Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 17:48   #1
Освоившийся
 
Аватар для gavial
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Томская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 12 gavial находится на правильном путиgavial находится на правильном путиgavial находится на правильном пути
Отзывы об автосервисах, магазинах, мастерах и т.п.

Предлагаю в данном разделе размещать информацию о томских автосервисах, магазинах, рынке, мастерах и т.п.
Так же о тех или иных запчастях и расходниках.
Как положительную (чтобы остальные знали - куда обращаться, если надо, так и отрицательную (чтобы не нарваться и не наступить на те же грабли).
Может кто из мастеров предложит здесь свои услуги

Добавлено через 5 минут
Почему обращаюсь - скоро возникнет вопрос по ревизии и смене ГРМ. Хочу поставить альтернативные ролики, которые лежат и ждут своего часа (натяжной - INA и опорный - оригинальный Toyota, если понадобится и помпу махнуть до кучи. Так же заменить ремень кондера и генератора (Gates) и ролик Ina.
Кто подскажет мастера, который делает качественно и проверен, или может кто и сам возьмётся сделать ?
По оплате - не обижу, если всё будет сделано качественно и аккуратно!
gavial вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 23:23   #2
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Отзывы об автосервисах, магазинах, мастерах и т.п.

Оффициалы меняют ГРМ без заморочек и с гарантией. Обратитесь на Ивановского или на Степановский (на южку не рекомендуют ездить). Вот только самопалом сервисы заниматься не будут скорее всего. Да и не зачем все эти самопалы - основная причина обрыва ГРМ - помпа, а ее заменить не на что к сожалению...
Мне официалы помпу заменили уже на 15000 км, сказали что люфтила сильно, но к этому времени я уже поставил себе поршни с проточками, поэтому сильно не напрягался...
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 07:34   #3
Освоившийся
 
Аватар для gavial
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Томская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 12 gavial находится на правильном путиgavial находится на правильном путиgavial находится на правильном пути
Re: Отзывы об автосервисах, магазинах, мастерах и т.п.

anper, Да, на счет Южки вы правы. Наслышан о горе-мастерах, ПТУшниках.

Последний раз редактировалось gavial; 10.11.2013 в 12:32..
gavial вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 21:38   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Serzh_Zav
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Томская обл., с.Первомайское
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Вес репутации: 17 Serzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущееSerzh_Zav имеет блестящее будущее
Re: Отзывы об автосервисах, магазинах, мастерах и т.п.

Уважаемые Калиноводы! Подскажите пожалуйста, где в Томске можно диск литой отремонтировать качественно и недорого?
Serzh_Zav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 06:34   #5
Томская ячейка
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage
Сообщений: 338
Вес репутации: 12 anper не успел проявить себя
Отправить сообщение для anper с помощью ICQ
Re: Отзывы об автосервисах, магазинах, мастерах и т.п.

Цитата:
Сообщение от Serzh_Zav Посмотреть сообщение
Уважаемые Калиноводы! Подскажите пожалуйста, где в Томске можно диск литой отремонтировать качественно и недорого?
У меня тоже 2а с лета лежат погнутые немного...
Летом много давали адресов - все забыл, сам так и не добрался...
__________________
Мой машин
anper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 17:28   #6
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы об автосервисах, магазинах, мастерах и т.п.

Обращался несколько раз на СТО ул. Смирнова 5и (не может пока получить снова лицензию и стать официальным дилером ВАЗ). Могут заменить какую-то конкретную деталь, а вот провести н найти мудреную неисправность в двигателе зажигания, в двигателе не могут, сему было последнее обращение, пришлось искать причину самостоятельно и устранять.
По вопросу стоит ли обращать к ним, сейчас даже не могу порекомендовать обращаться …. Вот как-то так, если кому интересно могу подробнее
__________________


kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.