Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 22:51   #1
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Дорогие друзья!
Сегодня откакзал правый ЭСП - просто перестал реагировать на кнопку. Старался с наименьшими разборками докопаться до причины.
В итоге, имею разобранный моторедуктор с полностью вытянутым тросиком.
Когда тросик устанавливаю на место и собираю моторедуктор, последний на место установить мешают концы троса.
Прошу помощи и прошу отозваться того, кто знает, как правильно собрать все на место.
А если и фотографии будут - вообще супер!
Спасибо отозвавшимся!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 19:56   #2
Владимирская ячейка
 
Аватар для korch_2004
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Владимирская обл. г.Вязники
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 korch_2004 не успел проявить себя
Отправить сообщение для korch_2004 с помощью ICQ
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Д ни как ты его обратно не соберешь! самый простой способ это купить новую уже намотаную трапецию! До этого была десятка там слетел тросик пытался намотать часа три его.
korch_2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 20:25   #3
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Цитата:
Сообщение от korch_2004 Посмотреть сообщение
Д ни как ты его обратно не соберешь! самый простой способ это купить новую уже намотаную трапецию! До этого была десятка там слетел тросик пытался намотать часа три его.
Собрал я его тогда! Это стоили двух ночей без сна перед работой, пары вымазанных рубашек. Но когда я установил все на место, поимел следующее. При нажатии кнопки (на опускание стекла) происходит подъем. При нажатии на подъём - происходит опускание! Электрическая часть собрана так как и была до вмешательства.
Прошло три месяца, но я по-прежнему не могу понять - можно ли намотать тросик на барабанчик так, чтобы стеклоподъемник работал в обратном порядке???
Кто подскажет!?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 20:55   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Андрей77777 не успел проявить себя
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Цитата:
Сообщение от Владимир-ингульчанин Посмотреть сообщение
Собрал я его тогда! Это стоили двух ночей без сна перед работой, пары вымазанных рубашек. Но когда я установил все на место, поимел следующее. При нажатии кнопки (на опускание стекла) происходит подъем. При нажатии на подъём - происходит опускание! Электрическая часть собрана так как и была до вмешательства.
Прошло три месяца, но я по-прежнему не могу понять - можно ли намотать тросик на барабанчик так, чтобы стеклоподъемник работал в обратном порядке???
Кто подскажет!?
Ничего намвтывать больше ненадо,просто поменяй повода подключения на моторчике с плюса на минус(полярность). И он будет крутить в другую сторону.
Андрей77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 10:18   #5
Освоившийся
 
Аватар для Rent
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 Rent находится на правильном путиRent находится на правильном путиRent находится на правильном пути
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Короче у меня тоже самое было я тоже часа три мучался и в итоге получилось намотать обратно. Но если на тросике есть заломы можешь его сразу выкинуть рамку стеклоподъемника. Только когда будешь покупать покупай оригинал (т.е. фирма "Лепсе" г.Киров ) я один раз купил неоригинал хватило на неделю. Оригинальный же тяжело найти и продается только в сборе с моторчиком, я нашел у официального диллера (и то обзвонив сначала 4-6 официальных салонов). Цена примерно 1500 р. это по ценам лета 2009 в г.Казани.
Rent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 22:08   #6
Легенда форума
 
Аватар для vova11183
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ст.Кущевская
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,049
Вес репутации: 27889 vova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Собрал я его тогда! Это стоили двух ночей без сна перед работой, пары вымазанных рубашек. Но когда я установил все на место, поимел следующее. При нажатии кнопки (на опускание стекла) происходит подъем. При нажатии на подъём - происходит опускание! Электрическая часть собрана так как и была до вмешательства.
Прошло три месяца, но я по-прежнему не могу понять - можно ли намотать тросик на барабанчик так, чтобы стеклоподъемник работал в обратном порядке???
Кто подскажет!?
Не знаю,может уже и подсказали.Но я все-таки попробую:нужно акккуратно открутить корпус электродвигателя от редуктора(это два винта м3 на корпусе редуктора) и повернуть его(корпус)на 180 градусов вокруг оси;и все станет на свои места.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rent Посмотреть сообщение
Короче у меня тоже самое было я тоже часа три мучался и в итоге получилось намотать обратно. Но если на тросике есть заломы можешь его сразу выкинуть рамку стеклоподъемника. Только когда будешь покупать покупай оригинал (т.е. фирма "Лепсе" г.Киров ) я один раз купил неоригинал хватило на неделю. Оригинальный же тяжело найти и продается только в сборе с моторчиком, я нашел у официального диллера (и то обзвонив сначала 4-6 официальных салонов). Цена примерно 1500 р. это по ценам лета 2009 в г.Казани.
У нас на Кубани цена сеичас такая 1500р уже в магазине тоже "Лепсне".Очень не нравится что даже корпус редуктора пластик,на десятке эл.двигатель менял легко,а здесь не решился пришлось поменять в сборе.Товарищ оставил на растерзание буду пробовать что-нибудь сумничать.
vova11183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 22:36   #7
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

vova11183, спасибо!
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 23:03   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 люкс 1.4 16кл
Сообщений: 157
Вес репутации: 12 besk63 не успел проявить себя
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

такая проблемка возникла: перестал работать задний стеклоэлектроподъемник-оказалось трос как то зажевало теперь он гнутый весь. подскажите- отдельно трос поменять получится? моторчик то рабочий)
besk63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 19:35   #9
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: НЕ ВЫХОДИТ УСТАНОВИТЬ стеклоподъёмник на место!

Цитата:
Сообщение от besk63 Посмотреть сообщение
такая проблемка возникла: перестал работать задний стеклоэлектроподъемник-оказалось трос как то зажевало теперь он гнутый весь. подскажите- отдельно трос поменять получится? моторчик то рабочий)
Т.к. дело давно было - отвечаю не полностью утвердительно: скорее да.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.