Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 16:26   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: шанс
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 shuma не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от Сергей197311 Посмотреть сообщение
Ну, а теперь о проблемах с которыми столкнулся за полтора месяца эксплуатации:
1. Вечером пригнал с салона, утром встал — не работают передние дворники (или стеклоочистители). Поехал по гарантии в Самару-Лада. Потерял около шести часов времени. Сгорел редуктор стеклоочистителей, в наличии НЕТ. Переставили с задней двери багажника, в результате две недели ездил без заднего стеклоочистителя. В плюсах то, что механик услышал, что шумит вентилятор печки, заменили моторчик и там. В результате АВТОВАЗ «влетел» на 9 т.р., а я на 200 р. за мойку.
2. После ТО-1 (11 мая), заметил, что куда-то девается антифриз (30 мая). После детального изучения внутренностей подкапотного пространства увидел подтёк на блоке цилиндров откуда-то из под головки. Поехал в Самара-Лада. Результат — замена головки блока цилиндров по гарантии. Без машины был два дня. Выявлена микротрещина головки — заводской брак (брак литья). АВТОВАЗ попал на 12 т.р. - я на 230 р. - мытьё и осмотр.
3. На сегодня ситуация следующая. У кого есть какие мысли отпишитесь. После того как забрал машину с агрегатного участка (18.00 30 мая) заметил отвратительную вибрацию на холостых оборотах. Выражается в подрагивании рулевого колеса, ручки коробки передач, зеркал. И слышно, что двигатель работает как-то волнами. Сразу и не поймёшь, но если прислушаться, то можно услышать. В движении всё прекрасно, тянет, не троит, обороты держит и они не плавают. Но встаёшь и начинается...
Действия:
- 31 мая поехал (но уже вечером) в туже организацию, что и проводила ремонт. Результат — ноль. Время потеряно — 3 часа, слава богу бесплатно. Начальник агрегатного участка — Александр Васильевич (фамилия потерялась в аналах памяти) развёл руками. Проехался со мной, нехотя подтвердил, что «что-то такое есть», но просто лезть в двигатель он не может, т. к. чек не горит, машина едет и в движении работает хорошо. Отправил на тестирование двигателя. Подошёл механик, послушал - ушами, сказал, что двигатель в норме, чек не горит. Сказал — хочешь протестировать, сделаем, но если ошибок не будет, а их не будет так как не горит чек, будешь платить сам. Я отказался от тестирования, пошёл опять на агрегатный. Говорю - «Что делать?». Развод руками и ответ - «Приезжайте завтра, пусть смотрит инженер по гарантии, которого сегодня уже нет». Развернулся — уехал.
- 1 июня. Приехал в 9 утра. Запустили без мойки. Ещё раз посмотрел Александр Васильевич, ещё раз помахал головой, скромно так, что вроде как что-то вроде вибрации присутствует. Пригласили инженера по гарантии — фамилия вроде как Тишин. Минут пять сидел слушал, газовал, прогревал. Тот же ответ - «Вроде как что-то есть...». И самое главное - «НУ ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ЧТО ПОКУПАЛИ. ДА ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОЕ ДЕШЁВОЕ...» Аут. Я говорю 380 т.р. - это дёшево? Он- вибрация ВРОДЕ КАК в пределах нормы. На моё пожелание сесть в любую другую машину и послушать-посмотреть на норму, получен категорический отказ. На мое требование показать нормы вибрации — отказ. В итоге отправил он машину на тестирование двигателя. В течении 50 минут был свидетелем выяснения отношений между участками агрегатным и тестирования. Выясняли — кто из них должен это делать и за чей счёт. В итоге я сказал, доведённый до белого каления, что платить буду я (если не будет выявлено ни каких неисправностей). В принципе они этого и хотели... Неисправностей не обнаружено. Ошибок в компьютере нет, компрессия в норме, на 1, 2 цилиндрах — 14,5, 3 — 15,2, 4 — 14,3. Механик, проводивший тестирование на заказ наряде всё это записал, и большими буквами отметил — вибрация!!! На словах сказал — это НЕ НОРМАЛЬНО. Инженер по гарантии после изучения параметров отрезюмировал — всё в пределах нормы. Ни чего не обнаружено. Мне посоветовал — покатайтесь недельку — МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО ПРИТРЁТЬСЯ и заработает нормально. Заплатив 300 рублей за тестирование и не солоно хлебавши — я уехал.
Теперь несколько вопросов:
1. Что это может быть?
2. Как заставить САМАРА-ЛАДА устранить этот недостаток.
3. Кому и как пожаловаться.
4. На какие документы опираться при составлении жалобы.

