Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 21:02   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
gengadan
Цитата:
В чем смысл заправки до полного бака?
А в том, что бак не герметичен, в него поступает воздух и при высокой влажности образуется конденсат на стенках. В результате со временем накапливается в бачке водичка.
Поэтому стараюсь при каждой возможности залить бак до полного, даже если он опустошен только на половину.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 21:48   #12
Новичок
 
Аватар для Madera
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Чернигов, Украина
Возраст: 73
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Madera не успел проявить себя
И не только водичка, но и оч приятные условия для каррозии бака
__________________
Дорогая машина не гарантирует долгую эксплуатацию.
Madera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 23:19   #13
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
feudor, Madera, если это действительно так, то я задумаюсь над вопросом о полном баке..
За то, при меньшей массе авто, в том числе людей, багажа и полного бака бензина, машинка бежит шустрее, и меньше расход бензина!
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 23:27   #14
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Это кнечно так, что при меньшей массе машине легче бежать, но... Лично у меня чем больше заливаешь бензина в бак, тем больше скидка на него! Поэтому стараюсь ездить до того момента, когда уже "на нуле", а там потом и заправляюсь.


Но когда иду по трассе, то уровень бензина меньше полбака начинает напрягать...
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 02:00   #15
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от gengadan
За то, при меньшей массе авто, в том числе людей, багажа и полного бака бензина, машинка бежит шустрее, и меньше расход бензина!
Просто забавные факты:

Для Калины лишние 25 литров бензина - это примерно 2% массы машины. А вот, например, для штурмовика Су-25 полбака топлива - это примерно 20% массы пустой машины. Для лайнера Ту-154 - примерно 40%. Так что наши автомобильные заморочки с массой хоть и формально справедливы, но по сути полная безделица
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:46   #16
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Igor 611, а по данному вопросу я вспомнил картину: приезжают пацаны на аэродром, для участия в дрэгрэйсинге, и давай всю машину разбирать, все лишнее из салона, сиденья, все из багажника и тп, ну а бак бензина у них был дааалеко не полный

ps заметил что с полным баком, бензин кончается быстрее.
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:45   #17
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вот в такой постановке 2% - это очень много, согласен . Вопрос о полном баке относится, несомненно, к гражданской езде. Всегда заливаю полный: что-то считать, глядя на показометр топлива, мне просто лень :wink:
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 16:51   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Apokalipsis не успел проявить себя
Не понял как так сам отстреливает, не когда не заправляю до полного, не вижу смысла в перегрузе машины на лишние 40км, так же глупо написали про то что бензин может на полицейском перестать поступать, советую снять бензонасос. У меня стрелка лежала на нуле ездил ещё 40км, только потом заправился. Корозия, за 2 года в баке нет не ржавчинки, воды то же нет вообще. единственное что если бензин кончиться, то есть возможность зжечь бензонасос.
Apokalipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 23:32   #19
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Перелива при заправке не наблюдал, стараюсь заезжать на АЗС пореже. При поездках по незнакомой местности могу прихватить ещё и канистрочку - так лично мне спокойнее
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 02:05   #20
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Перелив бензина при "полном баке"

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Я всегда под завязку лью. Во-первых спокойнее, что не встанешь где-нибудь после кочки или "лежачего", когда бензин отольет от топливозаборника. Во-вторых, нечего заправляться на левых заправках (если не живете в каком нибудь селе с единственной заправкой на округу). В третьих, у меня был опыт, когда стоял тупо и в центре своего города не мог стрельнуть бензина. Мужики, кто останавливался, сочувствовали. Им было не жалко отдать литр-два, но попробуй отсоси из бака современного автомобиля. А тормознет какой-нибудь УАЗик карбюраторный и "поможет" денатуратом а-ля А-66? Так что я начинаю нервничать, если стрелка опускается ниже четверти бака. Возможно это индивидуально мой бзик!

Два индивидуальных бзика не может быть.Я тоже лью всегда под завязку.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.