Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2018, 00:30   #101
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

У меня ходовая вкруг 2190-51 гранто люкс от человека с завода сааз напрямую,конвейерные стойки это просто огонь!!!Они ещё и им же доработанные,на отбой не стучат вообще, никогда!!!
Опоры со смещением 12мм от той же гранты через переходной комплект.И с ходовой я окуел и рулится и комфортно.
Про распорки писал выше.Агрессивно езжу в пределах разумного,таксую по ночам и вечерам,люблю навалить в поворотах,повороты почти все правые крутые.Мотор слегка доработан - 8 клапаник 11183 едет 11.0-11.3сек до сотни (как приора со стандартной прошивкой).Механическая педаль газа.Впуск от калины 2 через переходной комплект пластин,вставка 4-2-1 вместо катализатора,прошивка евро-2,дросель 52мм,иридиевые свечи,разрезная шестерня распредвала, задняя банка глушителя тихий прямоток от STT.Задние пластины на 1 градус развальные,резина 185/60 R14 на кованных дисках ВСМПО.Кастор на морде 2.5 градуса,короткая рейка 3.1 оборота (было 4) И ещё море доработок.Машину люблю.Нравится.Приборка Gamma GF818 с более 100 параметрами,люди кого вожу половина в акуе с моей машины как едет как комфортно,машина вся проклеенная кроме пола,стоит музыка SQ с микропроцессорной магнитолой и так далее...Много раз предлагали купить мою машину друзья своим девушкам или женам чтобы учились,а мне жалко продавать,нет денег добавлять на что то лучше,5 лет я на ней езжу и постоянно что то улучшаю,кстати стоит кондиционер с завода Panasonik.
Я просто хочу понять много ли потеряю сняв грантостабилизатор.Мне кузов дороже наверное.

P.S: Спасибо Андрей Александровичу с нашего форума Благодаря ему научился сам делать машину почти во всех операциях.Хорошо что такие люди есть в Омске.Без него не было бы всего того что описано выше.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 25.09.2018 в 00:48..
КалинаVod на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 04:21   #102
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

КалинаVod, в чем проблема, попробуй демонтируй стаб и покатайся с месяц. На ровном асфальте крены ты б смог ощутить только если гоняешь как Ф1, но это жэ нереально, я думаю, особенно если с пассажирами ездишь - при такой агрессивной езде их жутко мотыляет по салону, ... и им не до кренов.
.... А вот ГЛАВНОЕ что ты ощутишь - по кривой просёлочной дороге машина значительно мягче и ровнее поедет, т. к. без переднего стаба эта передняя подвеска становится воистину независима, каждое колесо отрабатывает свою яму непередавая "привет" соседнему колесу.

Приехал как то брательник ко мне (Ш-Авео) , стучит мол чтото, определили - косточка стаба к замене, короче временно ему открутил её, .... уже 3года так и ездит (стаб привязан к одному колесу) , не видит смысла покупать, разницы не почуствовал с нерабочим стабом.

Добавлено через 7 минут
Без стаба кстати проходимость повышается, уменьшается эффект вывешивания колеса, т. е. когда в снежной каше одно колесо зарывается, без стаба более равномерно давят колёса на снег чем со стабом. Стаб вывешивает быстрее колесо и дифференциал крутит более "легкое", буксуем)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 07:17   #103
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
У меня ходовая вкруг 2190-51 гранто люкс от человека с завода сааз напрямую,конвейерные стойки это просто огонь!!!Они ещё и им же доработанные,на отбой не стучат вообще, никогда!!!
У меня заводская подвеска от Калины 2. Снята молодыми людьми в Москве с ЛК2 хетч-люкс (полный) при пробеге 9 т.км. по причине перехода на заниженную подвеску (-50мм). Т.е. просто сняли передние модули в сборе и задние вместе со всеми пружинами, опорами, резинками.
НА моё авто она встала с единственными изменением - + задние опоры АСОМИ.

