Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:55   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Mai не успел проявить себя
50 тысяч за старый автомобиль

Уже через два дня после предложения премьер-министра России последовать мировому опыту и поддерживать автомобильную промышленность путем введения премий за утилизацию старых автомобилей, Министерство природы озвучило сумму предполагаемой субсидии. Она может составить 50 000 руб.


Разумеется, никто не будет выдавать эти средства наличными. При утилизации автомобиля старше 10 лет владельцам будет выписываться сертификат на эту сумму. И сертификат можно будет потратить исключительно для приобретения новой машины, причем отечественного производства.

Стоит отметить, что сейчас в России зарегистрировано более 38 млн. транспортных средств. Из них около 48% (!) – старше 10 лет.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28949

Надо срочно запорожец за тысячу прикупить, а потом 50 тысяч при покупке новой сэкономить)))
Mai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:33   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Дрозд
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 771
Вес репутации: 1325 Дрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дрозд с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Интересно это в очередной раз пустые слова или нет
__________________
Хочешь научиться ездить на авто, попроси меня, научу.....
Дрозд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:59   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

интересно, а что такое утилизация старого автомобиля? скока эта утилизация будет стоить и где ее можно сделать? во многих странах это платно и это налаженый бизнес, а у нас... лично я не видел ни одной рекламы организации, занимающейся утилизацией авто.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 18:51   #4
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Было время,сдаёшь старый телевизор, давали талон:за чёрно-белый 30 руб,цветной 50 руб(деньги советские).При покупке нового эта сумма засчитывалась.Так что,всё новое--хорошо забытое старое.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:29   #5
Новичок
 
Аватар для IDK
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Самарская область. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 IDK не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Ерунда это все. В россии такого небудет.
Допустим продал я свою машину примерно за 200 тыщ. завтра купил копейку за 5 тыс, мне государство дает 50 тыс я добавляю свои 200 и покупаю новую машину.
получается какойто бизнес и халява
IDK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:39   #6
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от IDK Посмотреть сообщение
Ерунда это все. В россии такого небудет.
Допустим продал я свою машину примерно за 200 тыщ. завтра купил копейку за 5 тыс, мне государство дает 50 тыс я добавляю свои 200 и покупаю новую машину.
получается какойто бизнес и халява
Я думаю, что в этом случае за 5 тебе ее уже никто не продаст... За 20-30 может быть... В общем, смысла может и не остаться в таком бизнесе
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 21:12   #7
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом случае за 5 тебе ее уже никто не продаст... За 20-30 может быть... В общем, смысла может и не остаться в таком бизнесе
Это верно.С теми же телевизорами,мог не покупать,а продать талон тому, кто покупает- за пол цены.Вот и весь бизнес.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 21:50   #8
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Завис немой вопрос: где обещенные талоны на бензин при покупке малолитражек???

ИМХО, тут таже история...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 22:01   #9
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от IDK Посмотреть сообщение
Ерунда это все. В россии такого небудет.
Допустим продал я свою машину примерно за 200 тыщ. завтра купил копейку за 5 тыс, мне государство дает 50 тыс я добавляю свои 200 и покупаю новую машину.
получается какойто бизнес и халява
Тут фишка в том (и основная проблема), что копейку за 5 тыс ты не сможешь бросить в поле или на улице, а должен будешь за свои деньги (примерно те самые 50 тыр) сдать на утилизацию. И если этого не сделаешь - поимеешь большие штрафы. Но вот этот механизм у нас и отсутствует.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 12:09   #10
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
интересно, а что такое утилизация старого автомобиля? скока эта утилизация будет стоить и где ее можно сделать? во многих странах это платно и это налаженый бизнес, а у нас... лично я не видел ни одной рекламы организации, занимающейся утилизацией авто.
у нас в Тлт есть контора по утилизации...так они за старые тачки денег ещё дают хозяну..от 5000р вроде.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.