Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 18:27   #31
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Волгоградец
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Волгоград (красноармейский р-он)
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Волгоградец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Волгоградец с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Вчера был на первом ТО. Машину брал в П-Сервисе, туда и решил съездить. для начала нужно было записаться. Очередь ровно две недели.
Мастера не очень понравились. не толкнёшь- не пойдет.Самый шустрый у них там электрик. К стати пожаловался что мне пришлось за месяц 2 раза подзаряжать акб и только после этого он стал проверять заряд батареи. оказывается был недозаряд 12,6V. и в место того чтобы просто поменять мне реле заряда(а глючило скорее всего оно) мне поменяли генератор. но цены мне у них совсем не понравились. перегорела лампа стопа в правом фонаре. хотел сам поменять ,а глянул нужно фонарь снимать. поленился сам короче.А зря. Работа по замене лампы 144руб. Короче оставил я им 2500р с учетом моего масла. они к стати всем льют шел полусинтетику по 170руб. за литр. Ну не нравится мне это масло. ну вот и всё в принципе. даже и не знаю какую оценку им дать. Вроде дорого,а с другой стороны даже не поинтересовались где я маффон ставил. Хотя ставил музыку сам в гараже. ПОФИГИСТЫ короче
Волгоградец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:07   #32
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Про мафон, лучше было бы и не заикаться , это реальный шанс поиметь проблемы с гарантией! Кстати может был бы хороший повод отказать в замене генератрора! так как имеллось вмешательство в эл. часть авто не не сервисной станции! Это я про установку мафона в гараже!
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:17   #33
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

нашёл ссылочку сегодня http://auto.volgograd.ru/avtovolg.ph...b41e821b06e451
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 12:41   #34
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Волгоградец
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Волгоград (красноармейский р-он)
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Волгоградец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Волгоградец с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

так я и не заикался. Просто никак не могу понять. Там ведь снимаешь заглушку под магнитолу, а проводка вся сделана.Такой же разьём у меня в комилекте к голове шел. просто тупо подключил и будь здоров. на крайний случай эти разьемы продаются по цене 100-150 руб.За что деньги то платить на сервис для меня загадка.
Волгоградец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 12:45   #35
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Волгоградец
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Волгоград (красноармейский р-он)
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Волгоградец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Волгоградец с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

К стати П-сервис занял 2 место в Волгограде, как лучший сервисный центр. О чем сообщает висящий диплом на стене за подписью Гребенникова. Это не реклама, это ИРОНИЯ.
Волгоградец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 15:42   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 83
Изображений: 1
Вес репутации: 17 В@дим не успел проявить себя
Отправить сообщение для В@дим с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

А мне в СТО "Северная" поставили бампер, хорошо сделали, никахих нареканий, как родной. Краска хорошо подобрана.
__________________
В@дим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 22:52   #37
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