Что же до заводских СААЗ-ов с завода да ещё доработанных местными гаражными специалистами - это очень хорошие стойки, но ... изначально это не то, что идёт на комплектацию авто конвейера.

ПО вопросам нужности стабилизатора есть варианты:
- так на старых иномарках подвеска делана по схеме относительно слабые амо + толстенный пруток стаба
- в то же самое время первый рестайл Логана москвской сборки лишился переднего стабилизатора - и ничего!
- служебный Форд Фокус 2 рейстайл при сильных люфтах в косточках спереди и сзади очень сильно кидало в колеях, продавленных фурами, на асфальте; после перетряхивания же подвески на сервисе и замене косточек езда по тем же колеям ничем не отличалась от езды по ровному асфальту
- на том же колейном асфальте ЛК1 со стоковой подвеской на скорости 90-100 км/ч не могла "вылезти" из колеи - на своей ЛК1 с подвеской ЛК2 + грантостаб спокойно выхожу на обгон в этом и аналогичных местах дорог.
И это при том, что установлена резина с высоким профилем - 185*65/R14...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 10:56   #104
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Блин, парни, я помню давным давно про это писал, когда где-то наткнулся только на первые сообщения об этой проблеме. Так меня обсмеяли.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 11:15   #105
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
У меня заводская подвеска от Калины 2. Снята молодыми людьми в Москве с ЛК2 хетч-люкс (полный) при пробеге 9 т.км. по причине перехода на заниженную подвеску (-50мм). Т.е. просто сняли передние модули в сборе и задние вместе со всеми пружинами, опорами, резинками.
НА моё авто она встала с единственными изменением - + задние опоры АСОМИ.

Что же до заводских СААЗ-ов с завода да ещё доработанных местными гаражными специалистами - это очень хорошие стойки, но ... изначально это не то, что идёт на комплектацию авто конвейера.

ПО вопросам нужности стабилизатора есть варианты:
- так на старых иномарках подвеска делана по схеме относительно слабые амо + толстенный пруток стаба
- в то же самое время первый рестайл Логана москвской сборки лишился переднего стабилизатора - и ничего!
- служебный Форд Фокус 2 рейстайл при сильных люфтах в косточках спереди и сзади очень сильно кидало в колеях, продавленных фурами, на асфальте; после перетряхивания же подвески на сервисе и замене косточек езда по тем же колеям ничем не отличалась от езды по ровному асфальту
- на том же колейном асфальте ЛК1 со стоковой подвеской на скорости 90-100 км/ч не могла "вылезти" из колеи - на своей ЛК1 с подвеской ЛК2 + грантостаб спокойно выхожу на обгон в этом и аналогичных местах дорог.
И это при том, что установлена резина с высоким профилем - 185*65/R14...
Логана тогда лишили стаба вовсе не из-за того что он крепко держится на дороге- ктати на лосином тесте опракидываете сразу. Так вот он не цепкий на дороге оказался, а ради экономии чтоб в бардачёк лампочку поставить ну и по мелочи финтиклюшек но крепления под стаб остались. Логановоды на профильном форуме все ставили стаб. Что по калине с подвеской К2 лучше удержать на продавленной колеи то сдесь не стаб сыграл ключевую роль, а кастер. У калины 1 руль в ноле был пустой и я чють не столкнулся со встречной на подъезде к маныческому мосту РО на первом десятке тысяч эксплуатации К1. Её раскочало так на колее. Не помог стаб К2, не помог и отрицательный развал задних колёс, передняя растяжка тоже без толку. А вот когда я выкинул все дистанционные шайбы с реактивной тяги между крабом и рычагом то она хоть рулится стала. Сейчас я решился и ставлю грантастойки с 12мм опорами

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
У меня заводская подвеска от Калины 2. Снята молодыми людьми в Москве с ЛК2 хетч-люкс (полный) при пробеге 9 т.км. по причине перехода на заниженную подвеску (-50мм). Т.е. просто сняли передние модули в сборе и задние вместе со всеми пружинами, опорами, резинками.
НА моё авто она встала с единственными изменением - + задние опоры АСОМИ.

