Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 23:04   #111
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Да и по нашим ямкам на 16 радиусе сильно не покатаешься - высота профиля маленькая, с Вестой такая же проблема. На нее хоть и можно даже 18 радиус ставить, но если есть деньги на такие тапки, то должны быть и на соответствующий авто классом повыше и покомфортнее.
14 радиус на калине смотрится как недоразумение, я поставил 15 с полноценным профилем 185/60, стало хоть поприличнее. Веста крупнее калины и арки огромные, там и 16 потеряются. Так что низкопрофильные 17 в люксе и полнопрофильные 16 в норме были бы в самый раз. По поводу финансов - на большие/красивые колеса для своих любимых грант/калин/приор/девяток многие деньги находят, а вот найти их на большую и красивую машину классом повыше это реальная проблема.
SkySeven вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 06:34   #112
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

SkySeven, Ну и где тут недоразумение? 185/60R14/6"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	109.9 Кб
ID:	248184

пы-сы: с боксом гоняю только на дальняк.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 10:17   #113
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У меня сейчас два комплекта колес (литые диски с резиной) на зиму и на лето 14 радиуса, 16 радиус (да даже 15) с моей зарплатой уже будет накладно
думаю в стоковой комплектации R15 хватит за глаза, ну а кому люкс нужен - пусть им и продают на красивом литье и хоть на автобусных катках! я не вижу для себя смысла в приобретении люксовой комплектации, как и раньше не видел...

ЗЫ
брал зимнюю резину с рук, здесь на форуме у бывшего калиновода, в 2011 году отдал 5000 руб за полный комплект на штамповке, ну и в чём прелесть больших диаметров???...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 13:52   #114
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
я не вижу для себя смысла в приобретении люксовой комплектации, как и раньше не видел...
ПешеХод, я когда-то в кондее толку не видел, особенно когда мои знакомые включают его от силы несколько раз в июлькую жару, по причине экономии топлива! Теперь без кондея ни как, даже зимой в целях предотвращения запотевания стекол, аналогично дело обстоит: обогрев и электро регулировка зеркал, подогрев лобача, 2-ст. подогрев сидушек, мультируль, 4ЭСП, а без абс вообще разучился ездить, хочу непременно ЕСП, противобуксовочную систему и прочие электронные плюшки! А еще корейских 123 пони мне маловато, так что 1,8 на ручке хочу, как минимум! Клиренс инобюджеток просто ужас какой-то, намучился уже)
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 14:08   #115
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
включают его от силы несколько раз в июлькую жару, по причине экономии топлива!
У нас на работе тоже почти все такие на старых иномарках, ещё причина, типа микробы летят с фильтра салона (и с испарителя кондёра я так понимаю).
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
А еще корейских 123 пони мне маловато, так что 1,8 на ручке хочу
Так у него такое же количество поников будет или меньше даже.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 14:16   #116
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Так у него такое же количество поников будет или меньше даже.
поники не главное, а вот момент будет выше.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 14:18   #117
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

withoutwords, у корейцев "123пони" - фейковые, так сказать, маркетинговый ход, я серьезно! Реально двс gamma 1,4 = двс 194, gamma 1,6 = двс 127 (126), имхо!
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
момент будет выше.
+100500!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 14:32   #118
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
ПешеХод, я когда-то в кондее толку не видел, особенно когда мои знакомые включают его от силы несколько раз в июлькую жару, по причине экономии топлива! Теперь без кондея ни как, даже зимой в целях предотвращения запотевания стекол, аналогично дело обстоит: обогрев и электро регулировка зеркал, подогрев лобача, 2-ст. подогрев сидушек, мультируль, 4ЭСП, а без абс вообще разучился ездить, хочу непременно ЕСП, противобуксовочную систему и прочие электронные плюшки! А еще корейских 123 пони мне маловато, так что 1,8 на ручке хочу, как минимум! Клиренс инобюджеток просто ужас какой-то, намучился уже)
ну вот если говорить за бюджетки - то можно поспорить. кондер нужен 100%, регулировка зеркал - если 1 водитель - нафига??? настроил и забыл. подогрев - тут от климата. думаю, в каком-нить ростове особо и не нужен. и еще от формы зеркала. бывает так, что все зеркало в каплях, а бывает, что оно глубоко, и чистое. подогрев сидух - от климата, от наличия вебасты или АЗ. а уж пр оклиренс - это какая-то притча во языцах. у корейцев около 155, у вага даже чуть больше вроде. на весте вообще дофига. это мало? я езжу со 135 мм реальными - задевал за зиму пару раз, да и то больше когда подтает и колея. ну брызговиками бывает, бывает снежными наростами на порогах, бамперами при парковке об снег/бордюр, а защитой задевал именно пару-тройку раз. поэтому считаю что 150 мм реальных хватит за глаза.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 20:03   #119
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
ПешеХод, я когда-то в кондее толку не видел
AV58ru, погодите кондей и в доступных комплектациях есть!
Я про Люкс говорю в том смысле, что там зачастую есть много ненужного- и колёса самые большие и ЖК-дисплей с навигацией (не люблю навигаторы, хватает карты) и какой-нить подогрев руля... ну а за эти все блага на ВЕсте-кросс могут попросить около 800 тысяч!
Мне достаточно будет нынешней комплектации Комфорт - там то, что нужно: ПАРКТРОНИК И ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 20:19   #120
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
можно поспорить
Смысл?! После того, как я проездил 2 года с перечисленными выше "плюшками", отказываться от них как-то глупо, на мой взгляд! Обогрев зеркал - это во все времена года незаменимая вещь, особенно зимой не надо иней с них соскребать и в сырую дождливую погоду зеркала всегда сухие (как стекла изнутри без запотеваний, благо кондею), а следовательно с обзорностью все ОК, что важно в плане безопасности вождения! Опять же кондей позволяет ездить с закрытыми окнами, а это никакого шума, пыли, гари и никакая грязь и брызги от встречных авто тебе в салон не прилетят! Эл/регулировка: допустим, после мойки или просто заденет кто случайно - поправить зеркало придется далеко не 1 раз, особенно если заметишь этот факт по ходу движения, опять же иногда при парковке очень удобно. Подогрев сидух в мороз, когда с холода садишься в авто, то это просто не заменимо. А уж про клиренс - это точно, какая-то притча во языца)) В ХС низкий свес переднего бампера по сравнению с ЛК, а зимой защита постоянно задевает во дворах о наледь, летом на природу/рыбалку надо ехать оч. аккуратно в отличии от ЛК! После каждой зимы мне в сервисе поправляют защиту картера, ужас просто ...
AV58ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.