Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 10:49   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 dimma2003 не успел проявить себя
Re: Опять про запах бензина в салоне.

Ну я так понимаю что это не нормально. Клапан то в одну сторону работает, откуда бензину испаряться? И опять таки как это связать колличеством бензина в баке?
И еще, может я уже надумываю, но сегодня, выйдя из машины, со стороны водительской двери, снаружи - тот самый ужасный запах. Поняхал со стороны бензобака и из выхлопной трубы, там нет, а вот у двери есть.
Там то откуда ему взяться?
dimma2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:10   #12
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: Опять про запах бензина в салоне.

может соединения фильтра очистки топлива??
__________________


Maks13Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:59   #13
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опять про запах бензина в салоне.

На заправочной трубе, под горловиной, на которую крышка накручивается, есть два штуцера, которые соединяет трубка. Она нужна для отвода вытесняемого бензином воздуха при заправке. Вот от неё иногда тоже пахнет, т.к. она под углом установлена и перегнута, вполне возможны трещины на ней... Я на своей машине в этом месте хомуты поменял, не пахло пару месяцев, теперь начинается. Значит и трубку поменяю на резиновую бензостойкую. И, кстати, штуцеры "бензофильтра" хочу поменять, один раздолбан.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:57   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Калина 11183
Сообщений: 236
Вес репутации: 14 антон40 не успел проявить себя
Re: Запах бензина в салоне.

доброго всем времени суток! я новичек за рулем. сегодня столкнулся с такой проблемой: утром открываю машину, а в салоне сильный запах бензина, правда врера заправился полным баком на Роснефти, может бензин гуано попался, а если - нет? что может быть? спасибо!
антон40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 00:43   #15
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Re: Запах бензина в салоне.

Цитата:
Сообщение от антон40 Посмотреть сообщение
что может быть? спасибо!
Нюхай в багажнике и под капотом, так поиск причин с узится ...

А я вот за все лето так и не смог решить проблему с запахом бензина в салоне, пахнет очень сильно из крышки бензобака, а также из под арки заднего правого колеса. Снял задний локер, обсмотрел все соединения, все поподтягивал, но безрезультатно. После заправки пахнет не много сильнее чем обычно, при открытии крышки бензобака ни каких звуков нет, так же уверен что жара тут не причем т.к. пахнуть начало еще при +15 Вобщем ХЗ, наверно продавать пора
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 11:24   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Эльф не успел проявить себя
Re: Запах бензина в салоне.

Всем привет, у меня такая проблема, сегодня утром я завел машину и после нескольких минут прогрева в салоне стал ощущаться запах бензина, я сразу же заглушил двиг. и полез под капот. После 5 мин. исследований я увидел, что рампа вся сухая, соединение шланга с рампой тоже в порядке, а вот чуть ниже, где находиться какая-то защелка соединяющая шланг идущий к рампе и шланг идущий дальше по бензопроводу, вот эта защелка была вся в бензине. И что мне теперь делать????? А чуть позже все стало впорядке. Кста, я вчера мыл машину, а в ночь внезапно ударил мороз до -15.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 07:31   #17
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Boxster не успел проявить себя
Re: Запах бензина в салоне.

У меня недавно стал появляться запах бенза при включении отопителя. Показался мастеру. Конец топливопровода со стороны мотора был запотевший и крепится обычной шпилькой, из-за чего под давлением дергается на штуцере. Технология такая же как со стороны топливного модуля. Теперь думаю как эту хрень прихватить. Хомут не подойдет, т.к. он слишком широк для выступа на штуцере. Думаю сверху шпильки проволокой дополнительно фиксировать.
Boxster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 21:00   #18
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запах бензина в салоне.

Цитата:
Сообщение от Boxster Посмотреть сообщение
Технология такая же как со стороны топливного модуля.
Значит там стоит резиновое колечко.для начала еге надо поменять.А там видно будет.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.