Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 07:24   #1641
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Друзья, как вы относитесь к тому пиару, что по всем каналам, конкретно "автопробег" от Хабаровска до Читы на лимонной ЛК спорт с заниженным клиренсом и дисками на 15?
Абсолютно в этом вопросе поддерживаю serebro60!!!
И вообще такие автопробеги надо совершать по всей России и не реже раз в два года, может тогда дороги будут в приличном состоянии. А на чем они едут, лично мне абсолютно всё равно, хоть на самокате:-)
Хотя опять таки, едет то не на Приоре, не на УАЗике-патриоте, а именно на Калине! Мелочь, а приятно
буяпон вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 07:46   #1642
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Будут выживать с рынка не то что ино, а то что не ЯПО, реально, добрая половина знакомых, с пеной у рта пытается доказать что япы лучше немцев, корейцы по их мнению так вообще низший сорт. Обидно блин, неужто нам чуждо евро видение авто, а именно - покупка новой машины, 3 года ее эксплуатации и трейдин или на металл...... ведь вполне разумный зарубежный опыт, если уж мы так стремимся к "заграничникам"
Не знаю, если честно на счет корейцев вообще не согласна. Многие мои знакомые (ездят только на иномарках, причем не б/у) очень даже уважают корейцев Hyundai, Kia нареканий не вызывают и владельцы ими очень довольны. Причем один буквально недавно поменял Опель на Хёндай и счастлив как песня.
А на счет покупки новой машины, это просто другой уровень финансов. У кого финансы позволяют именно так относятся к машинам, как ты пишешь. 2-3 года и менять на новую...
буяпон вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 11:29   #1643
Сибирская группировка
 
Аватар для MalosnejnoeLETO
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 LUX
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 MalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Пролистывая вчера ДРОМ, чётко почувствовала, КАК они исходят желчью. Стало противно, отключилась, но ощущение осталось... Грустно...
Такое впечатление, что дай им волю - они будут выпихивать всё, что не ино, прямо с дороги ((
Такое же ощущение осталось. С утра прочитал на дроме отзыв одного человека об эксплуатации Калины, причем купил он ее уже б/у {за 200 рубликов} честно описал там чего с ней делал. Так там на него огромный ушат грязи вылили. (хотя, конечно, писать на форуме любителей б/у японок про калину не негативные отзывы все равно, что красной тряпкой быку махать). А выпихивать уже начали, причем давно: чувствуется негативное отношение людей на машинах {которые в некоторых кругах называют "Дешевый Понт"} к владельцем русских авто.
__________________
Unum facit – aliud vastat
MalosnejnoeLETO вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 14:46   #1644
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Любителям формулы-1 (в том числе и начинающим) вот ссылка на отчет (мой) о последней гонке в Бельгии: http://www.lkforum.ru/showthread.php...69#post1558569.

По поводу Путина на "калине" от реплики воздержусь - к чему эти споры об одном и том же. Каждый сам делает свой выбор.

А вот тот факт, что не вижу высказываний насчет организации встречи клуба, меня беспокоит больше...
dmitrijm вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 20:11   #1645
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Выходные провёл в лесу: в субботу на часок за шишкой сбегал, в воскресенье за опятами сгонял (одни из самых любимых моих грибов: и собирать приятно, и маринованные-жареные - за уши не оттащишь ).

Цитата:
Сообщение от dmitrijm
Любителям формулы-1 (в том числе и начинающим) вот ссылка на отчет (мой) о последней гонке в Бельгии
Жаль не успел я к началу трансляции: Витлий молодец - с 23-го на 9-е. Всё-таки перерыв всем пошёл на пользу, теперь реально появились команды, которые могут соперничать с Редбуллами - это и МакЛарен, и Феррари (хотя они и раньше неплохи были), у что особенно приятно - Рено.

Осталось всего 6 этапов :/

Хотелось бы надеятся на продолжение карьеры Виталия в следующем году как минимум и не в командах-аутсайдерах, может в Рено одумаются?
Миниатюры
31-08-10_0042.jpg   29-08-10_1312.jpg   29-08-10_1322.jpg  

29-08-10_1343.jpg  

Последний раз редактировалось HiHo; 30.08.2010 в 20:27..
HiHo вне форума   Вверх
Старый 01.09.2010, 14:09   #1646
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
Пролистывая вчера ДРОМ
Давно не листаю...но тружусь в коллективе где большая часть без облизывания б/у японок жить не могут (соответсвенно из дрома не вылазят), так сегодня не удержался их истеканию слюнами и поругался нахрен... Блин меня уже путя со своими инициативами задолбал: ездил я на калине не парился, нет нахрен им потребовалось автопром спасать за счет поднятия пошлин (японоводы сбились в стадо брыжащее слюнями), дорог нормальных нет, им порядок на дорогах приспичило наводить - понарисовали сплошных (я без прав четыре месяца), только все поутихло по поводу пошлин, нет бля (мат вставлен намеренно!) приспичило володьке прокатится по сибири и ДВ, опять слюни полетели. Ну не дурак ли?? Кому и что он этим доказать-то хотел?? Есть в России такое выражение "медвежья услуга"...для сибирских и ДВ-ых калиноводов было бы вдвойне актуально если бы Медведев ехал!!

