Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 10:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 BiHoo не успел проявить себя
Важно: не работает центральный замок

1. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме, вода в водительской двери
2. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
3. Сгнили провода под порогом
4. Срабатывание ЦЗ при закрытии водительской двери

Последний раз редактировалось oapv; 02.09.2017 в 09:03..
BiHoo вне форума   Вверх
Старый 19.04.2017, 09:31   #901
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 416
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
в каком состоянии проводка (первый пост 2 пункт) и сам замок?
посмотрю.
но у меня же щеколда этой проблемной двери поднимается, только не до конца.
электро контакт получается есть.
я почемуто грешу на механические соединения.
Fazan вне форума   Вверх
Старый 19.04.2017, 10:21   #902
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,971
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
электро контакт получается есть.
эл.контакт может быть недостаточно надежным, из-за чего эл.моторчик замка не развивает полной своей мощности и из-за чего не способен провернуть механизм замка
oapv вне форума   Вверх
Старый 25.04.2017, 17:58   #903
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 416
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
в каком состоянии проводка (первый пост 2 пункт) и сам замок?
посмотрел - проводка нормальная. как смотреть сам замок?
Fazan вне форума   Вверх
Старый 25.04.2017, 21:18   #904
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,971
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
как смотреть сам замок?
снять, помыть и на столе попробовать все его режимы, включая эл.механизм замка. А так только менять на новый
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 05:16   #905
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 romanovserega1 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Привет всем. история долгая и длинная. Начну...
У меня калина люкс, иммо апс6.1 вроде отшит прошлым хозяином, т.е. красного транспордера нигде нет, заводится любой копией ключа. Висит ошибка "B1101 Обрыв цепи общего вывода управления левого борта" Не работает цз стеклоподъемники регулировка зеркал. Т.е. не совсем не работают, а вот такой у него алгоритм: в выключенном зажигании ничего не работает, включаю зажигание и через сек 30(именно примерно такое время всегда) начинают работать только стеклоподъемники ( и то на 1-2 минуты) дальше то перестают то опять начинают; цз не работает, но слышно если нажать что какое то реле щелкнуло в блоке комфорта. И вот однажды я подпаял выходные контакты блока комфорта и все заработало но ошибка В1101 осталось. Радость была не долгой, через месяц все вернулось к тому же состоянию. Ладно думаю еще раз подпаяю, не помогло, решил подпаять контакты блока модуля двери и вуаля - заработало, ошибка также висит. Прошло 2 месяца и опять все "сломалось" и опять это состояние. Ну думаю, давай еще разок подпаяю чтонибудь - уже ничего не помогает, проверил все провода от двери к блоку комфорта, нигде нет пробития.... Ну начну думаю менять модуль двери, нашел новый попробовал поставить - не работает. Гуляя по форуму нашел инфу что он как то должен обучатся через ключи от иммо(которых у меня нет). Если я иду в правильном направление, соответственно, чтобы заработал другой модуль двери я должен его обучить, для чего нужен красный ключ
Чтобы прописать новый красный ключ(транспордер) апс 6.1 надо почистить еррум в ЭБУ и обучить систему. Инфа разнится, кто-то пишет что надо и апс 6.1 както почистить, но я так и не понял как это сделать.
Меня эта вся сантабарбара если честно уже в горле сидит, помогите прошу вас народ, заманался сил нет, правильно я вообще размышляю или я ошибся уже на начальном этапе..... я дошел до такого состяния что уже готов просто сесть и проводку собрать отдельную и все блоки подключить и проверить работу....
Может эта ошибка в1101 указывает на конкретный провод? который лайн шина
romanovserega1 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 09:07   #906
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,971
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
Чтобы прописать новый красный ключ(транспордер) апс 6.1 надо почистить еррум в ЭБУ и обучить систему.
он у вас уже чистый, сами же пишите, что

Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
отшит прошлым хозяином, т.е. красного транспордера нигде нет, заводится любой копией ключа
Добавлено через 1 минуту
обучение новых ключей - 12 пункт http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...91&postcount=1

Добавлено через 5 минут
romanovserega1, идем далее - обучать ключи и блок необходимо только для работы ПДУ ключей. Стеклоподьемники, зеркала и центральный замок должны работать с новым блоком и без его обучения - 5 пункт http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...91&postcount=1

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
ошибка "B1101 Обрыв цепи общего вывода управления левого борта"
это Х1/11 контакт блока элпакета, толстый красный провод с синей полосой, он имеет разветвление на водительскую, на заднюю левую дверь и на дверь багажника - Электросхема электропакета 1118 без суперблокировки
http://narod.ru/disk/13894829000/%D0...D0%B8.pdf.html

Необходимо проверить дверные разьемы и само разветвление этого провода, оно находится в жгуте проводов примерно в 40 см от блока элпакета.

Обязательной проверке подлежит тонкий красный провод с зеленой полосой - это ЛИН шина, по ней блок АПС, МДВ и элпакет общаются между собой, он проложен в жгуте проводов от двери водителя до элпакета по левому борту, в пороге водителя на нем имеется ответвление на блок АПС

Последний раз редактировалось oapv; 06.05.2017 в 09:19..
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 19:25   #907
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 romanovserega1 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
идем далее - обучать ключи и блок необходимо только для работы ПДУ ключей. Стеклоподьемники, зеркала и центральный замок должны работать с новым блоком и без его обучения
я опирался на здешнюю инфу, она значит неверная? http://www.*******.ru/forum/archive/...hp/t-8930.html

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
это Х1/11 контакт блока элпакета, толстый красный провод с синей полосой,
это постоянный плюс получается?

Добавлено через 1 час 3 минуты
и такой вопрос в замке зажигания какие то элементы имо есть или нет? мне что нужно там проверить?
romanovserega1 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 22:21   #908
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,971
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
это постоянный плюс получается?
это общий провод, по нему в разные периоды времени в зависимости от поставленной задачи может присутствовать как постоянный минус так и постоянный плюс


Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
в замке зажигания какие то элементы имо есть или нет?
в замке зажигания расположена антенна для считывания кода расположенного вблизи нее ключа с чипом если ИММО и ключи обучены, также она необходима при обучении системы и ключей, в иных случаях она нафиг не нужна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
я опирался на здешнюю инфу, она значит неверная?
здешняя инфа гласит что для деактивации ИММО достаточно очистить еепром ЭБУ и эта инфа верная, все ссылки были выложены постом выше
oapv вне форума   Вверх
Старый 08.05.2017, 00:59   #909
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс
Сообщений: 19
Вес репутации: 10 romanovserega1 не успел проявить себя
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
это Х1/11 контакт блока элпакета, толстый красный провод с синей полосой
я вот для себя чисто его выделил. Вопрос, можно просто попробовать отрубить(перерезать) провод от задней левой двери/багажника/перед. двери? И потом попробовать новый провод заместо него к водительской двери подцепить?
Миниатюры
0013.jpg  
romanovserega1 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2017, 09:38   #910
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,971
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от romanovserega1 Посмотреть сообщение
Вопрос, можно
можно
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.