Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 09:23   #121
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 19
Вес репутации: 89 Mihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihey87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

Купил Калину Кросс, т.к. нравится несколько необычный внешний и внутренний вид по сравнению с обычной Калиной.
Mihey87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 11:30   #122
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

Поздравляем!!!!
Ждем комментарии о впечатлениях.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 15:42   #123
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

А я вот тоже купил вторую Калину. Только теперь универсал на автомате. Впечатления пока только положительные, только вот боюсь автомат поломать как нибудь. В общем привыкаю пока)))
__________________
Alexis13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 21:09   #124
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

Цитата:
Сообщение от Alexis13 Посмотреть сообщение
только вот боюсь автомат поломать как нибудь.
При обычной эксплуатации без экстрима он всю машину переживёт. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 13:22   #125
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
При обычной эксплуатации без экстрима он всю машину переживёт. ))
Надеюсь что так и будет. А пока автомат приносит лишь положительные эмоции))
__________________
Alexis13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 21:50   #126
Гость
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутацииZoldanKir имеет репутацию за пределами доброй репутации
моя калина...

Купил сегодня Калину 1 - универсал.

Так как от места покупки до моего города 130км, то впечатления уже есть.

1. Звуко/шумо изоляция, сверчки. Давайте так. Сравнивать калину с машинами аля фокус и выше смысла нет. Последние 1,5 года я работал по 12ть часов в день на логане2. Вот с ним и буду сравнивать.

Калина мне показалась тише. На скорости 110-120 у логона очень слышно мотор. ОЧЕНЬ. Калина реально тише. Но! У логана за 200 тысяч пробега фактически не было сверчков которые были бы постоянно слышны и раздражали. У моей калины есть. В водительской двери. Скорее всего это что то от механизма открывания двери. Потому как если прижать ручку плотнее рукой к двери звук тише или пропадает.

2. Скорость, обгон и управляемость. Скорость в калине ощущается меньше чем в логане. В нём уже за счет ревущего мотора после 110 и выше и ощущениям понимал что едешь быстро. В калине 100-120 ощущается почти одинаково. Но вот что не понравилось. Если на 120 отпустить газ, Такое чувство что машину резко кидает вправо. Это не очень понравилось. МОжет конечно колея попалась. Все возможно. Но выше 110 смысла ехать нет. При скорости 100-110 у меня расход на 100км составил 6 литров. Считаю это очень хорошим показателем. Что бы обогнать фуру особых усилий не нужно. Хотя мотор 8ми клапанный. Но мне хватает.

Не привычен руль. После логана он тонковат. Если пальцы длинные его чуть-чуть не удобно обхватывать. Но думаю оплетка на руль поможет.

В целом управляемость хорошая. Но нужно привынуть. Каких то больших свободных зон из положения прямо и когда поворачиваешь его в право или лево не заметил. Чуть поворачиваешь руль машина чуть-чуть идет в ту сторону куда повернул.

3. Интерьер и внешний вид.

Внешне понравилась. Самое удивительное хоть это и ВАз, но детали капота, двери и багажник сидят ровнее и точнее чем у абсолютно нового логана. Когда мы получили логан сразу бросалось в глаза как криво сидит капот. перекос багажника. Зазоры как у жигулей над которыми все когда то смеялись.

У калины после 5ти лет жизни. Все четко.

Внутри... сначала конечно впечатление не очень. Как то простенько. Для 90х это был бы шик. Но машина то 2011 года. Это конечно не айс. НО! после нескольких часов ожидания в МРЭУ гибдд уже как то привык. ) И нравится.

В общем вывод хочу сделать такой.

Да машины есть разные. КОнечно мерседес или какую другую крутую иномарку не сравнить с калиной. Да и зачем? Но вот у меня стоял выбор взять б.у. иномарку или нашу машину за сумму в районе 200тысяч. Знаете почему выбрал нашу. Надоело мурижиться с б.у. иномарками. Иномарка да комфорт. НО! не забывайте что любая машина ломается. И её нужно чинить, обслуживать, искать запчасти. Если у тебя есть деньги и ты не думаешь о том сколько стоят запчасти. Бери ту машину, что нравится. Если ты хочешь ездить и не хвататься в случае поломки машины за голову из-за стоимости запчасти и работы бери что попроще. Я считаю что жигули от калины, приоры (б.у.) лучше чем 10 летняя иномарка. Запчасти дешевле, обслуживание проще, но опять таки это мое мнение.
ZoldanKir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 22:18   #127
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60377 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: моя калина...

ZoldanKir,
Поздравления и Удачи !!!
__________________
Зовут Алексеем. Живу в Геленджике. Родился, вырос и женился на Урале. Как то так.)))
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 22:50   #128
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: моя калина...

Цитата:
Сообщение от ZoldanKir Посмотреть сообщение
Да машины есть разные. КОнечно мерседес или какую другую крутую иномарку не сравнить с калиной. Да и зачем? Но вот у меня стоял выбор взять б.у. иномарку или нашу машину за сумму в районе 200тысяч. Знаете почему выбрал нашу. Надоело мурижиться с б.у. иномарками. Иномарка да комфорт. НО! не забывайте что любая машина ломается. И её нужно чинить, обслуживать, искать запчасти. Если у тебя есть деньги и ты не думаешь о том сколько стоят запчасти. Бери ту машину, что нравится. Если ты хочешь ездить и не хвататься в случае поломки машины за голову из-за стоимости запчасти и работы бери что попроще. Я считаю что жигули от калины, приоры (б.у.) лучше чем 10 летняя иномарка. Запчасти дешевле, обслуживание проще, но опять таки это мое мнение.
На все 100% прав! Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 20:42   #129
Гость
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Admiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущее
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

Всем привет! Случайно засунул сообщение в раздел "Знакомства", но понял, что надо было сюда

Так случилось, что совсем недавно стал обладателем сразу двух Калин.

Спорт куплен для зимних соревнований, универсал с автоматом - в качестве повседневной машины.

Обе Калины 2015 года, обе "Люкс".
Из ВАЗовской продукции до этого была только автоматная Гранта 13 года. Но в целом я знал, на что шёл







Admiral Ferrodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 23:37   #130
Новичок
 
Аватар для dmdslyer
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: Адлер
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 18
Вес репутации: 259 dmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmdslyer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-3

Всем доброго времени суток. Вот и я купил Калину, седан 2006 года. Можно назвать ее моей первой машиной. 2 года назад брали классику 2107 1996 года, дабы жене тренироваться после получения прав. Наездила она на ней почти 5000 километров (да и я заодно километров 500 за городом), да и продали в связи с переездом.

А тут решили сразу два дела сделать, я записался в автошколу (да, да, у меня еще нет прав) и мы купили Калину. На выбор сильно повлиял наш ограниченный бюджет, но мы о покупке не жалеем ни капли! Машина класс, выглядит отлично, все работает. На ТО сказали, что мега вложений в нее не требуется и для такой цены - это отличный выбор. Жена, так вообще из нее выходить не хочет, приходиться вытаскивать силой В общем мы рады нашей Калине!!!
dmdslyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.