Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 15:18   #531
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка (2)

Siberian, Автомобиль: Калина .....поэтому я и не понял что там у него и как....
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 05:55   #532
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 15 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка (2)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Она большой эксперт по ремонту?
так то нет просто у нее была проблема, а после поездки туда денег в кармане не стало,а проблема так и осталась

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Siberian, Автомобиль: Калина .....поэтому я и не понял что там у него и как....
а че было то и написал )))
DanTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 07:29   #533
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 15 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка (2)

сегодня сдал машину на промывку всей топливной системы, замены фильтров и масла, поглядим че будет с расходом!
DanTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 06:47   #534
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 15 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка (2)

вообщем может кому и будет интересно : после промывки двигатель стал работать плавнее, могу ездить на 3000 и выше оборотах и он не рычит как бешеный, но вот расход не упал, хотя езжу вроде как так же, по мгновенному расходу в районе 5-7 литров показывает, а по чекам выходит 9
ах да забыл сказать чиповался у голдмена (Витя).
DanTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 06:59   #535
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто из Новокузнецка (2)

у меня сейчас по городу расход в районе 8л, средняя скорость 24км/ч. кондера нет.
У тебя средняя скорость какая? 9л-вполне нормальный расход в городе и по пробкам.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 07:26   #536
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 15 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка (2)

скорость не ниже 24, в пробках так что бы стоять не стою. я 8 литрам был бы даволен, но у меня средний расход показывает бк 8.7 по чеку прошлая заправка показала 9 литров.
DanTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 08:07   #537
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто из Новокузнецка (2)

ну расход по бк более точен чем по чеку. по чеку - где-то недольют, где-то испарится.
кондером пользуешься?
бк как часто обнуляешь? просто если каждый день да через день, точного среднего показания не получится. даже если и маршрут один, то обстановки на дорогах разные.

Добавлено через 1 минуту
кстати помню у меня резина была стоковая-россава, после замени на хакку ай3 расход реально поменьше стал.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 09:19   #538
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка (2)

У меня по бортовику расход 7,2. Стараюсь ездить спокойно. Но периодически (пару раз в неделю) гоняю.

DanTE, воздушный фильтр свежий? Датчик фаз не глючит? ДМРВ в порядке?
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 09:29   #539
Свой человек
 
Аватар для DanTE
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: X Ray
Сообщений: 613
Вес репутации: 15 DanTE находится на правильном путиDanTE находится на правильном пути
Re: Кто из Новокузнецка (2)

средний расход не обнуляю вообще, как есть езжу, фильтры все заменил, с маслом и прочисткой форсунок и дрос заслонки, резина у меня кама та что на ней была при продаже в салоне,но диски литье. датчик фаз вроде не трогал, там лазил только Голдмен, менял датчик коленвала, потому как старый исдох, дмрв вроде пашет, как проверить его работу не знаю, но вроде как двигло не троит работает нормально, вибрирует, но это было и при выезде из автосалона
DanTE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 19:47   #540
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто из Новокузнецка (2)

Может хватит уже Блох ловить!? НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ! Нормальный это расход - НОРМАЛЬНЫЙ!!!!

У бати на 16 кл 8л\100 +\-0.5 в городе
У меня 11 л\100 АКПП в городе и не парюсь!

Добавлено через 22 секунды
зы: обнули ср.расход и поезди месяц!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.