрация: 30.12.2008
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 rastovshik не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Опорный подшипник лучше двухрядный поставить, оставил установленный ранее двухрядный ина. который в комплекте точная копия нашего родного "поляка".
можно конкретнее номер подшипника?
Да что это за зверь Torque KR5071 на вид из картинки выглядит прилично он тоже двух рядный? http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0168...0&MethodType=8
rastovshik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 21:34   #22
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Сергей36, На моих фотках маркировок не видно, ибо телефон, да и оператор я не очень, но вот фотка моих роликов из каталога INA, именно их сейчас держу в руках
Миниатюры
Каталог INA.jpg  
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 21:59   #23
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Может быть знаете, как по маркировкам ролика понять, что за подшипник в нём стоит?

Добавлено через 15 минут
rastovshik, KR5071 Ролик опорный усиленный в самом же экзисте он так и обозначен, и подходит для наших автомобилей
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 22:50   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Орск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 RusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном путиRusOrsk находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Wildplas, Поставил такой же набор в надежде на лучшее качество, исполнение понравилось, посмотрим как будет в действии. Но все же с недоверием поглядываю в сторону опорника.
RusOrsk вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 23:12   #25
Новичок
 
Аватар для rastovshik
 
Регистрация: 30.12.2008
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 rastovshik не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Может быть знаете, как по маркировкам ролика понять, что за подшипник в нём стоит?

Добавлено через 15 минут
rastovshik, KR5071 Ролик опорный усиленный в самом же экзисте он так и обозначен, и подходит для наших автомобилей
я видел что написано что усиленный, сам понимаешь на заборе тоже написано. Я думал может кто видел ставил его в живую машину. Посмотри 6 пост, там тоже был на картинке экзис совершенно другой, а пришел то что видишь. Вот и думаю теперь.
А по поводу маркировок 6301 это 201 наш, 6303 это 203 ну и т. д. Я думаю так.
rastovshik вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 08:59   #26
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

rastovshik, Вот двухрядный ина который многие ставят INA 532 0438 10 . Про Torque KR5071 плохих отзывов не слышал.
RusOrsk, По поводу однорядного опорника,Кто то на форуме писал что ставит комплект Гейтс раз в 60000 км, у него пробег уже 240000 км. Так-что опорник может и не плох.Но всё равно двухрядный подшипник для меня лично надёжнее.
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 20:33   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 igordedov не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Всё ребята ухожу в ветку Ларгуса, всем удачи , заходить в ветку буду так как зять взял Калину 2, да, в сервесной книжке на ларгус есть таблица по замене ремней, так ГРМ меняется на 120 тыс. км
igordedov вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 20:36   #28
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от igordedov Посмотреть сообщение
Всё ребята ухожу в ветку Ларгуса
завидую белой завистью, сам на ларгус целюсь ))) с увеличением семьи думаю надо брать))

сорри за офтоп...
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 12:23   #29
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

не много не в тему , на 12 гонит ремень к блоку , ролики и ремень новые , помпа не люфтит , комплект гейтс , что еще может быть ???
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 17:45   #30
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
гонит ремень к блоку
звёзды РВ и КВ старые?
может ремень какаха?
пробовал перевернуть ремень? от блока если гнать начинает, то ремень на выкид.
ролик натяжной желательно металлический, с двурядным подшипником.
black 61rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.