Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 09:39   #111
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Кстово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-046
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 sjam не успел проявить себя
Re: Вибрации на руле после 90 км/ч

То есть? Как учили... Сначала крест накрест притягиваю гайки на домкрате, потом затягиваю также крест накрест и на домкрате, а потом на опущенной машине затягиваю окончательно
__________________
sjam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 09:57   #112
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Эхехех))) И главное, никто не рекомендует заглянуть в мурзилку.
Скопирую своё сообщение 2-х летней давности из форума десятководов.
Благо конструктивно подвеска Калины те же яйца.
...........
Курим мурзилыча:
Диагностика неисправностей приводов передних колес, ходовой части, рулевого управления и тормозной системы.

Вибрации при движении автомобиля:

Увеличенный дисбаланс передних колес---Отбалансируйте колеса

Шины не предназначены для данных условий эксплуатации (на шоссе используются шипованные шины, цепи противоскольжения и т.п.)---Используйте шины в соответствии с их назначением

Неравномерный износ или отслоение протектора, деформация шины, обода колеса---Замените шину, колесо

Неисправен амортизатор стойки---Замените амортизатор или установите в патрон ремонтный картридж (в обе стойки одновременно)

Сильный износ шарниров привода---Замените изношенные шарниры

Деформация вала привода колес---Замените вал

Повышенный осевой люфт колеса (сильный износ подшипников передних колес или ослабление крепления гайки ступицы)---Подтяните гайку ступицы колеса, при необходимости замените подшипник

Ослабло крепление рычагов, растяжек подвески, стабилизатора поперечной устойчивости, рулевых тяг---Подтяните резьбовые соединения

О как...
............
Таким образом видим, что не колесом и балансировкой единой жив человек. Если балансируется хорошо, но всё одно лупит в руль, ищите причину дальше.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 31.05.2010 в 15:31..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 12:08   #113
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

djsse,отлично, много нового открыл...
зы:иногда надо почитывать мурзилку
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 15:32   #114
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
djsse,отлично, много нового открыл...
зы:иногда надо почитывать мурзилку
Да незачто Я в своё время на десятке тоже достаточно пободался с вибрацией в диапазоне 90-120 км/ч. Но в итоге победил падлу.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 10:08   #115
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

я победил расколбас выше 100 км/ч, поставил колпачки от классики и все путем, получается у меня не центрировалось колесо по ступице хотя до этого закручивал аккуратно
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:08   #116
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: архангельск
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 16 олк73 не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

На скорости 90км у меня было нормально,скорость 100-110,било в руль(началось после замены зимней резины на летнюю).Сегодня отбалансировал передние колёса,руль не бьёт.Но обнаружил что течёт левая стойка.Блин,надо менять.
У меня ещё гул остался когда поворачиваю вправо на скорости (потекла левая стойка).Может из-за этого гудит?
олк73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 00:27   #117
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 sankow не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Подскажите, что делать в моём случае:
На 27000 началось биение руля при тормажении, но не всегда, то есть, то нет, проверял на абсолютно новом хорошем асфальте и проявляется больше на больших скоростях, тормажение со 120-130, при тормажении машину тащит влево (но её и без тормажения тащит влево, буду проверять сходразвал)
Съездил в сервис, там посмотрели и сказали что у меня плохие тормозные колодки, самое интересное что они мне их и ставили, говоря, что это хорошие, вроде Nippon называются. В результате оказалось, что у меня съело диски так, как будто я прехал более 40000 км (это сказал мастер, глядя на диски - "на моей 40000 км пробег и нет такого безобразия") хотя на этих колодках я проездил от силы 15-17 тыс км. На правом диске виден огромный след, толи какое то вкрапление в колодке, толи грязь попала, хотя машину мою постоянно. Так же проверили тормажение с блокировкой колёс и оказалось, что левое колесо блокируется раньше чем правое (может изза этого и тянет её влево при тормажении) и возникает хруст в правом колесе при тормажении, оказалось что это ненормально, а когда был у них на ТО и жаловался на этот хруст - тогда это было нормально, как раз тогда я и поменял заводские колодки. Предлоджили поменять колодки ещё раз - отказался, сам сделаю. Но это ещё не всё, после сервиса началось биение руля при скорости 100-110, до сервиса этого небыло...
И теперь не понятно что мне делать: отбалансировать колёса, сделать сходразвал, поменять колодки - сделать это всё сразу или по очереди?
sankow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 08:29   #118
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

sankow,
Хе-хе-хе... тяжелый случай)))
Ну, давай снова обратимся к мурзилищу

Вибрации при торможении
1. Деформация тормозного диска--Замените диск (лучше парой)
2. Повышенный осевой люфт колеса (сильный износ подшипников передних колес или ослабление крепления гайки ступицы)--Подтяните гайку ступицы колеса, при необходимости замените подшипник
3. Овальность тормозного барабана--Проточите или замените барабан
4. Заклинен поршень в заднем колесном цилиндре--Замените цилиндр
5. Накладка тормозной колодки отслоилась от основания--Замените колодку
6. Ослабла или сломана стяжная пружина задних тормозных колодок--Замените пружину

И заоднем про твой "хруст". Снова в мурзилке есть ряд рекомендаций:

Скрип, визг при торможении
1. Предельный износ тормозных накладок--Замените тормозные колодки
2. Включение в материал накладки инородных частиц (песка)--Как правило, не требует вмешательства (можно очистить накладки металлической щеткой)
3. Низкое качество материала накладки--Замените колодку
4. Сильная коррозия тормозного диска (из-за низкого качества материала диска и / или накладки)--Замените диск
5. Накладка тормозной колодки отслоилась от основания--Замените колодку
6. Ослабла или сломана стяжная пружина задних тормозных колодок--Замените пружину
7. Торможение с блокировкой колес--Не перетормаживайте, применяйте шины, соответствующие условиям движения

От себя добавлю. Если ни сам ни сервис диагностировать проблему не можете, остаётся одно - сменить сервис))))
Ты бы поразбирался сначала с хрустом и неравномерным торможением, глядишь и вибрация уйдёт
Также могу добавить, что причиной подобной вибрации при торможении может служить лопнувшая прижимная пружина одной из колодок.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 10:25   #119
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 sankow не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

djsse, спасибо, попробую тогда сам разобраться, начну с покупки новых колодок (в сервисе, посмотрев, про деформацию дисков ничего не сказали), даже если не в колодках дело - лишними не будут
машине меньше года, не гоняю, в ямы не залетал, думаю деформациям неоткуда взяться просто так...
sankow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 20:57   #120
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 sankow не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

заменил колодки, оказалось на одной колодке в середине полость длинною в её половину и шириной с один миллиметр, на диске в этом месте появился ощутимый бугорок и именно с этой стороны шёл хруст, поставил Ferodo, при торможении влево вроде перестало тянуть, хрут пропал, биение руля на 100-110 кмч еле заметное, думаю оно было от кривых рук в сервисе, но балансировку колёс сделал, оказалось не зря, биение пропало вовсе, но длительно не проверял, на длительной поездке проверим. В добавок оказалось один диск кривой, думаю на его место поставить запаску
sankow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.