Что же до заводских СААЗ-ов с завода да ещё доработанных местными гаражными специалистами - это очень хорошие стойки, но ... изначально это не то, что идёт на комплектацию авто конвейера.

ПО вопросам нужности стабилизатора есть варианты:
- так на старых иномарках подвеска делана по схеме относительно слабые амо + толстенный пруток стаба
- в то же самое время первый рестайл Логана москвской сборки лишился переднего стабилизатора - и ничего!
- служебный Форд Фокус 2 рейстайл при сильных люфтах в косточках спереди и сзади очень сильно кидало в колеях, продавленных фурами, на асфальте; после перетряхивания же подвески на сервисе и замене косточек езда по тем же колеям ничем не отличалась от езды по ровному асфальту
- на том же колейном асфальте ЛК1 со стоковой подвеской на скорости 90-100 км/ч не могла "вылезти" из колеи - на своей ЛК1 с подвеской ЛК2 + грантостаб спокойно выхожу на обгон в этом и аналогичных местах дорог.
И это при том, что установлена резина с высоким профилем - 185*65/R14...
Логана тогда лишили стала вовсе не из-за того что он крепко держится на дороше- ктати на лосином тесте опракидываете сразу. Так вот он не цепкий на дороге оказался, а ради экономии чтоб в бардачёк лампочку поставить ну и по мелочи финтиклюшек но крепления под стаб остались. Логановоды на профильном форуме все ставили стаб. Что по калине с подвеской К2 лучше удержать на продаваемой колеи то сдесь не стаб сыграл ключевую роль, а кастер. У калины 1 руль в ноле был пустой и я чють не столкнулся со встречной на подъезде к Маныческим мостом РО на первом десятке тысяч эксплуатации К1. Её раскочало так на колее. Не помогалопотом стаб К2, не помог и отрицательный развал задних колёс, передняя растяжка тоже без толку. А вот когда я выкинул все дистанционные шайбы с реактивной тяги между крабом и рычагом то она хоть рулится стала. Сейчас ярешился и ставлю грантастойки с 12мм опорами
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 11:21   #106
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять много ли потеряю сняв грантостабилизатор.Мне кузов дороже наверное
зачем снимать - ты же вроде усилил-заварил
катайся дальше теперь )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 17:51   #107
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Ссыкотно,вдруг через пару лет трещина дальше пойдет и что потом делать-то? Лонжерон менять что ли?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 22:11   #108
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
У калины 1 руль в ноле был пустой...
Это следствие крепления рейки... поставил себе рейку от ЛК2 с жёстким креплением болтом и шпилькой М12 - стало много лучше, конечно ни как у авто с подрамником, но всё равно другой уровень...

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
зачем снимать - ты же вроде усилил-заварил
катайся дальше теперь )
Хоть и не мне адресовано, но именно так и сделаю...

Предполагаю, что проблема у ЛК1 с установленным стабилизатором от Гранты/ЛК2 не в более слабых лонжеронах, а в шпильках с относительно небольшими шляпками...
Там получается большая нагрузка на ближние к двигателю шпильки. Это усугубляется более жесткими (по сравнению с ЛК1) резинками. В итоге при работе начинает играть шпилька и при сильных нагрузках страдает, со временем, металл лонжерона...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 06:42   #109
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Это следствие крепления рейки... .
ну это в совокупности и в ваз 2108 она тоже шевелилась одноко так не болтало
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 18:13   #110
Постоялец
 
Аватар для Luchsergey
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 1241 Luchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески усиленный

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Это следствие крепления рейки... поставил себе рейку от ЛК2 с жёстким креплением болтом и шпилькой М12 - стало много лучше, конечно ни как у авто с подрамником, но всё равно другой уровень...
выкинул монду и рулежка стала идеальна при родной рейке на резинках и ессно без подрамника. подрамник ваще не для рулежки придуман.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
Luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.