Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 14:31   #101
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Цитата:
Сообщение от ШерВи Посмотреть сообщение
Комплектация "Норма". Активатор в пятую дверь установлен, с ключа всё работает. На форуме вычитал, что надо 13 контакт с разъёма АПС через кнопку подсоединить к массе. При замыкании будет срабатывать активатор пятой двери.
Если мне не изменяет память контакты подходят от разъема магнитолы,у меня тоже есть. Как буду в Новгороде напомни захвачу
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 14:37   #102
Новгородская ячейка
 
Аватар для ШерВи
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 449
Записей в дневнике: 26
Изображений: 28
Вес репутации: 15 ШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнемШерВи является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Понял, напомню!
Вот отчёт об установке такой кнопки с драйва.http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...88617566/#post
ШерВи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 14:38   #103
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Цитата:
Сообщение от ШерВи Посмотреть сообщение
Вот отчёт об установке такой кнопки с драйва.http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...88617566/#post
Я себе такое делал когда была у меня калинка и разъем брал с разъема от магнитолы
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 23:06   #104
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 12 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

ребята а как у кого обстоит дела с вибрацией в салоне от двигателя?!
вот у меня реально чувствуется что вибрация передается на сиденья (т.е. я буквально пятой точкой чувствую как работает двигатель и он прогрет) частично на руль идет и на кпп, но там вообще не заметно, теперь после прошивки от Сергея(myal1969).Задал вопрос потому что он меня и сам беспокоил, и потому что сегодня знакомый сел на пассажирское сидень и сказал что как то вибрации много (пошли в его 12-шку) дак там вообще вибрации нет на заведенный двигатель, хотя она 2005 года и с двиглом он ничего не делал (не распорок, ни подушек двигателя не менял)
Хотелось бы на встрече встретится посидеть у каждого, в салоне желательно на 1.6. 8 клап.))
Отпишитесь как у вас дела?!
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 08:52   #105
Новгородская ячейка
 
Аватар для А.А.П.
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: В.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 14 А.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себяА.А.П. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Чего встречи ждать? подъезжай ко мне в Ледовый. заведу посидишь. сравнишь. у меня в основном рычаг КПП вибрирует.

Добавлено через 27 секунд
у меня как раз 1,6 8кл.
__________________
Народ не должен бояться своих правительств. Правительства должны бояться своего народа



Пересел с Калины 11183
А.А.П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 08:58   #106
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 12 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

А.А.П., спасибо Андрей, послушал, тарахтит одинакого!

Последний раз редактировалось r1ska; 16.04.2013 в 16:28..
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:22   #107
Интересующийся
 
Аватар для maksiDom
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: В. Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1118 седан 1.6
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 maksiDom не успел проявить себя
Отправить сообщение для maksiDom с помощью Skype™
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Цитата:
Сообщение от r1ska Посмотреть сообщение
ребята а как у кого обстоит дела с вибрацией в салоне от двигателя?!
вот у меня реально чувствуется что вибрация передается на сиденья (т.е. я буквально пятой точкой чувствую как работает двигатель и он прогрет) частично на руль идет и на кпп, но там вообще не заметно, теперь после прошивки от Сергея(myal1969).Задал вопрос потому что он меня и сам беспокоил, и потому что сегодня знакомый сел на пассажирское сидень и сказал что как то вибрации много (пошли в его 12-шку) дак там вообще вибрации нет на заведенный двигатель, хотя она 2005 года и с двиглом он ничего не делал (не распорок, ни подушек двигателя не менял)
Хотелось бы на встрече встретится посидеть у каждого, в салоне желательно на 1.6. 8 клап.))
Отпишитесь как у вас дела?!
У меня временами тоже вроде вибрирует а вроде не вибрирует Этож ВАЗ)))
Мне кажется что привык уже и нет никаких вибраций так только ручка КПП слегка трясется, но может как уже сказал привык

А утя "чек"не горит когда вибрирует? у меня такая фигня была с горящим "чеком"
__________________


Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
maksiDom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 13:47   #108
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 12 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

maksiDom, нет чек не горит,а когда и горел она троила и тогда была вибрация, а сейчас просто хотел сравнить с кем нибудь и убедится,что это явление-вибрация присуща для калин,ну может подушки поменять на двигле,но мне кажется бессмысленная трата денег будет
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 13:51   #109
Постоялец
 
Аватар для FreddyNov
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 307
Вес репутации: 281 FreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

У мну тоже как-то вибрирует вся. И на холодную иногда тарахтит почти как трактор, только тише
Надо будет на встрече дать вам посидеть

А ещё после того как переобулся с шипов на всесезонку руль стал как-то тяжелее крутиться (он у меня без усилителя) :(
FreddyNov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 15:36   #110
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 12 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

FreddyNov, я заметил одну фишку, что когда тарахтит (холодная,горячая) если выжать сцепление на нейтралке и отпустить то тарахтение становится намного меньше..не знаю что там не так, видимо коробка..
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.