Я на них ЗОЛ.
ппц и это на новой машине с пробегом 5 тыс. км.? Вот так десять раз подумаешь прежде чем взять нашу машину.
shuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:46   #22
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от Сергей197311 Посмотреть сообщение
После того как забрал машину с агрегатного участка (18.00 30 мая) заметил отвратительную вибрацию на холостых оборотах. Выражается в подрагивании рулевого колеса, ручки коробки передач, зеркал. И слышно, что двигатель работает как-то волнами. Сразу и не поймёшь, но если прислушаться, то можно услышать. В движении всё прекрасно, тянет, не троит, обороты держит и они не плавают. Но встаёшь и начинается...
пусть делают диагностику двигателя, а не тест на ошибки...
тож думаю, что подсос. либо через прокладку между гбц/ресивером, либо через прокладку дроссельного узла/ресивера (ведь фиг поменяли ж, небось), либо заглушки возле штуцера на ресивере, который под шланг на ВУТ, либо какой-то хомут не затянут.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 03.06.2012 в 18:59..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 08:56   #23
Самарская ячейка
 
Аватар для Сергей197311
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей197311 не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Всем спасибо, буду бороться дальше!!! А вообще, может потребовать замены двигателя? Как это делается и на основании чего?
__________________
Сергей197311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 09:36   #24
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 251
Вес репутации: 57 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завтра я на ней уеду из салона

После ТО-1 машинка тоже начала плохо разгонятся ,трястись и клокотать.Механики тоже разводили руками"не знаем,чек не горит,все нормально".Полмесяца так ездил,пока случайно не тронул шланг вентиляции картера(толстый около катушки зажигания),хомут с...и не затянули,вот и подсасывало воздух.
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 10:17   #25
Самарская ячейка
 
Аватар для Сергей197311
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей197311 не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Спасибо, посмотрю...
__________________
Сергей197311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 14:30   #26
Самарская ячейка
 
Аватар для Саня78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 92
Вес репутации: 376 Саня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завтра я на ней уеду из салона

на новую машину тех осмотр ж не проходишь?
Саня78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 15:34   #27
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ПастреЛ
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: УльсКая обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,703
Вес репутации: 97842 ПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииПастреЛ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПастреЛ с помощью ICQ
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Цитата:
Сообщение от Саня78 Посмотреть сообщение
на новую машину тех осмотр ж не проходишь?
забудь про него на три года )))
__________________
ПастреЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 02:59   #28
Самарская ячейка
 
Аватар для Саня78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 92
Вес репутации: 376 Саня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завтра я на ней уеду из салона

осмотр сказали не надо.Но смотрят чтоб аптечка была,огнетушитель,знак,трос.и дают талон
Саня78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 17:49   #29
Самарская ячейка
 
Аватар для Сергей197311
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей197311 не успел проявить себя
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Ребят, а по вибрации на холостых всётаки скажите. Я тут увидел в мануале, что на холостых мой двигатель должен держать обороты 850. Чётко 850, а не 810-870 как на других. А у меня компьютер показывает 812. Может просто занижены обороты?
__________________
Сергей197311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 18:37   #30
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Завтра я на ней уеду из салона

Сергей197311, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46293
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.