Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Результаты опроса: Выезд на природы
Да я бы поехал в Субботу 04.06 3 33.33%
Да я бы поехал в Воскресение 05.06 0 0%
Нет, сами клещей кормите =) 6 66.67%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 07:55   #701
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от Игорь Сергеевич Посмотреть сообщение
ДАЛЕКО ? Чет инет не подсказывает.
200-250 км от Северодвинска
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 12:04   #702
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
200-250 км от Северодвинска
Ну это недалеко. Надо посетить будет
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 12:32   #703
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Ога! Здрасьте, здрасьте , парни! Узнаю старую гвардию.
Итак заканчиваю свою трилогию очерком о Тулузе.
Тулуза расположена почти в центре Франции, и так горячо мною любимых гор и моря там нет (в отличие от Барселоны). Наверное поэтому Тулуза мне "не показалась". Также французские цены на спиртное оказались раза в 2-3 выше андоррских, что не могло не огорчать.) Ну это мелочи, конечно. Главное - люди. Мы познакомились там с прекрасными людьми. Ну по порядку.
(Дописал позже: Тулуза знаменита тем, что именно в ней находится завод по сборке самолетов AirBus, по французски звучит неожиданно Эйрбюс. Здесь же сосредоточена космическая промышленность, здесь собирают Arian. Где-то за городом есть музей космонавтики под открытым небом, среди экспозиций присутствует то ли макет то ли второй экземпляр станции "Мир". Также в Тулузе много университетов.)
Как то раз один из наших сопутешествинников заявил, что в Тулузе у него уже 10 лет живет давний корешок, наш земляк, северодвинец, всегда приглашает в гости. К этому моменту ноги от лыж уже гудели, подарки/сувениры были все закуплены, деньги на исходе, послезавтра - в Россию. Еще и прокатная машина, которую мы оставили вчера на стоянке, так и стояла сиротливо никому не нужная. И ключи от нее, которые мы оставили у хозяина отеля, тоже никто не забрал. Т.е. все говорило о том, что нам срочно надо во Францию.
На завтра с утра позвонили агенту прокатной конторы, тот сказал "Без проблем, машину после поездки снова поставьте на ту же стоянку, хозяину отеля оставьте ключи и 95 евро, и поезжайте спокойно в Россию. Царапины? Повреждения? Нет, ничего смотреть не буду, я вам верю." Ну мы и поехали.
Фоток дороги не делал, т.к. был за рулем. Остальные тоже не фоткали, наверное тоже, потому что я был за рулем.) Сначала надо было преодолеть перевал через Пиринеи, дорога горная, заснеженная, а резина летняя, цепей в багажнике почему-то не оказалось. В общем очково. Потом сразу платный автобан с ограничением 130 км/ч. А потом сразу Тулуза. Быстро как-то 200 км пролетели. Дастер на поворотах и высоких скоростях показал себя достаточно валкой машиной, надо было пузотерку какую-нибудь брать, но для России такой кроссовер, я думаю, - самое то.
Приехали в центр к какому-то Ботаническому музею, позвонили тулузскому корешу, встретились, обнялись-поцеловались, познакомились. Поехали в супермаркет, купили вина, мяса, сыра, зелени. Дальше - к корешу домой. Там - его жена, тоже северодвинка. Обнялись, поцеловались, познакомились. Выпили вина, за знакомство, под сыр, за ВМФ, поджарилось мясо, выпили вино под мясо, вино под гитару. В общем понеслась... Вино кончилось, мясо тоже. Стали пробовать крепкие напитки, понемногу, но много разных, бедный водитель - ему нельзя (уже не я). Т.е. начали пить по-французски, а закончили по-русски. Нет, еще не закончили.
В процессе возлияний наш новый знакомый рассказал, что в Северодвинске работал тренером по плаванию, иногда выезжал с командой за границу на соревнования. За бугром ему несколько раз предлагали остаться, тренировать французских пловцов. Всегда отказывался. В 90-х, когда все стало разваливаться, был директором какого-то северодвинского бассейна, и остался без работы. Пришлось принять предложение французов. Теперь он - тренер сборной Франции по подводному плаванию! Вот такая фигня. Сам плавать не умеет.)
В общем пока от гитары дело не перешло к танцам, решили срочно смотреть Тулузу. Наш новый приятель сел в нашу машину показывать дорогу, а я с его женой на велосипедах поехал на заранее договоренное место. Велосипедистам там дорогу все уступают, можно даже правила не соблюдать. Дорожной полиции (да и никакой другой) я там не видел.
Вот мы проезжаем вдоль канала, который соединяет Средиземное море и Бискайский залив, т.е. прорезает весь Пиринейский п-ов с севера на юг.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030972.jpg
Просмотров: 5
Размер:	195.1 Кб
ID:	143913

Далее Тулуза - вид с велосипеда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030976.jpg
Просмотров: 5
Размер:	147.1 Кб
ID:	143914Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030982.jpg
Просмотров: 3
Размер:	146.8 Кб
ID:	143915

Потом мы встретились со всей остальной компании, машину поставили на стоянку, велики пристегнули к забору. Иногда встречались пристегнутые велосипеды с "восьмерками" на колесах. Нам объяснили, что это "местные" арабы и прочие марокканцы выражают так свое недовольство национальной политикой Франции - просто пинают по колесам проходя мимо. Вот какая-то река, не помню название, на первой фотке довольно древний мост и что-то вроде гостиного двора, торговые ряды в общем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030988.jpg
Просмотров: 1
Размер:	110.2 Кб
ID:	143916Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030991.jpg
Просмотров: 1
Размер:	125.7 Кб
ID:	143917

