Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 09:07   #31
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Смешная ситуация...

Не ну на самом деле Калина при беглом взгляде создает впечатление именно иномарки, и только осмотре становится ясно, что это отечественный авто, да скорее всего именно за дизайн и конкурентоспособность Калину так обильно поливают грязью, но тем не мнение цифры говорят сами за себя, продажи Калин на высоте, не смотря на всю ту грязь что льют, причем, как показывает практика, большинство из тех, кто обсирает Калину, ее даж в глаза не видели, я уж не говорю о том, чтобы проехать на ней, даже хотя бы в качестве пассажира)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 13:11   #32
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смешная ситуация...

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Не ну на самом деле Калина при беглом взгляде создает впечатление именно иномарки
Случай был: Еду в дождь, смотрю девушка на дороге машину ловит, решил подвезти. Она охотно села, язык сразу же развязался, пока ехали много болтали, в основном она. Тут тема зашла про нашепром и ее понесло на "комплименты". Почему то сразу про Калину начала рассуждать, и такая она и сякая, уродец а не машина и т.д. Я сижу молчу (потому как хорошо воспитан). И вот когда она уже выговорилась сидит такая, притихла, а через минуту как давай ржать. Я спрашиваю чего смеется то? -Да я думала, что на рено еду а не на калине, извини что я только что твою машину обругала на чем свет стоит)))))))

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
тем не мнение цифры говорят сами за себя, продажи Калин на высоте
Ну на эти цифры я бы не особо смотрел)))))
1. Заградительные пошлины для новых и б/у иномарок выстроены!
2. Работают программы утилизации и субсидирования кредитов.
Это я к тому, что таких цифр автоваз не сам добился. Я молчу про господдержку из нашего с вами, граждане, кармана)))))))
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 01:25   #33
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смешная ситуация...

Кстати, а как все же снимаются эти дворники? А то я тоже хотел снять, чтобы стекла протереть, и не сумел, плюнул, потом думаю разберусь, а через пару дней иду от магазина Би-Би (аксессуары для машинки или химию какую приобретал, уж не помню), подзывает женщина, молодой человек помогите пожалуйста дворник поставить, автомобиль по моему хонда джаз (или что-то типа этого), подхожу, а там крепление точно такое же... пришлось с позором ретироваться, предложив попросить продавцов и сославшись, у меня по другому.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 02:05   #34
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Смешная ситуация...

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Кстати, а как все же снимаются эти дворники?
какие эти?
Впрочем, все равно какие. Любые дворники снимаются одинаково - нажимаешь и сдергиваешь. Отличия только в том, куда именно нажать (легко определяется путем разглядывания)
Eddy21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 07:53   #35
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смешная ситуация...

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
какие эти?
- нажимаешь и сдергиваешь.
Так сдернуть - мы их сдернули, а что потом, гнуть? Они упираются в конструктивные элементы... впрочем ладно, разберемся на свету, оба раза было темно.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 03:55   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 221
Вес репутации: 14 Shasha находится на правильном путиShasha находится на правильном пути
Re: Смешная ситуация...

Цитата:
Сообщение от Властар Посмотреть сообщение
А есть такие, которые садятся в салон и говорят, что вот де машина, а не наше г..., особенно "эта калина". Потом узнают, что в "этой самой калине" и сидят. Затыкаются. Любят у нас поумничать о том, чего сами никогда даже не видели.
До сих пор, так оно и есть. Ладно старшее поколение просто удивились, когда демонстрировал им свое приобретение, что такая красивая - и Лада, а не ино.
А когда с работы первый раз сослуживцев подвозил (дело было уже ночью), те долго в салоне по сторонам озирались, пытаясь угадать что это за иномарка, по-путно ругая наш автопром. А когда я руку с эмблемы на руле убрал, удивленью не было предела.
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:43   #37
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Смешная ситуация...

Наверное поначалу калину и путали с иномарками, сейчас не встречал.
Но вот этим летом в жару почти со всеми садящимися в машину был такой диалог.
Пасажир: О, блин, а у тебя че кондер есть?
Я: Да.
П: Сколько ж за установку отдал?
Я: Комплектацию с кондером брал.
П: Че наши кондеры ставить начали?
Я: Да, (и тут добиваю фразой, "на этой еще и ABS есть")
Дальнейшая поездка проходит без слов (пассажир "переваривает" :-))), прислушивается к работе двигателя, скрипам, шумам, аккуратненько закрывает дверь (а она зараза закрывается :-))).
В общем начинается процесс вызревания калиновода :-)))
karpoa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 11:03   #38
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Смешная ситуация...

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Наверное поначалу калину и путали с иномарками, сейчас не встречал.
Но вот этим летом в жару почти со всеми садящимися в машину был такой диалог.
Пасажир: О, блин, а у тебя че кондер есть?
Я: Да.
П: Сколько ж за установку отдал?
Я: Комплектацию с кондером брал.
П: Че наши кондеры ставить начали?
Я: Да, (и тут добиваю фразой, "на этой еще и ABS есть")
Дальнейшая поездка проходит без слов (пассажир "переваривает" :-))), прислушивается к работе двигателя, скрипам, шумам, аккуратненько закрывает дверь (а она зараза закрывается :-))).
В общем начинается процесс вызревания калиновода :-)))
Даа, люди впервые севшие в Калину, всегда немного удивлены бывают, даже в мою, базовую, садясь удивляются, двери, тишина, порядок и простор))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 11:54   #39
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смешная ситуация...

Стою недалеко от остановки общественного транспорта, подходит девушка и предлагает интим услуги:
Я: не надо
Д: всего 1500
Я: не надо
Д: что нет денег?
Я: да
Д: ездишь на иномарке а денег нет
Я: Это Лада
Д: обошла машину и выдает ну тогда за 500 руб
Аншлаг
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 19:05   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 36
Пол: Женский
Сообщений: 301
Изображений: 118
Вес репутации: 1341 Nataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nataly с помощью ICQ
Re: Смешная ситуация...

И у меня сегодня была похожая ситуация Диалог с заправщиком, дядечкой лет 45-50:
- Вот вы девушки, любите все на красивых машинах ездить. А что за машинка?
Нашел сзади шильдик Лада.
- Это Лада???
- Да, Лада.
- А какая?
- Калина.
- Калина??? - и шок на лице.
- Калина, Калина.
Осмотрел машинку "с ног до головы", пока она кушала.
- Ого, а я думал иномарка. Научились наши делать. Красивая такая, и цвет яркий, необычный.
Было приятно
Nataly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.