Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 21:40   #11
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Нахрена повышать узнаваемость бренда на западе? чтобы продать вместо 190 машин в германии например 250? а узнаваемость ладе уже топ гир обеспечил)))
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 21:54   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Не калиновод, кроме запада есть ещё восток и юг.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 05:35   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Nuggets
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Владивосток
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Nuggets не успел проявить себя
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

При всей моей любви к АвтоВАЗ, я считаю это правильный шаг. Узнаваемость - это хорошо. Главное чтобы не облажались на гонках.
И чтобы полезные разработки для гонок (надеюсь там не на стандартных ездят) нашли применение в массовом производстве.
Осталось дождаццо ВАЗ в WRC ))
Nuggets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:40   #14
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Я думаю, очень не вовремя они это затеяли. Затраты на это достаточно большие и оправдываются лишь спустя годы при условии регулярных вложений и весомой отдаче. При этом все пойдет прахом, если не "прикрутить" успехи в спорте к продажам серийной продукции, а с маркетингом у ВАЗа пока что-то не очень...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:43   #15
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Автоспорт в любом сллучае нужно поддерживать, притом что ваз добился неплохих результатов. Важно, как заметили, что бы разработки попадали в серию.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 17:37   #16
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Raven, Да - момент конечно неудачный. Но похоже это затеяли еще до кризиса.
И кстати спорт тут не причем. Это чисто раскрутка бренда. Как у Камаза. Весь мир знает что такое камаз . Да и на производство тоже повлияло ПМСМ - двух-осные камазы(хорошая машина).
Пусть лада и не будет занимать призовых мест, но чисто засветиться.
Но момент точно неудачный :(.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:09   #17
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Любая акция преследует какие-то цели. "Раскрутка брэнда" - на какие рынки расчитывают? В России узнаваемость и так 100%. Куда еще продавать планируют? Сколько штук в месяц, в год?
Без заявки на победу участие в каких-либо соревнованиях - неэффективная трата денег. Статистов в автоспорте не запоминают, так что "засветиться занедорого" вряд ли получится.
Кстати, пример с тем же КамАЗом - его знают, потому что он стабильно ПОБЕЖДАЕТ в своем классе. Но при этом серийные грузовики не пользуются повышенным спросом за рубежом. Более того, КамАЗ не особо блещет и на внутреннем рынке - его теснят конкуренты, не обремененные спортивными титулами и лаврами победителей, но с более привлекательным соотношением цена/качество. Например, на дорогах нашего города КамАЗы встречаются заметно реже, чем японские, корейские, европейские, американские, в последнее время даже китайские грузовики.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:20   #18
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Например, на дорогах нашего города КамАЗы встречаются заметно реже, чем японские, корейские, европейские, американские, в последнее время даже китайские грузовики.
Вы же где-то на форуме,совершенно справедливо заметили,что рынок такой зверь,если можно купить дешевле,то и купят! Так что Камазы в настоящий момент к вам повезут продавать разве что умалишённые,разве если только по какой-нибудь хитрой схеме.Но у таких схем минусов тоже хватает.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:28   #19
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Статистов в автоспорте не запоминают
Ну не скажи! А "минарди" в Ф-1 ? Откровенный лузер была, но запомнилась она лучше чем некоторые из середнячков . Типа хонда или тойота - вот даже не помню кто из них ушел )) .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:35   #20
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "АвтоВАЗ" потратит 4,5 миллиона евро на гонки

Правда? Я не очень внимательно наблюдаю за Ф1. Про Минарди слышал, но не более.
А вот Феррари, Мак-Ларен, Вильямс, Бенеттон - эти сразу приходят на память. Потому что побеждают или побеждали в прошлом.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.