Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 23:10   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Транспортный налог

Москвичи, кто в курсе объясните. Пришло налоговое уведомление за 2011 год. Калина куплена в марте 2009 года, но это первое налоговое уведомление. А за 2009 и 2010 годы я уведомлений не получал. Что, в эти годы налог с Калин не взимался, или я просто не получал уведомлений?
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 23:45   #52
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от EX_BORODA Посмотреть сообщение
Что, в эти годы налог с Калин не взимался, или я просто не получал уведомлений?
Ты просто не получал уведомлений, рано или поздно это всплывет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 12:17   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Транспортный налог

Спасибо! Но в уведомлении указывается сума недоимки по ОКАТО. Сюда входит неоплаченный налог за предыдущие годы? Если это так, то ничего не понимаю. У меня сума недоимки ноль.
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 12:59   #54
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

EX_BORODA, вот здесь посмотри свои налоги https://service.nalog.ru/debt/index.do
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 15:03   #55
Продвинутый новичок
 
Аватар для EX_BORODA
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 84
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 EX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себяEX_BORODA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Транспортный налог

Посмотреть не получилось. Все время выдается ошибка. Но все разрешилось. Оказыватся оба раза я отсутствовал, когда приходили уведомления и за меня заплатила жена, а мне не сказала
EX_BORODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 12:09   #56
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от EX_BORODA Посмотреть сообщение
Но все разрешилось. Оказыватся оба раза я отсутствовал, когда приходили уведомления и за меня заплатила жена, а мне не сказала
круто (без обид только), а мне она не оплатит, так чтоб я не знал?
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:13   #57
Новичок
 
Аватар для mcsimoff67
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 45
Вес репутации: 12 mcsimoff67 не успел проявить себя
Re: Транспортный налог

Друзья!!! Подскажите что делать...В конце 90х продал с разным интервалом 2 машины:Ваз-2103 1978г.в. и М-2141 1989г.в. Но!!! Продал обе по Генералке. При переводе к новому месту службы заходил в ГАИ, сказали - машины сняты с учёта, заходил в налоговую - показал генералки, оставил копии - сказали всё путём, не волнуйтесь типа...Я и не переживал, пока с моего пенсионного счета в Сбербанке не сняли деньги. Поехал к приставам - они мне показали решение суда Саратовской области о взыскании денег и пени за ОБЕ(!!!) машины, за 2010 год. Захожу в личный кабинет налогоплательщика - висят обе машины, год постановки на учёт соответственно 2009 и 2010... И опять висит долг, но уже за 2011 и 2012 год. Блин, что делать???!!! Где и как искать правду?! В связи с частыми переездами некоторые копии потеряны, да и наверняка хозяева у машинок поменялись, а деньги то снимают с меня...Друзья!!! Помогите кто может советом, может есть какие законные или другие пути решения проблемы? Как то не впечатляет перспектива ехать из Омска в Саратовскую губернию искать концы...Очень жду помощи!!! Заранее всем благодарен!!!
mcsimoff67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:24   #58
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

вам нужна справка из гаи о наличи/отсутствии зарегистрированных за вами транспорных средств (по месту постаноки на учет).
эту справку отнести в налоговую.

все это можно сделать направив письма с уведомлением о вручении.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:40   #59
Новичок
 
Аватар для mcsimoff67
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 45
Вес репутации: 12 mcsimoff67 не успел проявить себя
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
вам нужна справка из гаи о наличи/отсутствии зарегистрированных за вами транспорных средств (по месту постаноки на учет).
эту справку отнести в налоговую.
Спасибо! Как быть в случае если эти машинки действительно стоят на учёте и, по документам, оформлены на меня? Справку, если она будет, нести в налоговую Омска или Саратовскую по почте?
mcsimoff67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:46   #60
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

mcsimoff67, у вас есть копия решения суда, посмотрите кто там взыскатель. а вообще надо уточнить кто налог начисляет Саратов или Омск туда и справку.


Цитата:
Сообщение от mcsimoff67 Посмотреть сообщение
Как быть в случае если эти машинки действительно стоят на учёте и, по документам, оформлены на меня
тут точно не знаю, может еще кто отпишиться.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.