Потом пошли на центральную площадь. На ней - знаки Зодиака, надо на всех постоять, и пожелать каждому знаку здоровья, всех благ...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030994.jpg
Просмотров: 2
Размер:	134.0 Кб
ID:	143918Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030997.jpg
Просмотров: 3
Размер:	147.7 Кб
ID:	143919

Потом пошли смотреть какие-то церкви.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040003.jpg
Просмотров: 2
Размер:	138.6 Кб
ID:	143920Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040008.jpg
Просмотров: 2
Размер:	168.7 Кб
ID:	143921

На этом достопримечательности закончились, потому что наши гиды поволокли нас в какой-то бельгийский пивной бар. Похоже им эти достопримечательности уже поднадоели за 10 лет, а побухать почеловечески не часто удается. Бар оказался тесным, темным, прокуренным, но пиво было замечательное. Интересная деталь: я пошел искать туалет, он оказался общим, т.е. два писсуара для мужчин и одна кабинка для женщин в одном помещении. Я только отошел от писсуара, тут же в туалет заходит некая мадемуазель, нисколько не смущаясь - бонжюр, и - в кабинку. Потом я выяснил, что во Франции это нормально. Ну раз уж отвлекся - продолжу на эту же тему. В Австрии бани общие, т.е. там нормально все ходят голые, и мужики, и тетки, и дети, причем не знакомые друг с другом. К слову сказать - в Андорре все как в России, т.е. и туалеты и сауны раздельные, более того развязный образ жизни очень не приветствуется.

Далее. В баре встретили каких-то знакомых грузин, договорились после бара продожить вот у этой церкви.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040016.jpg
Просмотров: 2
Размер:	121.9 Кб
ID:	143922
Грузины приволокли туда опять какого-то вина, много пили прямо на скамейке, говорили пространные тосты о дружбе Грузии и России, обнимались-целовались. Достигли полной гармонии с окружающим миром. В этой гармонии и уснули в машине на обратном пути. Тулузские северодвинцы взяли с нас обещание в следующийраз приехать обязательно с ночевкой.)

На этом заканчиваю, слава богу.
Мда. В школе за сочинения больше тройки у меня не бывало.)
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

Последний раз редактировалось Antanta; 29.02.2012 в 09:43..
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 15:44   #704
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Мда. В школе за сочинения больше тройки у меня не бывало.)
Не распознали талант просто. А пиво темное пили ? Мне вот в последнее время темное нравится. Особенно в Питере в барах СПБ Василеостровское-темное. Кто поедет-рекомендую!!!
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:27   #705
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Antanta, эххх здоровски отдохнули, завидую блин тож хочу )))
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 20:13   #706
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Игорь Сергеевич, не я от темного сразу отказался. Пили просто светлое и светлое с лимоном. Светлое с лимоном оно конечно без лимона, просто настояно на нем, выглядит еще светлее светлого и имеет оригинальный вкус. Называется не помню как, вроде бы Катарина, могу ошибаться.
Maloy, согласен с тобой, более того, считаю, что надо отдыхать именно в развитых странах (хотя Испания считается одной из беднейших стран евросоюза). Именно там мы можем почерпнуть все то хорошее, чего нам не хватает в России. Именно там присутствует тотальное взаимное доверие, уважение к велосипедистам), уважение к своему городу (там чисто), дорожная полиция существует именно для того, чтоб разруливать ситуацию на дороге и т.д.
А что мы можем почерпнуть в Турции или Тайланде? Я там не был, поэтому было бы интересно послушать мнение бывалых. Чем нас могут удивить эти страны?
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 20:32   #707
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Именно там мы можем почерпнуть все то хорошее, чего нам не хватает в России.
... и пустить слюну о том, что все у нас не как у людей) и ночами потом не спать, в какой же мы заднице живем?)
но вообще да, все правда, все верно
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 21:40   #708
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Покатушки, автопоходы etc.

x85, читай только то, что написано:
Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Именно там мы можем почерпнуть все то хорошее, чего нам не хватает в России.
ничего додумывать не надо.

Россия на самом деле великая страна с со своей старейшей культурой, традициями, геополитическим влиянием и прочими атрибутами великой державы. Это действительно так, просто эти слова мы слышим так часто, что они для нас потеряли всякое значение, мы с этим живем каждый день, что называется "глаз замылился". Это как воздух, присутствие которого не замечаешь, соответственно и ценность его вроде бы невелика.
Вместе с тем существует множество стран с выдуманными "древнейшими историями", без своих композиторов, писателей, художников, без промышленности, без науки. С этими странами никто не считается, их никто не спрашивает, они - разменная монета в большой политике. Про Россию такого сказать нельзя, при всех ее недостатках.
Но России есть чему поучиться у "маленьких но гордых стран", которые изо всех сил стремяться показать себя на мировой арене. А мы себя не хотим никак показывать - нас и так видно.
И тем более есть чего перенять нам у цивилизованных стран.
В общем я хотел сказать, что я живу не в заднице и слюни соответственно мне пускать нет повода, надо больше работать над собой. Не писать мимо унитаза. (с)
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 06:22   #709
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь Чукотка
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Северный олень
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Игорь Чукотка находится на правильном путиИгорь Чукотка находится на правильном пути
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Вот шатаюсь по сайту и никак не могу найти фотоотчет и рекомендации по раскладке сидений в калине универсал и так сказать - Ночуем в машине всей семьей. Весь интернет из рыл и ничего, только одни вопросы без ответов. Может кто подскажет?
__________________
Крепче всего спит не тот у кого чистая совесть, а тот у кого ее отродясь не было.
Игорь Чукотка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 10:42   #710
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
Ночуем в машине всей семьей.
это мало реально, от силы 1 человек по диагонали при собранном втором ряде.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.