НУ чтож. Вот и состоялось таинство первого ТО! Поздравьте меня. Я лишился сегодня благодаря Нашему автогиганту ровно 2850р. Делал на АМК Волгоград. Сделали все регламентные процедуры. Замечаний явных нет. Окромя зачем то долитой воды в аккумулятор (что с ним за 2500км случиться могло), но долили и ладно. Правда там какойто новый стажер появился, странный какой то, я и то в авто больше соображаю. Долго над ним смеялся когда мне масло менял он.
Масло залил мобил п/с 10в40, т.к на прошлой машине его лил (доволен) и на этой решил тоже, еще и инженер по гарантии что то бробухтел про шелл мол мнарекания какие то у него на это масло, ну я его особо не слушал, он мне ессо советовал.Решил промыть двиг, причем не 5ти минуткой, а промывочным маслом (из двух зол...) т.к. двиг "современный" и что там с завода налито не известно. В принципе в дальнейшем мыть больше не буду, т.к. собираюсь оставаться на этом виде масла, ну максимум на синтетику попробую если финансы позволять будут.
Теперь об интересном. Короче когда машина висела на подьемнике самостоятельно обнаружил раскрошившуюся резину на сайлент-блоках задних аммортизаторов. Привел инженера по гарантии ткнул пальцем, тот попытался что то возразить но не смог! Короче на сайленблоков на задних аммо.
Еще интересное, во время прохождения вибростенда мастер (да и я тоже) услышали стуки в передней подвеске. Раньше конечно при езде что-то где то стучало, но не заморачивался по этому поводу. А тут мастер говорит, что мол у все конечно стучит но у меня типа сильно. Пошел мучать инженера но он ничего не слышит и говорит что вибростенд просто в предельных режимах тестирует и стучат ограничители какие то! Короче сказал катайся еще когда сильно застучат поменяем, но говорит учти на них очередь. Я поругался что мол я буду ездить пока они не умрут, потом на убитых приеду, вы меня в очередь запишите и что мне делать. Короче вроде написал он в заказ и опоры тоже но чет темнит негодник! Будем ждать!
И в конце самое смешное. Выхожу я значит злой такой весь... на улице жарко, думаю хорошо бы отведать пойла заморского, вижу автомат с газировкой, чипсами, шоколадками. Достаю сдачу от проведенного ТО. Засовываю 20 рублей.
Выбираю вожделенную баночку пепси, и......вот она чудесным образом сдвигается с полки, падает и .........застревает(((((( заблокировав весь автомат. Я в шоке. Пошел ругаться к руководству сервиса. Те позвонили куда-то, приехал через полчаса мастер и освободил мою баночку )))
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 08:54   #38
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Dim@n,рулезно написал.Я читал и держался за живот! Конечно,смех смехом,а долбать их надо до последнего.И сразу могу всех читающих убедить,что такие коры происходят не только на СТО отечественного автопрома,но и на СТО известных заморских марок автомобилей.Про разводилово на них я вообще молчу.Есть у меня один товарищ,который решил на свой Форд Фокус (ФФ) поставить тонировку.Его дотошность и боязнь установки каких-либо допов на свой авто не в родной СТО фирмы "А.....т" меня вообще раздражает.Ну так я все это к чему виду,что сумма тонировки на ФФ в днной фирме зависит не только от пленки,но и от литража двигателя.Ребята,Я ПАЦТАЛОМ! Про уровень квалификации спецов я тоже помалкиваю.Эти,так сказать,специалисты-электрики,мать их...,устанавливали ему элементарный усилитеь и саб...Спросите сколько по времени...Ну?...Почти 8 часов.Если перерывы брать.На вопрос почему так долго?,следовал ответ,что делается все с умом и с аккуратным проложением проводов там где нужно.Закончилось это все знаете чем?Они наЕ...УЛи ему блок управления ЦЗ и СП...Гыыыыы!Так еще и хотели содрать за установку всего 5.5 штук. И что тут теперь можно говорить про наши сервисы...
ЗЫ: Dim@n,по поводу аккумулятора.Это они правильно сделали.Тут на них пургу гнать не стоит.Разговаривал я со многими мастерами и слесарями.И они в один голос твердят,что приходят новые машины с завода с сухими батареями...Начисто сухими.А потом приходится их менять по гарантии.Либо люди вообще где-нибудь встревают.Вот они это и пресекают на ТО1.Мне сделали таку процедуру.Слава Богу,зимой не было никаких проблем.Слава Богу,и сейчас с аккумулятором все в порядке!Единственное,что у них мне не нравится,что надо напоминать об использованных расходниках и внаглую их забирать!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 09:26   #39
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Волгоград
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 17 Sfairat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

По поводу батареи прав на все 100%. Проверил на себе. На первом ТО в Волгоград Ладе естесно никто мне ничего не заливал туды.. А вот весной придя в гараж за машиной (стояла почти два месяца) обнаружил отсутсвие жизни (когда ставил клеммы с аккумулятора снимал).. Попросил друга - подкурили, поездил пару дней.. Потом опять прекрасным утром жизни нет.. Полез - батюшки, а там сухо почти.. Долил, поездил, больше проблема не наблюдается.. Это кстати ещё один камень в огород сервисменов из этой развалившейся шарашки.. И плюс к АМК.
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 21:09   #40
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Nes
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 99
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Nes не успел проявить себя
Ответ: Отзывы о гарантийном обслуживании у наших диллеров

Мне совсем скоро предстоит первое ТО, так как я жительница красноармейского района,что можете сказать хорошего или нехорошего про СТО Южное, хотелось бы туда,потому как в районе, и по большей части потому что я не особо могу вырваться в северную часть города,у меня дети( 7 и 1,9), не очень удобно с моей малявкой ехать далеко. Это моя (лично моя) первая машина, до этого ездила на папиной, и с этими ТО ессно не заморачивалась и ничего не знаю, вообще ничего.Подскажите стоит ли туда ехать, или все же лучше куда то в другое место,и что вообще и как)))жду ответов,можно и в личку чтобы не засорять форум,хотя может будет полезно тоже каким то новичкам,которые стесняються спросить.
__________________

Последний раз редактировалось Nes; 18.06.2008 в 21:29..
Nes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.