Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Республика Крым

Республика Крым Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 10:34   #541
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

может я чего не понимаю...а зачем ставить 4*100 и париться если можно поставить 4*98?...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 10:44   #542
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

на встрече объясню ))
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:13   #543
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
может я чего не понимаю...а зачем ставить 4*100 и париться если можно поставить 4*98?...
4*98 - тупо жигулевская размерность (и старых фиатов, что логично). Стандартными на такую машину являются 13-14 колеса также популярным является 15 размер (16-17 размеры это экстрим тюнинг). А 4*100- ланось, опель и рядомстоящие моддельный ряд которых гораздо больше вазоффского, соответственно диски можна найти дешевле и в большем ассортименте! Кроме того, для этих машин стандартными могут быть 15-16 диски, соответственно производятся такие размерности (как необходимые) в большем ассортименте и дешевле стоят.

Для примера зайди на сайт из партнерав и посмотри на 4*100х16 4*100х17 есть в наличие 4*98 уже нету.
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:15   #544
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
соответственно производятся такие размерности (как необходимые) в большем ассортименте и дешевле стоят.
а потом покупай проставки и выходит тоже самое?
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:20   #545
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
а потом покупай проставки и выходит тоже самое?
Проставки тебе все равно ставить чтоб не затирало. А при небольшой доработке проставка служит еще и адаптером.
Хотя себе такую ставить стремновато-все таки диски ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ ставятся для облегчения подрессорных масс, а тут только утяжеление. Плюс надежность крепления колеса уменьшается.
ИМХО
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:26   #546
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
Проставки тебе все равно ставить чтоб не затирало
ничего у меня не стоит...диск 14" ширина 6" вылет 35 вроде....4*98
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:56   #547
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
4*98 - тупо жигулевская размерность (и старых фиатов, что логично).
еще у старой альфы такая же разболтовка

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
диски ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ ставятся для облегчения подрессорных масс, а тут только утяжеление. Плюс надежность крепления колеса уменьшается.
тут ты ошибаешься... надежность крепления ПОВЫШАЕТСЯ!!! потому как шпильки - ето гораздо интереснее тайванських эксентриков+ ко всему етому можно добавить возможность установок секреток...
так как цена комплекта колесиков кованных с резиной в 15 размере приближается к штуке зелени, то логично потратиться на проставки и обеспечить надежность крепления и установки, чтобы не жалеть и не кусать себе локти после, нидайбог чего...
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 13:32   #548
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от sevancho Посмотреть сообщение
тут ты ошибаешься... надежность крепления ПОВЫШАЕТСЯ!!! потому как шпильки - ето гораздо интереснее тайванських эксентриков+ ко всему етому можно добавить возможность установок секреток...
Не ошибыюсь, и меня ты не переубедиш- я не имею в виду эксцентрики, я говорю про стандартные болты и 4*98. Тут какой бы металл хороший не был, какие шпильки и тд., но на заводском креплении 4 резьбовых соединения и один стык, а у тебя по 4 крепления но уже на два стыка.... тоесть теоретически надежность уменьшается в двое, Хотя не смотря на это запас надежности там высокий и вариант с открутившимся колесом маловероятен.
К томуже стандартных секреток тма тьмущая на рынке.
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 14:52   #549
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от sevancho Посмотреть сообщение
это все от того, что у меня диски 4*100 а не 4*98, как должно быть.. эксентриков (6 фотка) -секреток я не нашел, по етому возникла мысль о переходниках...

тем более, что следующие диски я беру с ЕТ40, по етому полюбому нужно вынос больше делать..

короче, лучше один раз увидеть ))
Я то себе нашёл 15 диски и тогда выбор был большой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 10:08   #550
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг крымских "Калин"

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
я не имею в виду эксцентрики, я говорю про стандартные болты и 4*98
ну а я то говорю про свой случай с дисками 4*100.. ))

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Я то себе нашёл 15 диски и тогда выбор был большой.
я тоже себе нашел... кованые.. от етого и вся свистопляска..
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.