Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 21:32   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Перестали работать стеклоподъёмники

вчера обнаружил что сломался стеклоподъемник передний пассажирский,ни туда ни сюда!!!
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
сегодня завел решил попробывать ин заработал я опустил гдето на половину и поднял все норм,а стал пробовать второй раз неработает! что делать может что отходит?

ЭСП не работает ! кликабельно:

1. Червяк мотора "съел" капроновую шестерню - размеры и общий вид шестерни
размер шестерни:
-внешний диаметр - 65мм
-диаметр отверстия - 10мм
-толщина - 10мм
-кол-во зубьев - 66

2. заклинило щетки
3. Стерлись щетки мотора
4. Сгнили провода под порогом
5. Ремонт ЭСП и еще
6. Эл схема ЭСП в Норме
7. схема модуля управления двери водителя 352.3769 (11183-3709810)
8. Стекло не опускается, но мотор работает.
9. При нажатии кнопки - щелчки из блока управления электропакетом.
10. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
11. Повреждение проводки задних дверей и еще случай, и продолжение
12. кто устанавливал защиту задних арок обязательно проверить жгут проводов под задним левым сиденьем, т к саморезы, как правило, крепящие защиту задней левой арки, вылазят насквозь и попадают в жгут проводов !!!

Последний раз редактировалось oapv; 16.09.2015 в 19:22..
Сержик вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:22   #511
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 krakv_13 не успел проявить себя
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

Всю искру обошел. Все как хор в один голос. Шестерни не продаются. Найдете только моторедуктор в сборе. Но и его подходящий не нашел. Может знаешь там какой нибудь киоск или повилион где они продаются. Или номер телефона у кого заказать? Буду благодарен!
krakv_13 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:24   #512
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

krakv_13, здесь быстрее помощь найдёшь.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20232&page=67
Jekson на форуме   Вверх
Старый 04.07.2012, 00:36   #513
Гость
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 маляр не успел проявить себя
Re: Ответ: Стеклоподьемник ХЕЛП

Цитата:
Сообщение от Dinges Посмотреть сообщение
У меня тож перестал работать правый передний. Закрыл до конца а открывать не открывает. Я уже и дверь разбирал, и колёса пинал, и фары протирал всё равно не хочет работать. Что делать не знаю?

На самом моторчике есть регулировочный винт, его нельзя перетягивать и ослаблять тоже! Я долго с ним мучился пока не нашол нужное положение, так как если перетянешь он не будет вращаться, а ослабишь он будет становиться на излом!

Последний раз редактировалось oapv; 04.07.2012 в 08:30..
маляр вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 09:36   #514
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 krakv_13 не успел проявить себя
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

У меня тоже было что стекло поднялось вверх, а потом не опускалось вниз. Оказалось зубья шестерни мотор-редуктора которые обломились попали между целыми зубьями шестерни редуктора при входе их в зацепление с червячным валом. Что способствовало затруднению вращения шестерни при опускании стекла вниз. А вверх его уже не поднять, так как находилось уже в крайнем верхнем положении. А вообще правую кнопку, но не отсоединяй. Поставь машину в тихом месте. Приложи ухо к отверстию в обшивки двери под кнопку. И по нажимай кнопку. Если услышишь хоть какие нибудь слабые щелчки, то электроника не причем. Значит дело в мотор редукторе. Если нет, то надо проверять проводку и кнопку. А перед всем этим посмотри предохранители. Может сгорел или контакт плохой.
krakv_13 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2012, 18:09   #515
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 12 krakv_13 не успел проявить себя
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

Спасибо Jeksonу за подсказки. Вчера был на "искре" думаю дайка еще раз поспрашиваю. Есть ли шестеренка на мотор-редуктор. И нашел. Взял 2 штуки на всякий случай. Если кому то понадобиться. А я думаю, что моя машина не в первой тысячи у кого ломалась эта капроновая шестеренка. То я брал в боксе Б-24. Мужик продавал по 150 рублей за штуку. Я даже с ним торговаться не стал, был рад тому что вообще нашел. Учитывая, что отдельно моторчики к трапеции, кроме Кировского, не подходят по креплению, а в сборе стеклоподъемник под 2 тысячи по цене тянет и все из-за "50 грамм пластмассы". Шестерня один в один. Видно, что заводская. Только перед покупкой внимательно посмотрите на свою шестерню. Как я понял бывают. Не только белые, но и какие то черные. У меня стояла белая. Надеюсь моя информация окажется полезной другим автолюбителям "Калины".
krakv_13 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2012, 21:51   #516
Астраханская ячейка
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астраханская область Икряное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 dmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

