Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 15:08   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Комплектации с ESP

Всем доброго времени суток!
Подыскиваю автомобиль для родственников. Выбираю между "гратной" и "калиной 2" универсал с 4-ст. автоматической коробкой года от 2012-13. Очень желательно наличие ESP (системы стабилизации) у машины.
Никак не могу понять, в каких комплектациях эта опция присутствует.
Из новых "универсальных" калин 2016 года, вижу ее в
- Норма с пакетом Комфорт: 21942-51-010 - АТ
- Люкс с пакетом навигация: 21947-52-011 - МТ
- Люкс с пакетом навигация: 21947-52-051 - АМТ
У грант ESP появляется только в люксе с навигацией
Седан:
21907-52-011 - МТ
21907-52-051 - АМТ
Лифтбек:
21917-52-712 - МТ
21917-52-752 - АМТ

С новыми всё понятно.
Остался лишь вопрос, с какого года пошла эта "навигация", соответственно и ESP у гранд и 2х калин?
Поделитесь информацией пожалуйста, ибо горячая линия автоваза буквально "дает консультацию только по моделям 2016 года", что я и сам могу получить, без их помощи.

Пока все, что нашел - 2014 года и моложе.
Раньше (2013 и старше) выпускались такие машины?
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 15:38   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 4106 e.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации с ESP

В моей есть 21942-42-019

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
В моей есть 21942-42-019
15-го года, вроде с ЕСП пошли с 14-го? не?
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 16:43   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Комплектации с ESP

Калины универсал (хэтч не смотрел) есть с 14 года, гранты-лифтбек тоже, а вот гранты-седан такое ощущение, что вообще только с этого года пошли с ESP. Даже 15 года не могу найти по объявлениям.

Проблема в том, что некоторые умники на шару пишут "ESP", "максимальная комплектация", а по факту могут и "норму" продавать спокойно. Вот и хочется сократить время поиска.
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:01   #4
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации с ESP

Цитата:
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
Проблема в том, что некоторые умники на шару пишут "ESP", "максимальная комплектация", а по факту могут и "норму" продавать спокойно.
Это не умники, это перекупы...
Тоже может быть и про гранту с АКПП - тупо забыли указать наличие ESP.
ESP 13 года не найдешь. Сам долго переживал по этому поводу, но проездив 1.5 года скажу, что и без неё норм. И девушкам тоже.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:13   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Комплектации с ESP

Я как с 11года пересел на машину с ESP, понял, что если деньги позволяют, обязательно возьму машину с ней.
Ибо зимы у нас очень длинные, а дороги зимой очень непредсказуемые. Улететь даже на шипах по трассе зимой можно запросто! Была машина и нет её, металлолом один... Поэтому была бы моя воля, я бы вообще запретил машины с конвейера без ESP выпускать. Продается авто в России - пусть обязательно будет ESP.

зы. тут правда одно НО есть: система эта должна быть обязательно отключаемой, иначе будет малейший сугроб и ты сидишь, ничего сделать не можешь.
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:28   #6
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации с ESP

Цитата:
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
Я как с 11года пересел на машину с ESP, понял, что если деньги позволяют, обязательно возьму машину с ней.
Ибо зимы у нас очень длинные, а дороги зимой очень непредсказуемые. Улететь даже на шипах по трассе зимой можно запросто! Была машина и нет её, металлолом один... Поэтому была бы моя воля, я бы вообще запретил машины с конвейера без ESP выпускать. Продается авто в России - пусть обязательно будет ESP.

зы. тут правда одно НО есть: система эта должна быть обязательно отключаемой, иначе будет малейший сугроб и ты сидишь, ничего сделать не можешь.
На к2 отключаемая. Универсал такой есть у Sed.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:31   #7
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации с ESP

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Это не умники, это перекупы...
Тоже может быть и про гранту с АКПП - тупо забыли указать наличие ESP.
ESP 13 года не найдешь. Сам долго переживал по этому поводу, но проездив 1.5 года скажу, что и без неё норм. И девушкам тоже.
В 13 году их сделали штук 100 вроде, пробная партия хэтчей.
У меня 2014 года 21942-42-021, автомат с есп без навигации, люкс, максималка на тот момент. Нету круиза и лифта сиденья, зато запаска на литье.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:33   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ковров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Мавр не успел проявить себя
Re: Комплектации с ESP

ESP система вещь!!!Зимой несколько раз выручала!!!Спасибо что есть такая система,разумно что человек ищет именно такой авто!
Мавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:41   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Комплектации с ESP

Разумно или нет, но на 14й год у них денег не хватит... :(
Была надежда, что были машины постарше, но увы видимо, нет таких.
А всякие битыши или с пробегом 100++ я не рассматриваю.
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:51   #10
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации с ESP

Snike, гранту норму ищи 12-13 года и хватит им тогда.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.