Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 12:14   #531
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Tonh Посмотреть сообщение
LeXXa,там на плате есть кольцо оно обмотано медной проволкой , я так понимаю нужно еще намотать этой проволки на кольцо и помехи возможно пропадут?
Не, на плате - это входной фильтр прибора. Попробовать надо на сам шнур питания такое кольцо поставить. На всей более-менее серьезной технике ставят. У меня например на старом фотике даже на комплектном USB шнурке был фильтр. Помогает защитить сеть от помех импульсных блоков питания. Ну и от наводок на другие приборы по сети. Посмотри на блок питания монитора или что там есть перед глазами, наверняка увидишь характерные утолщения на кабеле. В них и прячутся такие колечки. В самой плате лучше не ковыряться без опыта.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:34   #532
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Пензенская обл. Малая сердоба
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Шурик36 не успел проявить себя
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

всем привет. Ребята такая история у меня случилась, поменял масло в двигателе (двигатель 1.6 8 клапанов) при холодном двигателе появляется стук но это не клапана и не распредвал и тем более коленчатый вал. (я водитель со стажем с 1992 года за рулем. но с инжекторными двигателем столкнулся прошедшем летом до этого ездил на классике (карбюратор) ) раньше тоже был стук но стоило двигатель поработать примерно 2-3 мин. и все становилось норм сейчас стук тоже пропадает но примерно когда двигатель прогревается до 70-75 градусов . У меня есть предположение что это из за масла (масло Мобил-1 полусинтетик) подкиньте идеи может кто то сталкивался с такой ситуацией . Спасибо.
Шурик36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 13:00   #533
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

у тебя походу прогрессирует банальная и простая причина всех 8-ми клапанников - это "Дизеление". (Стук поршня о цилиндр.) Поршня на этих моторах просажены через чур. Пока двиг еще новый, ничего, робит почти безшумно, но потом все прогрессирует и так и далее короче в гору. в Итоге ты получишь , что этот звук вообще не будет пропадать, а если и будет пропадать то уже при 90 гр.!(примерно на 40-60 тыс.)
Особо не парься, если машина едет, тянет, давит, жмет и рвет ( как у меня ;-) то ничего не делай, - это не из-за масла. Тем более МОБИЛ масло неплохое, а даже очень хорошее! (если конечно не подделка тебе попалась).
Покатайся далее, послушай понаблюдай, потом отпишись. И читай соответствующие разделы форума... уже просто 200-300 страниц отписали все кому не лень с этой же бедой!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 15:22   #534
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Пензенская обл. Малая сердоба
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Шурик36 не успел проявить себя
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

GUTA, Спс за ответ. Насчет масла вы па моему правы как только я его замени с первого пуска это и началось. От подделок не кто не застрахован, я заливал мобил в предыдущую машину у него даже запах другой в том масле я был уверен 3 года назад он стоил в Пензе 1.500 рублей ( мне его брат жены доставал) а этот я покупал 1.200 руб. у нас в глубинке.. Пробег моей красавицы 18 000 км. об износе поршневой системы я думаю рано говорит. Но тем немени спасибо за консультацию.
Шурик36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 16:54   #535
Гость
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Шабалин не успел проявить себя
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

вот молодчина побольше бы такого да и самому попробовать
Шабалин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:54   #536
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 nakmaken не успел проявить себя
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Шабалин Посмотреть сообщение
вот молодчина побольше бы такого да и самому попробовать
несколько идей будет взято и реализовано)!
nakmaken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 13:09   #537
Продвинутый новичок
 
Аватар для mixb
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 53
Записей в дневнике: 12
Изображений: 3
Вес репутации: 14 mixb не успел проявить себя
Отправить сообщение для mixb с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Подскажите плз - куда закрепить тройник прикуривателя, у Вас вроде похожий имеется. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...2&postcount=99
mixb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 13:24   #538
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

mixb, в моём случае он внутри пластиковой накладки в районе рычага КПП, т.к. он используется только для постоянных потребителей (регистратор, навигатор) и работает только при включении зажигания. В Вашем случае сложнее, нужен удобный доступ к нему, из предложенных вариантов, на мой взгляд, приемлем сбоку от рычага КПП или под полкой бардачка (но там крепить сложнее). Или искать разветвитель с заглушками, чтобы туда всякая дрянь не летела.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:31   #539
Втянувшийся
 
Аватар для Кузьмичъ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Kazan City
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Записей в дневнике: 25
Изображений: 2
Вес репутации: 23 Кузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущееКузьмичъ имеет блестящее будущее
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Вятич, что за прикуриватель использовал для подогрева сидений? Чет 2101 не так выглядит совсем.
Кузьмичъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 22:34   #540
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Akexandr, под передними сиденьями используется по одному прикуривателю 2101, на моих фото разглядеть их невозможно. Можно использовать другие разъёмы, кому как удобно.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
beta10, бортовой компьютер, бронирование, видеорегистратор, датчик движения, датчик объема, доводчик, емеля, задние подголовники, задние стеклоподъёмники, кнопка из заглушки, музыка, обогрев сидений, отделка дверных стоек, перенос эбу, пленка для стоек дверей, подключение птф, противотуманки, противотуманные фары, ремонт фар, урал, установка птф, чернение фар, черные фары, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.