Фчерась правый передний стеклоподьемник отказал, стукнул, не работает, остановился, открыл дверь, вывернул разъем из двери и вставил обратно, заработал.
__________________
Белый сарайчик.
dmitriyG вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 13:43   #517
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

На днях "победил" задний левый ЭСП. В свое время при открытой двери он самостоятельно закрыл окно, и перестал реагировать на кнопку, только в блоке управления пощелкивало. Удары по двери, попытки оживить при нажатой кнопке захлопыванием двери ни к чему не привели. Снимаю карту, и подаю напрямую 12В через разъем: не реагирует. Одно отступление. Ток, насколько я помню, подавался с переполюсовкой. Когда освободил от ползающего кронштейна стекло. и снова подал 12В, то стеклоподъемник вдруг задергался, и, как я понял, из направляющей рейки выскочил верхний пластмассовый ползунок, который встал с перекосом. и заклинил всю систему. Здесь я не уверен в чистоте эксперимента, и по идее, ползунок не должен выскакивать из направляющей рейки, даже если стекло прикреплено к кронштейну в самом нижнем положении. Как вариант: из-за незатянутых болтов стекло самопроизвольно опустилось в самую нижнюю точку по креплению, и ползунок из-за этого выскочил, когда блок управления сам закрыл его. Но почему он его закрыл? На форуме правильно говорили, что источником такой инициативы с его стороны можеть быть короткое замыкание. Но сколько я не мял и не вертел резиновый гофр проводки из стойки к двери, эффекта не было. А вот когда ползунок водворил на место, то после нескольких успешных попыток, ЭСП снова замолк. Тогда я стал вытягивать проводку из средней стойки, и тут объявилась причина - оголенный провод, коротивший в стойке. Это, на мой взгляд, и было основной причиной. Но почему ЭСП не реагировал на прямую подачу 12В с переполюсовкой, объяснить не могу. Редуктор, кстати, разбирал, шестерня в отличном состоянии. Возникает вопрос, почему перетерся провод в задней левой двери у машины с пробегом 5 тыс км? Ведь она самая неоткрываемая. Насчет ползунка есть сомнения. Он мог выскочить из направляющей рейки тогда, когда я включал механизм принудительно при отсоединенном стекле. Кстати, возвращаясь к началу истории, хочется заметить, что частые пробы на авось оживить задний ЭСП привели к тому, что заглючил передний левый, который сначала "отк-закр" короткими рывками, а затем остановился в закрытом положении. Блок управления заменили по гарантии, но надо было все же сразу разбираться с задним, или по крайней мере, не щелкать его кнопкой. Такая вот история.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 16:42   #518
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-111840
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 ial2009 не успел проявить себя
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

У меня вчера левый передний ЭСП встал по середине окна и ни звука. Париться долго не стал, сняв ошивку, открутил стекло и подпер его палкой, что валялась на обочине. А сегодня купил новый в сборе за 1100 руб. и за полчаса все перекинул, тут-же у магазина. Хорошоооо!!!
ial2009 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:32   #519
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

по изучал немного тему. Насколько понял лучше снимать моторчик в сборе с направляющими, т.к. в дверях не собрать щетки если снимать ротор, тут понятно.
Еще пишут что тросик может размотаться. Можно поподробней что сделать чтобы этого не произошло?
У себя подозреваю на щетки, т.к. после дождя неуверенно работал, а потом перестал.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 22:06   #520
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перестали работать стеклоподъёмники

Darkon, Если подозреваешь шетки, то откручиваешь только движек с редуктором от двери - насколько можешь вытягиваешь и снимаешь двигатель с редуктора.

Но если честно, не заморачивался бы с половинчатыми действиями.
Сними полностью. Главное не откручивай крышки с редуктора и тогда тросик не слетит.
Потом спокойно снимешь движек.

Поставить на место всю трапецию, проблем не составляет - также как и отрегулировать ее.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.