А теперь о хорошем! ) Отвел душу на выходных!! Тихая охота превратилась в техаскую резню бензопилой!! Вообщем четыре ведра насобирал в ассортименте: и на жареху и на мариновку и на соление, в итоге с перебором и чисткой закончил закатывать банки только в 02-00 (мариную сам). И только через два дня благоверная поинтересовалась: "я тут в солонку соль как насыпала - так она горочкой и стоит! Ты грибы-то солил??" Упал в осадок...ну конечно нет!! Блин пришлось всё вскрывать и перекатывать...и в итоге пересолил!! Видимо прйдется еще одну ходку в лес сделать

Зато продвигается моя эпопея с оформлением загранпаспорта через инет! Вообщем они там на сервере все базы починили, я успешно ввел свои данные и вот через дней десять мне пришло заказное письмо с логином и паролем! Окончательно зарегившись подал заявку на оформление заграндокумента. Через пару дней мне в ящик капнуло "типа статус вашей заявки на сайте госуслуг изменился" зашел, посмотрел, оказалось что не все данные указал о предыдущих местах работы (а именно месторасположение контор). Предложили позвонить на иркутские номера и сообщить нехватающие данные. Что я и сделал, на звонок ответил молодой человек который очень благожелательно принял информацию. Теперь жду что дальше .
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 01.09.2010, 14:21   #1647
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
прйдется еще одну ходку в лес сделать
как далеко ездишь? может ЛК-клуб с собой подтянешь? и природа, и тихая охота, и пообщаться после трудов праведных..., ну, если грибы еще не все выкосил.
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2010, 14:26   #1648
Сибирская группировка
 
Аватар для serebro60
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ИРКУТСК
Пол: Женский
Сообщений: 605
Записей в дневнике: 7
Изображений: 5
Вес репутации: 379 serebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserebro60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Кому и что он этим доказать-то хотел??
Эх! Пересело бы правительство на желтенькие Калины, зелёные Нивы, и прочие Приоры... Вот бы острословы поупражнялись...
__________________

serebro60 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2010, 18:02   #1649
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от serebro60 Посмотреть сообщение
как далеко ездишь? может ЛК-клуб с собой подтянешь? и природа, и тихая охота, и пообщаться после трудов праведных..., ну, если грибы еще не все выкосил.
У матушки дача в Сосновом бору это за Еланью и большим Жилкино..там мест хватает. Но относительно далековато, от Ангарска около 30 км в сторону Усолья. Если что, всегда рад. Там обычно так...ткнешься в одно место - не идет (или покошено), во второе..чуть лучше но не то...в третье ... Оппаньки!! И понеслось... Если есть желание, можно на выходных и организоваться.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 01.09.2010, 18:32   #1650
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
... Блин меня уже путя со своими инициативами задолбал...........
krapar, ты чего раскипятился?
Не надо ругаться с японоводами, я в ответ на подколы и подначки иногда в ответ просто ехидно и многозначительно улыбаюсь.

Хотя что-то вот эта поездка Путина мимо меня как-то прошла, даже скучно, видно уже не хотят на моё острое словцо в ответ попасть

Только единственный друг СМСку прислал: " С цветом ты не угадал, а вот с моделью точно попал! "

Кстати, тут довелось коллегу по работе, японовода (Т-Гайя 4WD), выручать. Поехали к нему в гараж на моей Калинке,
он мне как штурман: "вот здесь потише здесь ямка, а вот здесь камень торчит, аккуратней!"
А я в ответ:" Где ямка, где камень? Ты что издеваешься что ли?"

Он:"Ты куда так быстро едешь? Сейчас ударимся картером."

Я (типа как в сбербанковской рекламе): "Купи Калину и езди как хочешь!"

Насчёт премьера:
Я вполне понимаю почему именно так он делает.
Мало того что он воплотил "чаяния и мечты" дромовцев, а именно проехал на Калине, так он ещё и угробил другие их чаяния и мечты, а именно снижение пошлин, при том на 99% я не сомневаюсь , что сделал он то и другое умышленно, т.е дал конкретный знак всем чаявшим и страждущим, что впереди у них "светлого буиношного и забугорнопроизведенного" будущего нет. Часть (пока небольшая), особо нервных уже дрогнуло, ищут леворульные варианты, б/у, трейдиновские или новые ино made in Russia.

Последний раз редактировалось HiHo; 01.09.2010 в 18:48..
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.